Перейти к публикации

SprutCAM


Гость Aka

Рекомендованные сообщения

Гуру, я ошибаюсь?)

тут и любой негура, вот хоть как я скажет - волосы будут :), под шлифмашинку можно, без нее - низя. Для чистой поверхности (хотя бы Ra~2.5...3.2) шаг ставить надо 0,12-0,15 по поверхности

имею высоту гребешка 0.02мм

а это ведь Ra 20, вам не кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что под шлиф - это понятно, а то слесаря сопьются от безделья. :smile:

Я о другом - нафиг волосы на моей плешине на экран то выдавать.

Ну хоть чуть- чуть сгладить то можно? Я ж про излюшнюю достоверность толкую.

Ладно в верификаторе УП волосёнки показывать, а при моделировании CLDаты - зачем такая натуралистичность во всей своей непригляюности. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SprutCAM!!!!!!!! Я работаю в качестве технолога-программиста на крупном стекольном предприятии . Знаком с этой программой с самого начала её создания! Слов НЕТу! я перебровал десяток программ обработки но такой удобной и простой которой каждый желающий может научится еще не видел! С помощью этой проги я разрабатываю УП для станков с ЧПУ на очень сложные формообразующие поверхности стеклобутылок и стеклобанок, и вот здесь приходит на помощь SprutCAM в которой нет ограничений по сложности обработки любых поверхностей! Наше предприятие является одной из самых крупных в Европе, так чтоб угодить каждому заказчику приходится разрабатывать очень трудоемкие формокомплекты которые надо в срок выполнить иначе теряется рынок. А SprutCAM в этой области очень мощный инструмент мне в помощь! Желаю чтоб разработчки и впредь рарабатывали побольше таких программ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gics

Очень похоже на впечатления ребенка посетившего зоопарк. Много эмоций и полное отсутствие конкретных плюсов. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я вот чёй-то не в восторге пока от Спрута-то... пару вечеров потыркался немного, сделал несколько обработок, просимулировал .... не вполне скорость расчета, симуляция...(особенно симуляция). Может не понял чего пока, тыркаюсь дальше... Борис, а ты глянул? что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Скажу как новичок, и даже хуже.

Приходится сейчас выбирать, на чём работать. Поставил PowerMill, FeatureCAM и Sprut.

Что убило в Спруте сразу.

Вижу есть учебник, вытаскиваю, а там сразу начинают учить писать постпроцессор.

Позвонил в службу поддержки, ответил хмурый мужик, таким голосом, что пришлось сказать до свидания. Ну и отсутствие поддержки 5-ти осевой обработки делает моё знакомство со Спрутом совсем случайным. Бутылки это конечно хорошо, но у меня не бутылки.

PowerMill хорош тем, что на русском, английским я в совершенстве не владею, но если надо разберусь. Правда разбираться постоянно не хочется, да и привык в SW русскому интерфейсу. А тут набрёл на тьютор по PowerMill уважаемого MFS и всё стало ещё понятнее. Учитывая, что PowerMill 5.5 стоит у меня на компе года полтора, а его Эксченжером я только пользуюсь, причём с хорошими результатами, то шансов остаться у него более, чем у всех остальных. Тем более, что в стоимость станка входит обучение из трёх PowerMill, Спрут и АртКам, то выбор PowerMill становится неизбежным. Хотел ещё посмотреть CAMWorks, но поскольку его ещё толком не русифицировали, то возможно и не буду его ставить.

FeatureCAM 2006 попробовал, всё работает, но тьютора нет, а только хелп, который перевести могу, но учитывая кучу перекрёстных ссылок, которые могут запутать так, что выбравшись в конце, забудешь что было в начале. Может после начального освоения PowerMill, будет легче. По крайней мере, выбрасывать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skarlex

Скажу как новичок, и даже хуже.

Скажу Вам как новичку, выбор CAM системы дело очень серьезное и ответственное...

это как выбор женщины - на всю жизнь, или по крайней мере до развода. :rolleyes:

Выбор системы на основании учебника это все равно что выбирать спутницу

жизни по цвету волос. А если перекрасится!!!! Деньги на ветер. :g:

PowerMill хорош не тем что он на русском, а, например, качественными

траекториями скоростного фрезерования,или развитым редактором тех же траекторий,

это его отличия от других систем. FeatureCAM хорош тем что в нем предпринята попытка

формализации обрабатываемой модели с целью создания автоматических технологий обработки,

кому то нравится, мне, например, нет... Причем эти системы совершенно разного класса,

они, скорее, дополняют друг друга. Выбирать между ними... :wallbash:

Скажем так, Ваша попытка сравнительного анализа не очень удалась... глубже нужно копать.

Я не поленился сходить в тутор SprutCAM и посчитать количество уроков, их там аж 11 :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что убило в Спруте сразу.

Вижу есть учебник, вытаскиваю, а там сразу начинают учить писать постпроцессор.

Сермяжная правда жизни - нафиг мне САМ система если пост не подходит ни фига?

Пара неправильных строк в шапке УП - и все, Бобик сдох - "Поганая Ваша система!"

А если пост (один из ста пятидесяти выложенных для свободной скачки на сайте) полностью устраивает - ну ткни в урок по обработке, а не в написание поста.

Позвонил в службу поддержки, ответил хмурый мужик, таким голосом, что пришлось сказать до свидания. Бутылки это конечно хорошо, но у меня не бутылки.

Позвонил бы мне кто то в понедельник с утра и сказал бы что у него нет БУТЫЛКИ! Да повбывал бы!

Предлагаю попробовать звякнуть 11 сентября , часиков в 10 утра в "ДЕЛКАМ демо-центр Москва" (Тел. (495) 380-05-14/15) и наехать: "У меня полтора года на компе стоит Ваш продукт и сейчас появились вопросы!". Ответ можно предсказать сразу - хоть к Павлу Глобе не ходи! :bleh:

А что касается четвертой и пятой оси - сам мучуууууюся если приходится делать такие детали -хорошо если просто надпись на бутылке - можно дискретно по буквам повернуть и гравернуть, а если виньетка по диметру - писец, или МАСТЕР или PW! К счастью таких заказов не много (хотя содрать мона гораздо больше!). :sad:

Дождемся ли мы что япошки закажут SprutCAMу пятую ось или раньше сами окосеем? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerMill хорош не тем что он на русском, а, например, качественными

траекториями скоростного фрезерования,или развитым редактором тех же траекторий,

это его отличия от других систем. FeatureCAM хорош тем что в нем предпринята попытка

формализации обрабатываемой модели с целью создания автоматических технологий обработки,

кому то нравится, мне, например, нет... Причем эти системы совершенно разного класса,

они, скорее, дополняют друг друга. Выбирать между ними...

ППКС, потому Делкам и купил Фичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается четвертой и пятой оси - сам мучуууууюся если приходится делать такие детали -хорошо если просто надпись на бутылке - можно дискретно по буквам повернуть и гравернуть, а если виньетка по диметру - писец, или МАСТЕР или PW! К счастью таких заказов не много (хотя содрать мона гораздо больше!).

<{POST_SNAPBACK}>

Ну мастер понятно а PW -это что ProE Wildfire

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если виньетка по диметру - писец, или МАСТЕР или PW! К счастью таких заказов не много (хотя содрать мона гораздо больше!).

Выложите примерчик, пожалста, заинтриговался я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А вас, значит поймешь... :)

:clap_1::clap_1::clap_1:

2 февраля у них семинар, пойду схожу.

Ну и как, появилось какое то понимание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Мужики, помогите плз!

Нужны постпроцессоры для Mecanumeric, TRIAX, Roland.

До оф. сайта никак не могу достучаться. Сурвак у них полител чтоли. :wallbash:

У кого есть, киньте на i.usanov@gmail.com пожалуйста для 4-ой версии.

Зарание благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

не пойму в чем дело(

установил спрут версии(sprutcam-7.1.4.44756) глючит не по детски( хотя комп в порядке...

Раньше стояла версия более ранняя все круто работал программа впечатляла.. решил обновить.. и начались глюки... ( эффект заторможенности)

не подскажете что б это могло быть и как с этим бороться?

Зарание благодарен Господа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я качаю только официальные сборки ( из папки ReleasAndUpdate), ночным сборкам недоверяю - они вроде как неофициальные или типа того.

сам сижу сейчас на 7.1.5, но прошла молва,что 02 фервраля вышла 7.16

Не знаю насколько уместно здесь обмениваться ссылками, но впринципе с ихнего центра загрузки :lighten: можно качнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я качаю только официальные сборки ( из папки ReleasAndUpdate), ночным сборкам недоверяю - они вроде как неофициальные или типа того.

сам сижу сейчас на 7.1.5, но прошла молва,что 02 фервраля вышла 7.16

Не знаю насколько уместно здесь обмениваться ссылками, но впринципе с ихнего центра загрузки :lighten: можно качнуть.

а поделитесь пожалуйста ссылкой где вы качаете? с официального сайта... а то я на официальном сайте не могу найти где скачать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поделитесь пожалуйста ссылкой где вы качаете? с официального сайта... а то я на официальном сайте не могу найти где скачать....

по-моему вся процедура немного запутанная, но вообще она выглядит как-то так:

1) в центре загрузки <noindex>http://download.sprut.ru/</noindex> необходимо зарегистрироваться

2) сразу после регистрации выбрать в дереве доступных ресурсов интересующую папку

post-16895-1328594702_thumb.png

далее следовать по ссылке.. => официальные сборки всегда живут там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
×
×
  • Создать...