Перейти к публикации

new Mastercam X6 VS Esprit 2012 VS...


Рекомендованные сообщения

Может я чтото прорустил в вашей теме, а какой детальки ?????Ну не 5 минут , а 6 гарантирую , детальку давайте !!!!! Геммка может igs импортировать, ешо такой нюанс - к сожалению геммка не работает с 64 битными системами и не ставится на многопроцессорные машины, придётся делать на ноутбуке (у меня дома тока ноут из слабых ) поэтому 6 минут !!!!!! Захват видео в реале на нём тоже наверно не потянет. Могу предложить кучу скриншотов! Давайте модель.

Ну прям бои какието разгорелись, да я ни в коем случае не хаю другие САМ программы, я просто пишу то с чем сталкиваюсь в реале

К сожалению моя реальность не в вашу пользу уважаемые пользователи Мастеркама !

Чтобы ещё такого написать чтобы вас подзадорить ?

Я не инженер и не технолог, более того у меня образование 8 классов (не полное среднее) и тем не менее я готов принять БОЙ , и выступить на стороне ГеММы против вашего монстра Мастеркама ( хоть частенько сам пользуюсь его возможностями ). Мы принимаем бой ))))

Блин , ради такого случая надо аватарку какую нибудь нарыть !!!!

Во ! Так то лучше , будем биться лицом к лицу ))))

Уважаемый wwt в первом сообщении указанной темы вы найдете архив с файлами в формате parasolid.

Во-вторых, Мастеркам не является монстром, это система среднего уровня и в теме это наглядно показано, читайте внимательно.

Скриншоты не интересны, поставьте программу camtasia и сделайте нормальный ролик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кино <noindex>здесь</noindex> 100 мег.

ИМХО: пока наиболее продвинутый функционал и оптимальность траекторий у Симатрона. Единственный минус: если модуль симуляции как у Мастеркама, то и ошибки там как бы те же могут быть: а вот Mastercam подгрузил не то состояние заготовки - явный баг.

Дело в том, что эти два столкновения происходили при различных режимах симуляции. Первое столкновение - при обычном режиме, при этом инструмент завершает движение, вызвавшее столкновение (в данном случае линейное перемещение вдоль всей боковой стенки модели), и только потом останавливается. Второе столкновение - при симуляции в режиме реального времени, в этом случае инструмент останавливается в месте столкновения.

Понял, спасибо за разъяснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: пока наиболее продвинутый функционал и оптимальность траекторий у Симатрона. Единственный минус: если модуль симуляции как у Мастеркама, то и ошибки там как бы те же могут быть: а вот Mastercam подгрузил не то состояние заготовки - явный баг.

Понял, спасибо за разъяснения.

Файл по Cimatron хороший, спасибо!

А модуль симуляции уже использует много кто:

<noindex>http://www.moduleworks.com/partners.asp</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый wwt в первом сообщении указанной темы вы найдете архив с файлами в формате parasolid.

Во-вторых, Мастеркам не является монстром, это система среднего уровня и в теме это наглядно показано, читайте внимательно.

Скриншоты не интересны, поставьте программу camtasia и сделайте нормальный ролик.

Уважаемый Андрей !

К сожалению у меня не стоит солидуоркс, ГеММка на прямую работает с Компасом да и сама она не хило вояет 3Д поверхности, может эскизик тода кините или чертёжик.

Я сейчас в отпуске ( до середины января ), а тащиться на работу чтобы экспортировать файлы солида как то в лом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сделал, тока виде получилось на 80 мегов, как в вашей проге его сконвертировать непойму - не охото возится, давайте ваш ящик - кину, хотя у нас ограничения по почте какие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сделал, тока виде получилось на 80 мегов, как в вашей проге его сконвертировать непойму - не охото возится, давайте ваш ящик - кину, хотя у нас ограничения по почте какие ?

Какое расширение у файла? Наверно лучше залить на какой-нибудь файлообменник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемма 9.5 весит 95 мегов.Для сравнения РМ 2010 весит 4 Гига.

В гемме приходится делать токарку.После РМ,программа кажется алогичной,неудобной и глупой.

Инструмент свободно ходит через всю деталь.Постоянные подрезы и зарезы.Идеалогия не понятная.Руководство ещё не понятнее.

Зато интерфейс удобный :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходы через всю деталь-для Геммы это норма.Говорю про 2D обработку.

Вывод:нормальный человек,после работы с "нормальными" программами,в "этом" работать не будет.

Я исключение :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навоял еле еле, сконвертировал

На счёт токарки , ничего сказать не могу, както раз делал чтото ( пришлось постпроцессор написать под fanuc) , в обчем всё работает нормально, но просто те навароты которые предоставляют cam программы для токарки - они не нужны, стойки на станках достаточно сильны что бы всё задать через циклы, а контур токарки в любой проге написать можно, хоть в PEPSE.

Вот блин, сжал до 20 мегов а пишет что мне запрещено использовать такой тип файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче народ, я задолбался биться с доказательствами (ВАМ НАДО, ВЫ И РАЗБИРАЙТЕСЬ)

Видео я сделала, обработка вашей модели, я даже попмоему в 4 минуты уложился ( черновая обработка+чистовая обработка ) весь ролик гдето минут 9 ( просто ещё + визуализация всей обработки + то ,что я делал на ноутбуке(он у меня дохленький) и вместе с захватом видео всё тормозило + то , что я обьяснял каждый этап что делаю и что к чему .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWT

Читаю - и удивляюсь.. На фото аватара - мужчина. В тексте последнего сообщения - "Видео я сделала, обработка вашей модели..." и тут же, чуть дальше - "что я обьяснял каждый этап..".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Надо было сразу сказать что можно заархивировать )))

WWT

Читаю - и удивляюсь.. На фото аватара - мужчина. В тексте последнего сообщения - "Видео я сделала, обработка вашей модели..." и тут же, чуть дальше - "что я обьяснял каждый этап..".....

Чё не так то ?

Пардон, опечатка

Вообче ГеММа так, боловство, я в основном по Арткаму

0011.mp4.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-WWT-

Ну каков размер программы, таков и функционал.

но просто те навароты которые предоставляют cam программы для токарки - они не нужны,

Это вы просто многошпиндельных токарно-фрезерных автоматов не видели. Как увидите, расскажите как их на стойке легко программировать.

На дворе начало 2012 года, а вы все еще в 90-х прошлого века застряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-WWT-

Ну каков размер программы, таков и функционал.

Это вы просто многошпиндельных токарно-фрезерных автоматов не видели. Как увидите, расскажите как их на стойке легко программировать.

На дворе начало 2012 года, а вы все еще в 90-х прошлого века застряли.

Там человек вроде про 2D спрашивал !!!!!!!!!! Про это ответ и получил, а то что я видел и не видел не вам судить !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-WWT-

Этим вы меня просто порадовали.

post-403-1323873642_thumb.jpg

Да я вроде там обьяснил что забыл начальную точку поднять , вот инструмент с нуля и начал обработку

Вообщето для того визуализация и существует чтобы все косяки выявить!!!!!

Теперь я жду вашего ролика обработки !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде там обьяснил что забыл начальную точку поднять , вот инструмент с нуля и начал обработку

Вообщето для того визуализация и существует чтобы все косяки выявить!!!!!

Теперь я жду вашего ролика обработки !!!!!!!

По Мастеркаму ролик уже, вроде бы представили.

Слушайте, а Вы условие то хоть правильно поняли? Там ведь заготовка - не параллелепипед, а сложной формы. И стратегия там у всех - не контуры по Z, а гораздо сложнее. Короче, Имхо гемме - низачот! :bleh: Тут разговор не про пять, или сколько-то-там минут, Гемма просто задачу не выполнила, что, собственно - не удивительно.

Кстати, визуализация - это, конечно, хорошо, но сама то система, хоть эти косяки видит или нет? :smile:

ЗЫ

WWT, как оператор Вы - большой молодец (искренне говорю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-WWT-

Видео я сделала, обработка вашей модели, я даже попмоему в 4 минуты уложился ( черновая обработка+чистовая обработка )

Но Вы упустили два ключевых момента:

1) Исходной заготовкой должна быть модель из файла RESTMILL-MM-STOCK.X_T , а не "кубик".

2) Нужно было продемонстрировать возможности системы по доработке остаточного материала фрезой меньшего диаметра (D=5 мм).

Как с этим обстоят дела у Геммы?

Теперь я жду вашего ролика обработки !!!!!!!

А ролик про Симатрон уже есть: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=47...st&p=438767</noindex>

АДМИНИСТРАТОРЫ

Может лучше перенести последние посты отсюда в тему <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=47990</noindex> ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-WWT-

Так я уже его показал. Смотрите в этом сообщении ]]>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=438767]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...