Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...


подскажите знающее люди есть ли разница в оправках например тайванско-китайских и солидных производителей типа Sandvik, Seko, Walter для фрезерного станка Haas при работе на оборотах менее 10000 тысяч, при условии покупки хороших пластин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для черновых, получистовых работ, работ не связанных с высокой точностью и чистотой поверхности - тайвань пойдет без всяких проблем...., можно взять к примеру турцию AKKO....цена как у тайвани....

На HAAS можно вообще один тайвань ставить....это не прецизионные станки и супер жесткостью не отличаются....обычный бюджетный станок....

Если планируются чистовые и высокоточные работы (я не о HAAS, а в общем....), - да...дорогие бренды имеют жесткость державок по выше...есть специальные антивибрационные оправки и т.д.....

Но все относительно....многое будет зависеть и от технаря...кто напишет технологию...., даже простым инструментом, можно получать довольно точные изделия....и наоборот...в руках балбеса....толку не будет и с дорогим...

Причем последнее время на HAAS что-то народ уже жалуется (совсем не те станки что были лет пять назад.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для черновых, получистовых работ, работ не связанных с высокой точностью и чистотой поверхности - тайвань пойдет без всяких проблем...., можно взять к примеру турцию AKKO....цена как у тайвани....

На HAAS можно вообще один тайвань ставить....это не прецизионные станки и супер жесткостью не отличаются....обычный бюджетный станок....

Если планируются чистовые и высокоточные работы (я не о HAAS, а в общем....), - да...дорогие бренды имеют жесткость державок по выше...есть специальные антивибрационные оправки и т.д.....

Но все относительно....многое будет зависеть и от технаря...кто напишет технологию...., даже простым инструментом, можно получать довольно точные изделия....и наоборот...в руках балбеса....толку не будет и с дорогим...

Причем последнее время на HAAS что-то народ уже жалуется (совсем не те станки что были лет пять назад.....)

 

Да в какой то степени я с вами согласен, ухожу с одной конторы в другую. Так вот в первой стоит 3 простых токарных ST10 истекают сожью станки просто пздц(станкам около 2 лет). Использовали инструмент чаще всего Sandvik, могу сказать что данные станки не предназначены для свёрел диаметром больше 30 и точении больше 2,5 мм на сторону даже хороших инструментом. А на новой работе пока только закупаем станки вот и интересно насколько можно губу раскатать в плане обработки на фрезерных Haas)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть что за детали, какой материал, какие допуски.....

много заводов и на HAAS работают....хотя я бы сейчас или Тайваньца или Корейца рекомендовал....они не много дороже, но как-то по лучше....хотя (и корейцы проблемные бывают)....все внимательно надо прописывать в договоре и не стесняться...и особенно сервис, сроки и ответственность сторон....

если что пишите, звоните...что знаю расскажу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня вопрос следующий тиски allmatic по прайсу allmatic.de стоят 1393 евро по прайсу Hoffman 2786 евро в москве, у кого можно в москве заказать за 1393 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

далее тема здесь ....

 

Пардоньте, но тему открою, да и с переносом беседы на другую площадку - категорически не согласен.

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот здесь http://www.toool.ru/catalogue/ruchnoi_instrument/Мы инструмент берем. В основном импортный и очень качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Бывают излишки,50% от прайса...

беру с запасом, не всегда угадаешь.

Корлой Сандвик КЗТС..пластины

Искар фрезы 

http://tehkom.net

Изменено пользователем Техком71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь на работе фрезами UB TOOLS (SHANGHAI) LTD     http://www.ofsset.ru. Обрабатываем дюральку. Думал как большинство китая, ан нет. Работают не хуже европейских и чистоту дают. Правда у них предлагают 2 линейки-обычного и повышенного качества. Мы взяли повышенного,не знаю что там с обычным,но стоит в 3 раза дешевле:).

Изменено пользователем vintилятор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме КЗТС и Победита еще есть отечественные изготовители токарных СМП?

Вроде СКИФ в Белгороде, и фрезы и пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А кроме КЗТС и Победита еще есть отечественные изготовители токарных СМП?

Сандвик-МКТС. Московский комбинат твёрдых сплавов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...