Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Из Прототипа многие используют метчики и сверла - как и из Эмуге !

Фрезы - не у тех и не у тех - коньком не являются!

А по режимам - если на любой инструмент поставить каталожные режимы - получишь (КОЗУ).

Кеннаметал - Развит плохо у нас - так как их манагеры тупо сидят на крупных поставках - например - ВСМПО-АВИСМА.

На этом же ВСМПО - Люди подбирают оптимальные режимы - как на Кеннаметал - так и на СГС - так как рекомендации продавцов и каталогов не очень адекватны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


da v otnoshenii vsex instrumentov iz tvoego spiska noris luchsche vsech

АЛЕКС!!

Данный инструмент мало представлен-или его вообще нет в России! Не стоит сравнивать Израиль - и Россию !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь.Кто нибудь работол Искар SUMOCHAM или CHAMDRILL предстоит сверлить в ст 22к-ш на L-60мм 240 отверстий D-14.2 уверяют что можно за один проход сверлить,будет ли чистота Ra6.3 . С CHAMDRILL не получилось.Интересует ресурс корпусаSUMOCHAM или CHAMDRILL сколько можно произвести замен головок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня спросили я ответил чесно что есть у вас в россии я не знаю но по форуму вижу тому кто платит или ищет есть все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Прототипа многие используют метчики и сверла - как и из Эмуге !

Фрезы - не у тех и не у тех - коньком не являются!

А по режимам - если на любой инструмент поставить каталожные режимы - получишь (КОЗУ).

Кеннаметал - Развит плохо у нас - так как их манагеры тупо сидят на крупных поставках - например - ВСМПО-АВИСМА.

На этом же ВСМПО - Люди подбирают оптимальные режимы - как на Кеннаметал - так и на СГС - так как рекомендации продавцов и каталогов не очень адекватны.

Kenna да - забавные черти. Чего ждут непонятно. Тем более, что инструмент и решения у Кенны очень интересные. Осуждаю! Присоединяйтесь.

У Эмуге фрезы точно не конёк, так как делает их родственник Франкен. А Франкен это очень хорошо и очень дорого. Или имеются ввиду резьбофрезы?

меня спросили я ответил чесно что есть у вас в россии я не знаю но по форуму вижу тому кто платит или ищет есть все

Мы тут в России немножко поумнели, и поняли, что помимо самого товара стоит учитывать сроки поставки и качество техподдержки. Без этих состовляющих самый распрекрасный инструмент рискует получить загубленную репутацию.

цти,

Как насчет монолита от Fraisa? Скажем в сравнении с инструментом от Walter и Garant.

Вообще, мне Хофман не особо нравится в силу того, что в каталоге весьма условно и очень обобщенно указаны режимы. Да и цветовая маркировка по группам материалов странная. Снабженец наш говорит, что ему удобно с ним работать.

Снабженца за борт. Бухгалтера на галеры.

Удобно работать... Совсем уже.

Хоффманн молодцы, спору нет, сделали прекрасный качественный каталог для... дилетантов.

Почитайте справочник по резанию от Хоффманна. Там все нюансы расписаны более подробно. Есть вариант на русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитал я про NORIS - Представляет резьбонарезной инструмент ! И что ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noris мы привозили, цены высокие. Интересовался мнением у коллег о его работе - отзывы не плохие, но не на столько, что бы всех остальных забыть....

По Fraisa отзывы хорошие. По качеству и по цене есть разные группы.

Вообще я их сейчас рассматриваю в качестве альтернативы для Mitsubishi (как-то у них дела не очень в плане поставок..., я понимаю стихийное бедствия и т.д. - сочувствую, - но нам то надо работать и никто ждать инструмент по несколько месяцев не желает.....)

Можно было бы посмотреть и в сторону Dijet, OSG и т.д. - но сроки поставки тоже не подарок и цены не низкие.....

Интересен каталог YG-1 (качество конечно среднее и цены они приподняли) - но на запрос из 10 позиций, позиций 4-5 имеют срок поставки 2-3 месяца - хотя в каталоге чего у них только нет (хотя и на складе у них чего только нет - точнее ничего нет....)

По фрезам и метчикам Prototyp - нравится очень многим,.... дорого, ...срок поставки в пределах 2 недель.

Где не пробовал - результат оправдывает цену. У Titex то же могу сказать про сверла (метчики они как-то меньше стали делать - видимо Walter внес разделение)

Вообще интересно у кого какие мнения по Fraisa - особенно меня интересует отзывы о их работе на нержавейке и титане (и при этом с чем Вы их сравниваете)

Изменено пользователем цти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоффманн молодцы, спору нет, сделали прекрасный качественный каталог для... дилетантов.

Дык я ж о том же - мне в этом каталоге нравится тока наглядность и информативность по размерам и конструктивным особенностям, ну и ... наличие цены)))

Почитайте справочник по резанию от Хоффманна. Там все нюансы расписаны более подробно. Есть вариант на русском языке.

Хде б взять??))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто имел опыт работы с пластинами КЗТС (токарка)? На сколько они в реале отличаются, скажем от Искар? Пользуемся державками Искар, а пластины КЗТС, так как обдираем заготовку с биением 2...3мм, а конечные параметры не требуют высокой точности. Здесь идет вопрос только о ресурсе пластины и режимах резания? Обрабатываемый материал сталь 35ХГСА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я ж о том же - мне в этом каталоге нравится тока наглядность и информативность по размерам и конструктивным особенностям, ну и ... наличие цены)))

Хде б взять??))

<noindex>Ссылка на справочник</noindex>

(Правый клик на ссылке- Сохранить....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

цти

Какой инструмент посоветуете для обработки сталей 5ХНМ, 3Х3М3Ф и т.п.? Обработка формообразующих будет осуществлять фрезами с диаметрами от 1,5мм до 8мм до термообработки и после.

В некоторых каталогах (например мицубиши) указаны режимы резания для жаропрочных сталей без разделения на твердость. Неужели одинаковые режимы резания сырого и каленого материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цти

Какой инструмент посоветуете для обработки сталей 5ХНМ, 3Х3М3Ф и т.п.? Обработка формообразующих будет осуществлять фрезами с диаметрами от 1,5мм до 8мм до термообработки и после.

В некоторых каталогах (например мицубиши) указаны режимы резания для жаропрочных сталей без разделения на твердость. Неужели одинаковые режимы резания сырого и каленого материала?

У Mitsubishi есть деление в таблице по группам твердости..., но если выбранная Вами фреза не соответствует параметрам твердости (т.е. она допустим и не должна работать на твердости более 45 HRC) - то такого в таблице конечно не будет.....

Опыта работы по подобным сталям у меня нет - пока не приходилось.....

По поводу фрез повторюсь - у меня хорошее мнение о Mitsubishi, Walter-Prototyp, Seco, Fraisa, Kennametal

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж Вас интересует мое мнение - то извольте..... (но это только мое отношение, т.к. сколько специалистов, столько и мнений, у каждого свой опыт и я считаю это хорошо; (спрашивайте, анализируйте, пробуйте и выбирайте сами)

Хоффман часто слишком завышает цены при объемах меньше 200-300 тыс в месяц. Для ориентира нормальная цена Korloy CNMG 120408 с покрытием в пределах 120-130 руб., для больших объемов - около 100 руб....

Сказки о складских запасах Korloy у Хоффман.....сами прочувствуете.....

По Garant и Holex - работать можно на простых материалах (сталь, чугун...) - надо просто приспособиться.... Хотя инструмент средненький, а Holex на троечку....

Уважаемый словоблуд, прилашаю приехать на склад Хоффманн в Санкт-Петербурге и убедиться в количестве его на складе.

По поводу цены, если вы возите Корлой не легально (в России есть только 2 официальных дилера, остальные либо перекупы либо серые) то цена у вас может быть ниже.

По поводу Garant, показателен немецкий рынок.

Изображение

А по поводу того что вы испытали 60% того, что продаете, никогда не поверю. У вас заявлено что по инструменту и оснастке вы работаете почти с 30 фирмами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый словоблуд, прилашаю приехать на склад Хоффманн в Санкт-Петербурге и убедиться в количестве его на складе.

По поводу цены, если вы возите Корлой не легально (в России есть только 2 официальных дилера, остальные либо перекупы либо серые) то цена у вас может быть ниже.

По поводу Garant, показателен немецкий рынок.

Изображение

А по поводу того что вы испытали 60% того, что продаете, никогда не поверю. У вас заявлено что по инструменту и оснастке вы работаете почти с 30 фирмами.

О уважаемый коллега 1NIGHT1.... :clap_1:

Свое мнение я никому не навязываю, как уж оно у меня сформировалось так и есть. И здесь каждый высказывает свое мнение и в ходе обсуждений решает менять его или нет (свободу мнений еще ни кто не запрещал)

Вопрос - а на сколько ваше мнение не словоблудство.....(у Вас может особая справка есть - Вы ж из белый поставщиков или потребителей...)

На счет испытаний - я уже почти 15 лет в этой сфере и много чего видел на разных заводах, ну и уж как получилось, что сам посмотрел, что со спецами обсудил и сделал обобщенные выводы (если Mitsubishi монолитные фрезы работают хорошо допустим на 10 предприятиях и приезжающие представители других фирм их не смогли вытеснить - это не является ли показателлем... и когда приходишь к ЧПУшнику и говоришь - на вот тебе допустим другую фрезу в 3 раза дешевле или наоборот еще более крутую - а он в ответ, - да я пробовал ее и мне все же нравится именно Mitsubishi)

Я хорошо знаю как проводятся испытания и пишутся акты испытаний на большинстве предприятий - это как дышло, как повернеш так и вышло.... Не спорю есть и ответственные заводы и там все по честному!!!

Пример: видел акт как на одном заводе испытали сверла с мех.креплением пластин Mitsubishi и Tungaloy, разница в 3 раза у Tungaloy производительность выше (супер), акт всеми подписан. Кто видел их сверла знает - что они как братья близнецы по конструкции... (а если внимательно посмотреть в акт - то не понятно - кто установил рабочему на его сверло (которым он работал Mitsubishi) такие режимы, почему он работал чистовыми пластинами по алюминию на стали и много других вопросов)

И многие напишут что хочешь. лишь бы ты от них отвязался - поэтому к актам испытаний я отношусь с осторожностью....

А как могут измениться результаты, когда снабженцы другую партию металла по дешевке привезут....жуть...Все экономические показатели акта могут круто измениться в худшую сторону...)

Хотя не спорю у каждого производителя есть интересные и сильные виды инструментов иногда значительно превосходящие своих конкурентов (у одних это фрезы, у других пластины и т.д.).

И возможно "серые" поставщики (как вы их называете) не прикормленные ни одним брендом (им без разницы что везти, лишь бы клиент остался доволен этим инструментом) - могут более объективно сказать - "....дядя Вася а вот пластины Sandvik по стали просто супер, а вот по чугуну возьми лучше Iscar или Mitsubisi к примеру...., а на этот раздолбанный станок возьми Lamina - они раза в три дешевле..."

А вот официал "белый", дяде Васе никогда не скажет, что инструмент из каталога конкурента превосходит его инструмент, он только "свое хвалит"....

На счет картинки:

Если посмотреть на немецкий рынок и на территорию Германии и на тот факт, что каждый стремится не выводить денег из страны и защитить своего производителя (и плюс экономия на логистике) - и тогда Ваша картинка вписывается в выводы. Согласен....

На счет склада в Питере у Хоффмана - из каталога Хоффман - уверен много (да и подвезти большинство из Германии в течении недели можно), по Korloy - тоже думаю не мало под основных стратегических клиентов....

Много езжу по командировкам и то что у многих пользователей Korloy от Хофмана случаются постоянные провалы слышу часто (ну конечно кроме стратегических клиентов применяющих из месяца в месяц одно и тоже). И показательно даже то, что как Вы называете серые поставщики уже вообще мало кто хочет связываться с Korloy из-за сроков поставки (лучше уж Lamina, TaeguTec, ZCC с Азиатского рынка почти в той же цене и при более разумных сроках)

А на счет серых поставок расскажите это как...может пригодится....

(и желательно расскажите подробнее как это сделать реально....не платить налоги, таможню и при этом что бы не сесть в тюрьму....)

Или в Вашем понятии "серые" и "белые" - это те которых буржуи особой справкой наградили...

Я просто больше технарь (не знаю уж какой есть после Ваших слов) и я считаю если наш отечественный производитель может получить инструмент дешевле (не важно от белого или серого поставщика) - то это плюс и для него (хотя выбор с кем работать - всегда за ним)

Ну и если белые поставщики так хороши, то почему многие обращаются к серым....?

Ведь далеко не всех интересует понятие "отката", да и белые грешат этим и многие серые при минимальной наценке его дать не могут.... Я конечно за всех не знаю, за руку не ловил....

Видимо не только это...

И повторюсь - это мое мнение и это не значит что оно во всем правильное или не правильное....

И хорошо что люди спорят - в спорах рождается истина.....

И у всех своя голова, каждый решает сам.....

Изменено пользователем цти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О уважаемый коллега 1NIGHT1.... :clap_1:

Свое мнение я никому не навязываю, как уж оно у меня сформировалось так и есть. И здесь каждый высказывает свое мнение и в ходе обсуждений решает менять его или нет (свободу мнений еще ни кто не запрещал)

Вопрос - а на сколько ваше мнение не словоблудство.....(у Вас может особая справка есть - Вы ж из белый поставщиков или потребителей...)

Я привел факты и прокоментировал то, что вы провели испытание нескольких тысяч инструментов.

Есть прекрасная справка называется Сертификат дистребьютера от Корлой.

Хотя не спорю у каждого производителя есть интересные и сильные виды инструментов иногда значительно превосходящие своих конкурентов (у одних это фрезы, у других пластины и т.д.).

И возможно "серые" поставщики (как вы их называете) не прикормленные ни одним брендом (им без разницы что везти, лишь бы клиент остался доволен этим инструментом) - могут более объективно сказать - "....дядя Вася а вот пластины Sandvik по стали просто супер, а вот по чугуну возьми лучше Iscar или Mitsubisi к примеру...., а на этот раздолбанный станок возьми Lamina - они раза в три дешевле..."

А вот официал "белый", дяде Васе никогда не скажет, что инструмент из каталога конкурента превосходит его инструмент, он только "свое хвалит"....

Хоффманн как комплексный поставщик имеет возможность предложить инструмент подходящий клиенту больше чем моно бренды.

На счет картинки:

Если посмотреть на немецкий рынок и на территорию Германии и на тот факт, что каждый стремится не выводить денег из страны и защитить своего производителя (и плюс экономия на логистике) - и тогда Ваша картинка вписывается в выводы. Согласен....

Половина фирм в двадцатке не немецкие. Первые две в том числе. Так , что в вашу концепцию немного не вписывается.

На счет склада в Питере у Хоффмана - из каталога Хоффман - уверен много (да и подвезти большинство из Германии в течении недели можно), по Korloy - тоже думаю не мало под основных стратегических клиентов....

Много езжу по командировкам и то что у многих пользователей Korloy от Хофмана случаются постоянные провалы слышу часто (ну конечно кроме стратегических клиентов применяющих из месяца в месяц одно и тоже). И показательно даже то, что как Вы называете серые поставщики уже вообще мало кто хочет связываться с Korloy из-за сроков поставки (лучше уж Lamina, TaeguTec, ZCC с Азиатского рынка почти в той же цене и при более разумных сроках)

В прошлом году реально были проблемы со сроками поставки. Поэтому был создан огромный склад Корлоя. Не только под ВИП клиентов.

А на счет серых поставок расскажите это как...может пригодится....

(и желательно расскажите подробнее как это сделать реально....не платить налоги, таможню и при этом что бы не сесть в тюрьму....)

Или в Вашем понятии "серые" и "белые" - это те которых буржуи особой справкой наградили...

Я просто больше технарь (не знаю уж какой есть после Ваших слов) и я считаю если наш отечественный производитель может получить инструмент дешевле (не важно от белого или серого поставщика) - то это плюс и для него (хотя выбор с кем работать - всегда за ним)

Ну и если белые поставщики так хороши, то почему многие обращаются к серым....?

Ведь далеко не всех интересует понятие "отката", да и белые грешат этим и многие серые при минимальной наценке его дать не могут.... Я конечно за всех не знаю, за руку не ловил....

Видимо не только это...

Как в нашей стране не платить налоги и не сесть в тюрьму знают наверное все.

Серый поставщик это пиявка присасывающаяся к крупному игроку и пытающаяся урвать свой кусочек. Не тратя денег на многие вещи, на которые официалам приходится тратить. А рассказывать про бедных серых поставщиков с минимальной наценкой не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....1NIGHT1.... Как в нашей стране не платить налоги и не сесть в тюрьму знают наверное все.

Серый поставщик это пиявка присасывающаяся к крупному игроку и пытающаяся урвать свой кусочек. Не тратя денег на многие вещи, на которые официалам приходится тратить. А рассказывать про бедных серых поставщиков с минимальной наценкой не надо.

______________________________________________________________

О уважаемый коллега 1NIGHT1.... 

Не было бы "пиявок" у крупных "игроков" бы вообще борзометр зашкалил.....(правда с уважением скажу про Sandvik - молодцы официалы и цены не высокие и рынок держат и на серых внимания не обращают.... Хофману до них как до Пекина раком)

А на счет затрат Ваших согласен - весьма не скромные офисы и зарплаты, представительские авто, шикарные средства вбухиваются в выставки и фуршеты....

Так что нам серым даже при уплате всех налогов возможность заработать есть....

А на счет минимальной наценки...

сам видел счета от Хоффмана (в прошлом году) где Korloy CNMG 120408 HR NC3030 продавли по 169 руб, а мы предложили даже не зная ваших цен по 130 руб - при этом имели минимальную наценку. А на некоторые большие заводы Вы же поставляете по 110 руб и менее - ну и кто после этого из нас зажрался....

А на счет мультибрендовости Хоффмана я молчу - запросите цену Seco и посмотрите Вашу цену, тоже самое по Rohm, AMF и т.д.

Да и в общем чего выяснять отношения, тема была не о том кто хороший а кто плохой....

Да я плохой :worthy: - а Хоффман самый крутой поставщик...... Вам стало легче...

больше на ваши выпады отвечать не буду.....

Я рассказал свое мнение о инструментах, надеялся услышать мнения спецов о том чем они работают и какой инструмент им нравится или не нравится....

Так что у кого какие наработки из практики расскажите, поделитесь опытом и не будем засорять тему выяснением отношений......

Изменено пользователем цти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....1NIGHT1.... Как в нашей стране не платить налоги и не сесть в тюрьму знают наверное все.

Серый поставщик это пиявка присасывающаяся к крупному игроку и пытающаяся урвать свой кусочек. Не тратя денег на многие вещи, на которые официалам приходится тратить. А рассказывать про бедных серых поставщиков с минимальной наценкой не надо.

______________________________________________________________

О уважаемый коллега 1NIGHT1.... 

Не было бы "пиявок" у крупных "игроков" бы вообще борзометр зашкалил.....(правда с уважением скажу про Sandvik - молодцы официалы и цены не высокие и рынок держат и на серых внимания не обращают.... Хофману до них как до Пекина раком)

"Недорогой Сандвик" долго смеялся, один из самых дорогих производителей.

А на счет затрат Ваших согласен - весьма не скромные офисы и зарплаты, представительские авто, шикарные средства вбухиваются в выставки и фуршеты....

Так что нам серым даже при уплате всех налогов возможность заработать есть....

А на счет минимальной наценки...

сам видел счета от Хоффмана (в прошлом году) где Korloy CNMG 120408 HR NC3030 продавли по 169 руб, а мы предложили даже не зная ваших цен по 130 руб - при этом имели минимальную наценку. А на некоторые большие заводы Вы же поставляете по 110 руб и менее - ну и кто после этого из нас зажрался....

Что то я не вижу чтоб у нас у каждого сотрудника был кабинет. Ген дир у нас даже не ездит на машине представительского класса. Выставляемся на одной выставке в год.

Вопрос ценообразование это вопрос затрат на продвижение, вы напечатали хоть 1 каталог Корлой . Такая же пластинка твоего дешового Сандвика стоит около 400 рублей и крупным клиентам они делают скидки и по 45%.

А на счет мультибрендовости Хоффмана я молчу - запросите цену Seco и посмотрите Вашу цену, тоже самое по Rohm, AMF и т.д.

Запроси! Мы продавали Секо по прайсу Секо, если не знаешь не надо говорить.

Ругать Хоффманн начал ты.

Я поработал инструментом многих фирм и тож составил свое мнение.

В твоем сообщение поставщики оцениваются практически только по срокам поставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при работе с цветными деталями хорошо показали себя фрезы Best Carbide( правда они относительно дороги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...