Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Раньше работал только в производстве, сейчас в продажах (технический консультант) ООО "Центр Твердосплавного Инструмента" г. Санкт-Петербург.

А по поводу вопроса куда применить эти знания..... - в работу...

Я никогда не видел, что бы можно было оптимально оснастить производства из одного-двух каталогов, хотя и сильно раздувать поставщиков тоже смысла нет.

И очень мне не нравится когда приезжают "белые воротнички" и сладко поют, что из их одного каталога будут решены все ваши проблемы....

(не говорю про всех, во многих фирмах есть очень сильные спецы, но они никогда Вам не скажут, что инструмент у конкурента сильнее чем у них - хотя они это знают и тем более не будут делать групповой или структурный анализ)

А мы берем все в Европе, цена у нас часто бывает даже ниже чем у официалов (хотя есть некоторые бренды где цена в Европе уже или такая же или выше чем в России - ну и мы соответственно тогда дороже).

Уважаемый автор темы.. Вы обыкновенный "серый диллер", вы не платите таможенную пошлину, перевозите товар на Газельках из "финку", когда на заводе возникает вопрос по ГТД, вы серые диллеры, обычно не можете предоставить.., извините. но Вы нарушаете закон.. и здоровую конкуренцию.., у нас были такие поставщики, но мы от них отказались так как вы ничего не отрабатываете, а зачастую прост приходите на завод и предлагаете цену ниже чем официалы, на уже отработанную официалами технологию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во-первых, это рынок, со своими гласными и негласными законами.

Во-вторых, к содержанию постов цти лично у меня претензий нет, за исключением написания слитно/раздельно частицы "не" .

В третьих, человек хоть как-то систематизировал доступную ему информацию и выложил в свободный доступ, за что следует сказать ему "спасибо", и авектору тоже, кстати.

Другие официалы, которые здесь пасутся (Искар и Сандвик, например) усиленно хвалят своё болото, что резко снижает ценность этой информации. Я никого не обвиняю, таковы их обязанности, это нормально.

В третьих, возможно цти мастер художественного свиста (в чем я сильно сомневаюсь) и просто скомпилировал опыт других внедренцев, не слезая с мягкого кресла, но, повторюсь, свободу Шотландии и Вильяму Воллесу!

В четвертых, лучше такой пиар и раскрутка своей конторы на профильном форуме, чем скучная до зевоты презентация, рассчитанная на манагеров, или беспардонное впаривание своего продукта, путём поливания грязью конкурентов, разжигания священных войн и отсутствию конструктивного срача.

Это рынок. Критерий один - вариантов много. В общем-то, несложная мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЦТИ, помогите, пожалуйста, с выбором.

Мне нужна резьбофреза (либо цельнотвердосплавная, либо со вставками), чтобы резать резьбу М24х1,5, длина резьбы 28 мм - материал заготовки ст.20.

Что выбрать с точки зрения цена/качество?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем nein
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЦТИ, помогите, пожалуйста, с выбором.

Мне нужна резьбофреза (либо цельнотвердосплавная, либо со вставками), чтобы резать резьбу М24х1,5, длина резьбы 28 мм - материал заготовки ст.20.

Что выбрать с точки зрения цена/качество?

Заранее спасибо.

По резьбонарезному инструменту у Carmex оптимальное соотношение цена/качество
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коллеги видел в живую на одном производстве фрезы со сменными пластинами с углом в плане 11-13 маленького диаметра ну там 20мм или меньше ??? У кого такие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЦТИ, помогите, пожалуйста, с выбором.

Мне нужна резьбофреза (либо цельнотвердосплавная, либо со вставками), чтобы резать резьбу М24х1,5, длина резьбы 28 мм - материал заготовки ст.20.

Что выбрать с точки зрения цена/качество?

Заранее спасибо.

По резьбофрезам я соглашусь с коллегой и не много добавлю.....

На мой взгляд и личный опыт я бы отдал предпочтение Vargus, Carmex- широкая номенклатура, в большинстве случаев претензий к их работе нет. DC и Emuge-Franke мне нравятся (монолитки)......

Так же на "ура" работает и Sandvik, Kennametal, Walter - конечно дороже, но сроки поставки и качество всегда радуют....

Есть ряд предприятий где работают одним Korloy - и тоже довольны (ну нет у них денег на дорогие бренды, а Korloy в половину (иногда и более) дешевле)

Так что решайте сами.....причем есть масса вариантов по конструкции и типу пластин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор темы.. Вы обыкновенный "серый диллер", вы не платите таможенную пошлину, перевозите товар на Газельках из "финку", когда на заводе возникает вопрос по ГТД, вы серые диллеры, обычно не можете предоставить.., извините. но Вы нарушаете закон.. и здоровую конкуренцию.., у нас были такие поставщики, но мы от них отказались так как вы ничего не отрабатываете, а зачастую прост приходите на завод и предлагаете цену ниже чем официалы, на уже отработанную официалами технологию.

Знаете, я и оправдываться не буду.....оправдываются виноватые.....а Вы видимо все знаете и всю нашу бухгалтерию видимо проверили..... :clap_1: - как я люблю людей оперирующих неопровержимыми фактами...

12 лет на рынке в сером состоянии фирма не думаю что проживет.....да ведь не об этом тема то....

По поводу внедрения - я не замечал - но видимо в командировки Вы со мной тоже в багажнике ездите и следите.......иначе откуда Вы все знаете.....

Еще есть масса различных примеров когда Ваши "белые" никогда не отказывались от "черного" типа поставки (и многие (не все) знаю этим занимаются - хотя мне до них как-то.....)..., а бузите Вы из-за того что у самих объемы видимо в нулях.....

Господа официалы, не надо обижаться на серых, черных или синих поставщиков - умерьте свой аппетит, затраты и зарплату - и люди к Вам потянуться....

Теперь по поводу завода - если завод с головой и считает деньги - ему по барабану на официал ты или нет - если один и тот же инструмент можно купить с приличной разницей - так что ваша справка об официальных привилегиях многих уже не интересует....ну если только особо правильные государственные организации соблюдающие все законы и порядок учета (типа Министерства обороны :rolleyes: - надо же с такой любовью к родине тырить такие бабки....)

Очень жаль, что после приезда нерадивого торгаша очень часто на всех остальных смотрят через такую же призму отношений (хотя придурков и у официалов достаточно, а сильные спецы есть и официалов и у серых и даже просто на нормальном заводе - он вашего официала еще многому и научить может....). Да ладно все это спорные утверждения, везде разные специалисты и люди есть.....

Еще момент - в данной теме я больше хотел расписать и сопоставить различные инструменты, бренды и т.д. и как-то не призывал - типа "..... покупайте морковку только у нас - у остальных она с нитратами...." :smile:

Каждый выбирает поставщика себе сам.....так что свобода выбора....

Все знать могут либо боги, либо дураки - а я простой смертный - сам пробую, внедряю, наблюдаю, езжу, смотрю, сравниваю, анализирую (могу ошибаться - тогда поправьте меня) - ну и из этого делаю свои выводы (может у других будут свои мнения - и это нормально - я только за - расскажите о них - о тонкостях выбора. работы и т.д.)

Иногда я просто замечаю интересные конструкции или специфику той или иной фирмы и выкладываю информацию...

Данная тема широко обсуждалась на форуме <noindex>http://www.chipmaker.ru/</noindex> -там многие выложили свои наработки, поделились опытом - если что читайте тут

<noindex>http://www.chipmaker.ru/topic/72652/page__fromsearch__1</noindex>

Изменено пользователем цти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачастую прост приходите на завод и предлагаете цену ниже чем официалы, на уже отработанную официалами технологию.

Дорогой товарищ, давайте сравним объем информации, предоставленный пользователем цтии неким таинственным официальным дилером, например - Вами. После этого вопрос кто помогает технологам с подбором инструмента потеряет ту однозначность, которая звучит в вашей реплике.

По сути вопрос - кто работал или хотя бы близко стоял с расточными наборами от D'Andra, типа, например MODULHARD’ANDREA KIT - TRC это ]]>вот здесь]]>, страница 156? Есть мнение, что все эти сменно-насадные девайсы будут разбалтываться и портиться со временем, так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой товарищ, давайте сравним объем информации, предоставленный пользователем цтии неким таинственным официальным дилером, например - Вами. После этого вопрос кто помогает технологам с подбором инструмента потеряет ту однозначность, которая звучит в вашей реплике.

По сути вопрос - кто работал или хотя бы близко стоял с расточными наборами от D'Andra, типа, например MODULHARD’ANDREA KIT - TRC это <noindex>вот здесь</noindex>, страница 156? Есть мнение, что все эти сменно-насадные девайсы будут разбалтываться и портиться со временем, так ли это?

У меня только положительное мнение на счет оснастки D`Andrea - на твердую четверку тянет точно (работал сам...) и ценник более приемлем. И ничего не болталось...(чаще кассеты (винты и посадочные места) приходили в негодность - ну это больше из-за культуры производства) . У Iscar те же самые примочки...и у многих других брендов тоже....но все работает если это качественный бренд....

У дорогих типа Nikken, Kaiser, Seco, Sandvik - у них все конечно хорошо, и особенно радуют и ассортимент и многие полезные конструктивные особенности - но вот ценник как-то напрягает....(представьте себе одна голова расточная с электронной индикацией под сотню стоит и более - редко кто себе такое может позволить). Или взять вот этого производителя <noindex>http://www.wohlhaupter.de/produkte/</noindex>

у него даже универсальная голова UPA-3 стоит под сотку, а подобная такая же у Vertex <noindex>http://www.vertex-tw.com.tw/products/produ...eng&cid=381</noindex>

с целым набором разной хрени под 30-40 тыс....и не очень-то и уступает по качеству.....(есть конечно огрехи, но не в разницу в 2-3 раза по цене)

Изменено пользователем цти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коллеги видел в живую на одном производстве фрезы со сменными пластинами с углом в плане 11-13 маленького диаметра ну там 20мм или меньше ??? У кого такие есть?

почти у всех - если я правильно понял - это фрезы для высоких подач....

Sansvik, Kennametal, Iscar, Stellram и до самого низа к Taegutec и Korloy.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про расточку, но мои фрезеровщики говорят, что фрезерные оправки от Дандреа подвержены коррозии. Хрома, что ли, на сапоге не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти у всех - если я правильно понял - это фрезы для высоких подач....

Sansvik, Kennametal, Iscar, Stellram и до самого низа к Taegutec и Korloy.....

да.... ну наверно плохо искал ( именно там с 32, 40 я видел а вот меньше как то не замечал ((( )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коллеги видел в живую на одном производстве фрезы со сменными пластинами с углом в плане 11-13 маленького диаметра ну там 20мм или меньше ??? У кого такие есть?

Недавно купли правда угол немного больше 17гр но принцип тот же .

<noindex>http://www.iscar.com/Ecat/item.asp?GFSTYP=...EN&search=Y</noindex>

<noindex>http://www.iscar.com/Ecat/item.asp?GFSTYP=...EN&search=Y</noindex>

и пластины H600 WXCU 040310T IC808

Стойкость отличная .Тестировали на стали ХВГ 35HRC FZ=0.5 Ap=0.5 Ae=10

Пластины отработали 8 часов и так и не сдохли , детали кончились ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про расточку, но мои фрезеровщики говорят, что фрезерные оправки от Дандреа подвержены коррозии. Хрома, что ли, на сапоге не хватает?

Если на расточных головках появилась коррозия - пора бы поменять СОЖ (и заливать нормальную, а не ослиную ........) иначе за головками и станок прикрыться тазиком сможет....

А по D`Andrea - на многих заводах видел их расточку (ни кто не жаловался), на нескольких даже ЧПУ приводные головы видел (красиво работают, проблем тоже с ними не услышал)

да.... ну наверно плохо искал ( именно там с 32, 40 я видел а вот меньше как то не замечал ((( )

мне вот эти понравились в работе Stellram (и 20 и 16 есть)

<noindex>http://www.atimetals.com/businesses/busine...8_7792VX_UK.PDF</noindex>

и у Ingersoll есть (почти тот же Iscar - все они из одной песочницы)

а еще можно взять прикручивающиеся головки для высоких подач (из серии Multi-Master) у того же Iscar или других брендов <noindex>http://www.iscar.com/Products.aspx/Country.../ProductId/3799</noindex>

у Walter серия F2330 тоже есть 20 мм

у Kennametal серия KenFeed Mini от 16 мм

Изменено пользователем цти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на расточных головках появилась коррозия - пора бы поменять СОЖ (и заливать нормальную, а не ослиную ........) иначе за головками и станок прикрыться тазиком сможет....

А по D`Andrea - на многих заводах видел их расточку (ни кто не жаловался), на нескольких даже ЧПУ приводные головы видел (красиво работают, проблем тоже с ними не услышал)

Верно, но почему-то оправки других производителей, в тех же условиях, ржавели меньше. Впрочем, фрезеровщики такие фрезеровщики. Могли запросто проигнорировать условия чистого эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , кто нибудь юзал инструмент бренда "Lamina" , поделитесь впечатлениями....

Лично у меня отрицательные, ИМХО цена завышена, за эти деньги вальтера берем, даже еще остается :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , кто нибудь юзал инструмент бренда "Lamina" , поделитесь впечатлениями....

На счет ценника не скажу но...ценник относительно у Lamina не высокий (может у кого какие скидки)...

А вот по качеству действительно не в восторге...., я бы даже лучше Korloy взял (и дешевле и работает лучше....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого можно посмотреть дисковые фрезы со сменными пластинами по металлу? Ценник ниже Искара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого можно посмотреть дисковые фрезы со сменными пластинами по металлу? Ценник ниже Искара.

Примерно тоже что и Iscar будет Ingersoll, но по дешевле на 10-20% (может и больше - смотря кто и по чем Вам Iscar продает). Ну а дальше все типа TaeguTec, Korloy, ZCC, к стати о СКИФ-М можно вспомнить.

Иногда Walter может порадовать своей ценой (у него что-то очень дорого, кое-что то ли акции, то ли еще чего, но ценник бывает интересный).

А вот коллега своими силами сотворил <noindex>http://www.chipmaker.ru/topic/95632/page__...ost__p__1525852</noindex>

- дешево, сердито и работает (напишите ему. может подскажет).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
    • anykeyto
      У нас AC. Так то я понимаю, что G108 это переключить режим шпинделя из оборотов в координату С. Но я почему про нее спросил, потому что в мануале к G07.1, в примере программки указывалось таким образом, что сначала включали G108 (хотя это может для токарки, а для фрезера и не надо совсем), а потом уже остальное.   G07.1 это как раз цилиндрическая интерполяция, то есть преобразование оси С из угла в миллиметры, то есть как бы разворачивает цилиндр в плоскость. Ну как я это понял. Проблема у меня встала в том, как именно программируются такие действия. Пробовал на основе примеров из мануала, стойка выдает ошибки. в чем проблема непонятно из-за китайской стойки и некорректного перевода. Ну и вообще хочется пощупать, как это вообще работает именно на фрезерном ОЦ.   Тут еще засада в том, что на 5-оснике из-за RTCP станок не дает одновременно перемещаться одновременно по осям XY и С например...  Я понимаю, что такое надо в САМ системах делать, но есть потребность в упрощенном варианте и со стойки писать, у нас с технологами проблема... G68.1, 68.2, 68.3  это преобразование характеристической СК, развороты короче координат G53.1, G53.2 - фактически активирование поворота стола с RTCP и без... 
    • ДОБРЯК
      А собственные вектора вы как будете находить для любой размерности? :=)
    • Sivolap36
      Добрый день. Прошу подсказать в каком мануале есть описание энкодеров моторов, где-то видел, сейчас нем могу вспомнить.  Вот например два энкодера по ним ищу инфу  
    • Рома калужский
      это код подключения шпинделя как ось "С" но при этом он не перемещает револьверку, т.е. не работает по программе
    • Горыныч
      Еще совет: строить нужно только половину, если модель симметричная, тогда Солид меньше "косячит". И соглашусь с коллегами, идеальный вариант для гладкого построения - два сечения и две направляющие кривые, т.е. 4 управляющие кривые (кромки). При необходимости можно добавлять не только промежуточное сечение, но и направление. Не нужно пятаться построить всю поверхность одним фичером.  Пусть поверхности будут лоскутами, но соединяются по касанию или кривизне. 
    • ДОБРЯК
      Откуда появится смещение центра масс колеса, если колесо сбалансировано.  Жесткий сбалансированный вал, это условие данной задачи. На 4000 оборотах эти силы будут минимальны. Это разговор ни о чем в данной задаче. :=) Но даже если вы абсолютно точно определите эти частоты, с учетом всех сил. Что дальше с этими частотами делать? На основании чего делать вывод о работоспособности изделия? Это в учебной работе получили число, работу приняли и сдали в архив. Какая практическая ценность всех этих уточнений в данном случае?:=)  
×
×
  • Создать...