Перейти к публикации

new Mastercam X6 VS Esprit 2012 VS...


Рекомендованные сообщения

Кстати, визуализация - это, конечно, хорошо, но сама то система, хоть эти косяки видит или нет?

Не видит.

У меня такое чувство ,что это система и косяки-одно целое,жить не могут друг без друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я слышал что разработчики Геммы собираются провести крупную модернизацию своего продукта. Глобальные изменения. Будем надеяться ,что получится хороший продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы упустили два ключевых момента:

1) Исходной заготовкой должна быть модель из файла RESTMILL-MM-STOCK.X_T , а не "кубик".

2) Нужно было продемонстрировать возможности системы по доработке остаточного материала фрезой меньшего диаметра (D=5 мм).

Как с этим обстоят дела у Геммы?

С исходной заготовкой проблем конечно нет, исходная заготовка может быть любой, ( тему я действительно внимательно не читал, чёто много там всего понаписано ), а вот с подчисткой проблемы, у ГеММки нет контурной подчистки только паралельная ( отсюда действительно выплывают косячки !!! ) . Поэтому я говорю, что частенко пользуюсь мастеркамом, НО ВСЯ СУТЬ ТО В ГИБКОСТИ ГЕММЫ, любой оператор может оперативно и без заморочек справиться с большинством производственных задачь не задействуя ГЛАВНЫЙ МОЗГ предприятия, или Мастеркам может похвастаться своей простотой и доступностью ?????!!!!!! Вообщето всё завертелось из за того что ГеММки нет в темах обсуждения CAM программ, вот это и задело !! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-WWT-

Вообщето всё завертелось из за того что ГеММки нет в темах обсуждения CAM программ, вот это и задело !! ))

Как только появится хотя бы 3-4 пользователя системы, которые будут продвигать Гемму форуме откроем подраздел. Так что как говорится:- вам и флаг в руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С исходной заготовкой проблем конечно нет, исходная заготовка может быть любой, ( тему я действительно внимательно не читал, чёто много там всего понаписано ), а вот с подчисткой проблемы, у ГеММки нет контурной подчистки только паралельная ( отсюда действительно выплывают косячки !!! ) . Поэтому я говорю, что частенко пользуюсь мастеркамом, НО ВСЯ СУТЬ ТО В ГИБКОСТИ ГЕММЫ, любой оператор может оперативно и без заморочек справиться с большинством производственных задачь не задействуя ГЛАВНЫЙ МОЗГ предприятия, или Мастеркам может похвастаться своей простотой и доступностью ?????!!!!!! Вообщето всё завертелось из за того что ГеММки нет в темах обсуждения CAM программ, вот это и задело !!

Посмотрел ролик, согласен с cncmtpr0g и Axel79: САПР ГЕММА не выполнила "условия":

- использован неправильный вид заготовки

- нет обработки остаточного материала

- симуляция если и показывает косяки, то только визуально и как-то непонятно

- отсутствует станок, но это и понятно - не тот уровень САПР

То есть ГЕММА может использовать в качестве заготовки предложенную модель? Я не увидел такой возможности в ролике....

"Мелочи" программирования, такие как припуск 0 на черновую обработку и инструмент-"палочка" опускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик, согласен с cncmtpr0g и Axel79: САПР ГЕММА не выполнила "условия":

- использован неправильный вид заготовки

- нет обработки остаточного материала

- симуляция если и показывает косяки, то только визуально и как-то непонятно

- отсутствует станок, но это и понятно - не тот уровень САПР

То есть ГЕММА может использовать в качестве заготовки предложенную модель? Я не увидел такой возможности в ролике....

"Мелочи" программирования, такие как припуск 0 на черновую обработку и инструмент-"палочка" опускаю.

Мелочи программирования блин, ну давайте мерятся у кого что длиннее.Изначальная задача была что?Показать как разные системы работают с нестандартными заготовками, никто не говорил о припусках инструментах и проч.Моей первоя лубоффь AlphaCam версии 99 года , по плоскости X,Y уже тогда было побоку какой формы заготовка, за Z не скажу точно не помню. И что?

Гемма с задачей не справилась, только это и надо сказать.И действительно не справилась.Хотя автор молодец, как мог сделал и не побоялся показать что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз любимый Симатрон уже показали, для прикола попробовал в Катии.

Пошел от обратного, правда. Начал с доработки.

1. Создал обработку послойную фрезой 5мм, с шагом 1мм. и припуском 0 - как-бы после получистовой хочу чтобы было так. Получил траекторию с учетом начальной заготовки.

2. затем перед созданой создал послойную фрезой 10-ть с шагом по глубине 10-ть. припуск 1мм. - условно черновая обработка (учитывает начальную заготовку).

3. пересчитал первую - она автоматом учла текущую заготовку.

---

Ролик скинул на youtube

<noindex>http://youtu.be/ljwgfi5BOv4</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла создавать заготовку после прохода фрезы,если можно при дороботке учесть проход предыдущего инструмента.Я про РМ.

Во-первых Модель материала расчитывается долго.

Во-вторых работа с моделью материала гиблое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла создавать заготовку после прохода фрезы...

Вы либо невнимательно смотрели ролик, либо одно из двух. После фрезы D10, была создана модель материала, на основе которой, была вычислена траектория доработки D5.

если можно при дороботке учесть проход предыдущего инструмента.

Всё верно, можно доработку делать либо учитывая предыдущую траекторию, либо модель материала. В данном случае, можно было учитывать предыдущую траекторию, просто хотелось в ролике по максимуму показать возможности PM, повыпендриваться если хотите)

Во-первых Модель материала расчитывается долго.

Во-вторых работа с моделью материала гиблое дело.

Мда, чёт у меня аж дар речи пропал после таких высказываний. А если было рассчитано 10, 20, да сколько угодно траекторий, как тогда доработку произвести учитывая их все? Вот для этого и существует модель материала….
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, чёт у меня аж дар речи пропал после таких высказываний. А если было рассчитано 10, 20, да сколько угодно траекторий, как тогда доработку произвести учитывая их все? Вот для этого и существует модель материала….

Спорная ситуация.У нас один технолог активно использует Модель материала.И вот возникает ситуация что нужно изменить первый проход.И он сидит неделю всё меняет.Тогда как без модели,всё это занимает максимум 1 день.

Ещё раз повторюсь:модель материала гиблая штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железный аргумент

Я имею ввиду он один работает с моделью.Остальный ушли от этого,в связи с трудозатратами на изменения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочи программирования блин, ну давайте мерятся у кого что длиннее.Изначальная задача была что?Показать как разные системы работают с нестандартными заготовками, никто не говорил о припусках инструментах и проч....

Правильные инструменты подразумеваются, без них нельзя говорить о "серьёзности" системы.

Ещё раз повторюсь:модель материала гиблая штука

Я бы не был так категоричен. Да, без неё считается быстрее и на первый взгляд она выглядит для некоторых необязательной, но реальная практика показывает, что В ОГРОМНОМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ актуальное состояние заготовки - совершенно необходимая опция и без неё никуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видит.

У меня такое чувство ,что это система и косяки-одно целое,жить не могут друг без друга.

А разве в ролике не было видно ,что ГеММка предупредила что неправильно задана начальная точка по Z

Да, что то я в роликах не увидел , что бы у кого то получился конечный результат, да вы обработали из заданной заготовки - а дальше ?

Ктото ещё повозмущался , что не увидел модели станка при визуализации , я предлагаю шагнуть ещё дальше - начни с Гугля ! Планета Земля ! И потихонечку приближай !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
×
×
  • Создать...