Перейти к публикации

СП для сварных и многотельных, вопрос к Leonу


maligyn

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу предложить некий промежуточный вариант спецификации. Она на поле чертежа. В первом файле - скин. Во втором - шаблон.

Не ставя себе цели сделать лучше Леона, все же это хоть что-то в выбранном направлении.

Doc1.rar

Specifikaciya_Svarnyh_detaley.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вопрос на ту же тему. Есть сборка из труб, сделанная Сварными Изделиями. Спецификация на поле чертежа. Но SW определяет позиции на каждый поворот и прямой участок. А в реале каждая труба состоит прямых участков и изгибов. Как бы объединить эти участки в рамках одной трубы?

Скин экрана в архиве.

Doc_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос на ту же тему. Есть сборка из труб, сделанная Сварными Изделиями. Спецификация на поле чертежа. Но SW определяет позиции на каждый поворот и прямой участок. А в реале каждая труба состоит прямых участков и изгибов. Как бы объединить эти участки в рамках одной трубы?

Тело гнутой трубы одно, или это несколько тел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело гнутой трубы - это несколько конструкций. Вот модель.

Ручка_управления_в_сборе_вариант_2_-_копия.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело гнутой трубы - это несколько конструкций. Вот модель.

Модель я, к сожалению, открыть не могу (SW2008). Если тело гнутой трубы одно, то и в списке вырезов сварного изделия будет одна запись (я думаю, что Ваша спецификация является аналогом списка вырезов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тело гнутой трубы одно, то и в списке вырезов сварного изделия будет одна запись (я думаю, что Ваша спецификация является аналогом списка вырезов).

Верно, спецификация моя - это он и есть: Список вырезов... Значит, если отредактировать Список вырезов, то и позиции отобразятся как в реале. А объединить элементы этого Списка можно как-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, спецификация моя - это он и есть: Список вырезов... Значит, если отредактировать Список вырезов, то и позиции отобразятся как в реале. А объединить элементы этого Списка можно как-нибудь?

Они и так объединяются по размеру и углу обработки. Чтоб узнать, как отсортированы детали в списке вырезов, откройте "Список вырезов" в дереве конструирования (не забудьте его обновить ПКМ - "Обновить"). Если под объединением понимается объединение тел, то инструментов SW для этого предостаточно (а гнутая труба в сварных деталях строится единым телом по умолчанию). :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединить так, чтобы в Спецификации одна труба, состоящая из прямых и гнутых участоков, отображалась одной позицией. А сейчас каждый участок отображается своей позицией, что прямой, что гнутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединить так, чтобы в Спецификации одна труба, состоящая из прямых и гнутых участоков, отображалась одной позицией. А сейчас каждый участок отображается своей позицией, что прямой, что гнутый.

В Списке вырезов это отдельные тела? Если да, то Вам нужно объединить тела ("Скомбинировать тела" или поставить галочку "Результат слияния") либо перестроить тела (выбрать все сегменты траектории при построении трубы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой Сварной детали у меня каждая Конструкция - эта та самая труба, которую я хочу получить одной позицией в спецификации. Подсвечивается при выборе тоже Конструкция целиком. Но вот в Элементе Списка вырезов все по другому. Дуги один элемент, прямые участки - другие. Все идет вперемешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой Сварной детали у меня каждая Конструкция - эта та самая труба, которую я хочу получить одной позицией в спецификации. Подсвечивается при выборе тоже Конструкция целиком. Но вот в Элементе Списка вырезов все по другому. Дуги один элемент, прямые участки - другие. Все идет вперемешку.

В формате .x_t можно пощупать Вашу модельку? (И желательно скриншот с деревом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Вот скин экрана и модель в x_t соответственно.

В принципе, как я и думал, тела гнутых труб у Вас раздельно. Я так понимаю должно быть всего 10 труб. Тела нужно смотреть не по элементам, которыми они созданы, а в папке "Список вырезов (в подпапках "Элемент списка вырезов).

P.S. Я может быть, вмешиваюсь не в свое дело, но по скрину мне кажется деталь построена не оптимально. Количество элементов может быть не более 12.

post-12924-1329144022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же не в свое дело? Одно дело делаем - моделим и оформляем чертежи в SW! А можно выложить ваш вариант моей модели? Мои SW2011 вполне распознает вашу модель в SW2008. Как я понял, из-за неоптимального построения моей модели я и не могу получить желаемый результат в чертеже?

И, если можно, поподробнее, как и что мне объединить в этом Списке вырезов? Скин раскрытого Списка вырезов прилагаю.

Doc_4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно выложить ваш вариант моей модели? Мои SW2011 вполне распознает вашу модель в SW2008. Как я понял, из-за неоптимального построения моей модели я и не могу получить желаемый результат в чертеже?

И, если можно, поподробнее, как и что мне объединить в этом Списке вырезов? Скин раскрытого Списка вырезов прилагаю.

Если Вам интересно, то файл я смогу выложить только завтра. Получить необходимый результат в спецификации Вам мешает разделение одной гнутой трубы на тела (вот именно их Вы и видите в списке вырезов). Неоптимальное построение в первую очередь влияет на количество элементов в дереве проектирования (в вашем случае их может быть в 2 раза меньше). Тела можно объединить, выделив их в списке вырезов либо в графической области, и применить один из ранее названых элементов (конечно правильнее строить трубу одним телом изначально).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне очень интересно получить ваш вариант модели. А модель я строил так. Сначала стоил 3D-эскиз. Затем выбирал в нем несколько соседних элементов (прямых и радиусных) и делал Конструкцию. И т.д. Конструкция за Конструкцией. Но вот за Списком вырезов не следил никак. Что вышло, то и вышло. А следовало бы.

И про объединение тел хотелось бы со скриншотом и подробнее. Что-то я никак не пойму, в чем тут ошибка моя.

Ура! Я понял, как объединить! Вставка - Элементы - Скомбинировать тела! Появляется в Дереве фишка Соединить 1,2,3 и т.д... И в чертеже тут же позиции поменялись! Но модель у меня построена не очень, как выяснилось. Жду ваш вариант для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне очень интересно получить ваш вариант модели. А модель я строил так. Сначала стоил 3D-эскиз. Затем выбирал в нем несколько соседних элементов (прямых и радиусных) и делал Конструкцию. И т.д. Конструкция за Конструкцией. Но вот за Списком вырезов не следил никак. Что вышло, то и вышло. А следовало бы.

Не будем ждать наступления завтра. Сделаем вид, что у меня есть Ваш 3D эскиз (правда я предпочитаю иметь в этом случае 2 3D эскиза), и по нему я строю конструкцию. В идеале ничего объединять не надо, и в списке вырезов будет 8 тел (а в дереве проектирования 8 элементов вместо 22).

P.S. Зачем скрины сохранять в .doc (тем более в .docx)? В принципе стандартных средств операционной системы достаточно для снятия скриншотов и сохранения в .jpeg

post-12924-1329231219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все получил! Отображается как я и хотел в чертеже. Надеюсь, производственники разберутся. Не смогут, других найдем.

Что касается скинов... Не могу вставить сразу на форум. Видимо, или постов не хватает у меня для вставки, или еще что. Может, я тупанул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
×
×
  • Создать...