Перейти к публикации

СП для сварных и многотельных, вопрос к Leonу


maligyn

Рекомендованные сообщения

Ответа на вопрос не услышал. Возможна ли СП для многотельных или сварных деталей? С огромным уважением, Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вопрос к Леону, то наверное лучше задавать его в теме Леона (ИМХО конечно)...

К вопросу - многотельные детали думаю можно, только если сохранить тела как отдельные детали - а так это одна деталь...

А для сварных деталей - в хелпе есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду SpecEditor. В спецификации от SW c этим вопросом проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу - многотельные детали думаю можно, только если сохранить тела как отдельные детали - а так это одна деталь...

А для сварных деталей - в хелпе есть...

А в чем разница между многотельной и сварной деталью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SERoz, нажмите элемент "Сварная деталь", и любая многотельная превратится в сварную. Так в чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос:Я имею ввиду SpecEditor.Может ли она разбить либо сварную, или многотельную (не важно) на отдельные детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый JohnsonN, а если НЕ нажимать на элемент "Сварная деталь", то и ничего не превратится, а останется многотелом, а не сварной деталью....

Путем нажатия и превращения можно и бобышку превратить с лист, а ведь изначально это разные штучки (вроде)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый JohnsonN, а если НЕ нажимать на элемент "Сварная деталь", то и ничего не превратится, а останется многотелом, а не сварной деталью....

Путем нажатия и превращения можно и бобышку превратить с лист, а ведь изначально это разные штучки (вроде)???

В этом случае не совсем понятен данный ответ.

К вопросу - многотельные детали думаю можно, только если сохранить тела как отдельные детали - а так это одна деталь...

А для сварных деталей - в хелпе есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае не совсем понятен данный ответ.

Чего тут непонятного??

Человеку нужно было сделать СП для многотела и что бы в СП было отражено каждое тело как отдельная деталь (свой поз.№) - если конечно я правильно понял вопрос ТС...

Вот и посоветовал - сохранить многотел, как отдельные детали, т.к. сам многотел есть одна деталь и в СП будет один поз.№...

Опять же - если правильно понимаю "кухню" Солида (может и ошибаюсь и многотел пишется в СП как разные детали)...

А про сварные детали знаю только по хелпу и с ними не работаю...

А точнее может сказать только сам Леон, т.к. вопрос был собссно к нему и про SpecEditor...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maligyn

Мне кажется отдельную тему можно было не создавать. Ответ простой - я не знаю. У себя я такие детали не использую. Если хотите узнать, можно просто попробовать сделать спецификацию. Если хотите чтобы я попробовал, выложите где-нибудь свою сварную модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Леону на пробу выкладываю каркас, созданный сварными элементами SW2011. Вот бы его оформить, как обычно, отдельной спецификацией по ГОСТ... Хотя и на поле чертежа спецификация тоже пойдет.

Каркас_V_проба.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SERoz, нажмите элемент "Сварная деталь", и любая многотельная превратится в сварную. Так в чем разница?

Родной мой, дай я тебя расцелую :lighten: . И как я сам не догадался.

Если скажете еще как автоматически название каждого тела и массу передать в таблицу будет просто супер.

Подозреваю, что такие свойства можно передать в виде МноготельнаяДеталь@Тело1@"BodyName" (сильно не смейтесь наугад написал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скажете еще как автоматически название каждого тела и массу передать в таблицу будет просто супер.

В таблицу "Список вырезов" в чертеже? Для этого Вам надо заполнить соответствующие свойства в папках, вложенных в папку "Список вырезов" многотельной детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Леону на пробу выкладываю каркас, созданный сварными элементами SW2011. Вот бы его оформить, как обычно, отдельной спецификацией по ГОСТ... Хотя и на поле чертежа спецификация тоже пойдет.

Я посмотрел. Сделать можно, но для этого нужно дополнить макросы MProp и SpecEditor возможностями работы со сварными деталями. В общем, вопрос времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел. Сделать можно

...

В общем, вопрос времени.

Мдяя, сколько людей - столько и желаний :g: ...

Скоро макрос вырастет в полноценное приложение... :clap_1::unsure:

Может стоит подумать о договоре с DS :wink::g: ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумать о договоре с DS

и специя станет платная, так как это уже будет коммерческий продукт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел. Сделать можно, но для этого нужно дополнить макросы MProp и SpecEditor возможностями работы со сварными деталями. В общем, вопрос времени.

Спасибо за ответ, Леон. Будем ждать. Думаю, это время не за горами. Это дополнение (ИМХО) последнее, что можно сделать для приведения SW в более-менее ГОСТовский вид. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и специя станет платная, так как это уже будет коммерческий продукт.

Ааа - русиш халява (плыз)...

Так (в нашем мире бизнеса) какой-нить "пиз..несмен" возьмёт готовый продукт (бесплатный), вставит туда 1-2 кнопки и продасьть его тем же умникам из DS...

А так хоть Леону будет польза (за труды и бессонные ночи :blink: )

А вообще - это было в качестве юмора (Леон уже говорил об этом) :bleh::wink:

:worthy::poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Niki85
      По результатам эксплуатации -  изделие будет не соответствовать ТУ или ТЗ. Решение о присвоении литеры проводиться по результатам рассмотрения и утверждения комплекта КД на изделие после соответствующей стадии разработки КД. Испытания изделия должны подтвердить правильность принятых решений.
    • a_schelyaev
    • gudstartup
      а вы в курсе что в силовом блоке есть схемы контроля тока и они тоже могут быть неисправны или выдумаете модуль прозвонили и всю плату проверили?? тогда еще вчера замените psm с рабочего а именно его силовую часть а потом копайте и рисуйте схему. вы же не ожидаете что кто то вам дистанционно на неисправный элемент укажет! может также быть банальный дефект pcb т.е не контакт в переходах и на такие неисправности ваше заклинание - он нужен еще вчера не работает! Если нужен тогда ремонт или покупка нового а надежда на собственные силы требует гораздо больше времени!
    • Alexey8107
      Я в курсе, о чем и написал.   Я писал об этом, ему подали силовое питание. Очень интересно. Только скажите пожалуйста, а как сверхток на шине DC может появиться, да и вообще любой сверх ток, при условии что нет силового питания, мало того, даже попытки подачи небыло, т.к. силовое питание подается через пускатель и не автоматически, а исключительно вручную с ключа на панели оператора и только после загрузки ЧПУ???  Да с огромным удовольствием, только станок нужен вчера... 
    • vl_cnc
      У меня нет. Поищите в сети.
    • SashaL
      Я бы SW Симулейшен применил бы.
    • vad0000
      Хорошо  Полка 20 мм, толщина 1мм Как Программа рассчитывает позицию Х?   Полка 40 мм, толщина 4 мм. Чему равен Х?  
    • gudstartup
      все идеи описаны в руководстве фанука. отправляйте в ремонт . мы отправляли в ремонт оба блока при ошибке рекуперации 7 у вас четкая ошибка 1 сверхток на линии dc источник ошибки силовой блок psm - поменяйте его с соседнего станка только целиком.     без включения mcc никакого силового питания на dc линии подаваться не будет и до spm силовое dc не доходит. если 1 а драйверы управления igbt вы как проверили?? 
    • Клиент
      Может быть, Вы сразу сделали все идеально?  А где все берут MC2024? - тоже нужно новые версии установить
    • Anatlijj8
      Добрый день. Скажите сразу встроенная в солидворкс какая версия идёт?  Скажите как-то можно где-то скачать версию про?
×
×
  • Создать...