Перейти к публикации

Несколько старых вопросов


none

Рекомендованные сообщения

рисовал в инвенторе сплайн по координатам и недорисовал. можно ли продолжить сплайн с последней точки? то есть нарисовать один сплайн за 2 раза так сказать. а можно объединить в одном эскизе 2 сплайна в один?

Изменено пользователем outnumbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


рисую некоторый профиль по сечениям. в первом сечении профиль нарисовал. можно его как-то скопировать во второе сечение и там его уже редактировать( чтобы не рисовать с нуля, а взять за основу то что есть?) это как-то через таблицу параметров делать? подскажите

рисую некоторый профиль по сечениям. в первом сечении профиль нарисовал. можно его как-то скопировать во второе сечение и там его уже редактировать( чтобы не рисовать с нуля, а взять за основу то что есть?) это как-то через таблицу параметров делать? подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисовал в инвенторе сплайн по координатам и недорисовал. можно ли продолжить сплайн с последней точки? то есть нарисовать один сплайн за 2 раза так сказать. а можно объединить в одном эскизе 2 сплайна в один?

Нужно будет менять координаты точек, а внутри самого сплайна добавлять точки (правой кнопкой на сплайне-добавить точку) и присваивать им нужные координаты. Напрямую два сплайна объединить в один нельзя. Можно соединить их конечные точки и сделать сплайны касательными или сгладить(G2).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

не знаете есть ли русификатор для Audesk Moldflow 2012, может быть инструкция или видео поясняющее как собственно производить моделирование заливки и анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовал кубик в INVENTOR. верхнюю поверхность нужно преобразовать как указано на рисунке, нужно сделать радиус на ней. подскажите пожалуйста какpost-33837-1338480758_thumb.jpg

Изменено пользователем outnumbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовал кубик в INVENTOR. верхнюю поверхность нужно преобразовать как указано на рисунке, нужно сделать радиус на ней. подскажите пожалуйста как

Насколько помню инструмент называется "замена грани". Создаете поверхность с вашим радиусом, и заменяете грань кубика на поверхность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вопрос в догонку. кто-нибудь избавился от огрызочного вида линии?

Не знаю инвентора, но пробовал. Вырыв по сплайну получался и в 2012 и в 2013. Правда онInv не выделял сплайн - только стрелка в диалоговом окне гасла. То-есть тычеш в сплайн, стрелка гаснет, а сплайн ведёт себя как будто он нипричём - ну ни какой реакции. Продолжаю команду - ставлю глубину - загорается ОК - жму и получаю результат. Местный вид не пробовал. Есть подозрение, что фокус со сплайном проходит не всегда, так как в справке нет конкретики - каким должен быть замкнутый контур, а на всех картинках ломанная. К сожалению, не могу подтвердить картинкой - файл уничтожен, инвентор снесён, - наводим порядок с ПО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Роман Грозный

разделил деталь плоскостью. Как назначить полученным телам разные материалы? Можно ли сохранить тела в файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделил деталь плоскостью. Как назначить полученным телам разные материалы? Можно ли сохранить тела в файлы?

Сохрани "как" под двумя разными именами . В одном удали одно тело в другом - другое, и соотвественно разные материалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Ассоциативности нет. У меня композитная деталь.секущие плоскости перемещаются.

У меня в детали 13 разных тел. Слишком утомительно вручную. А потом сборку собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделил деталь плоскостью. Как назначить полученным телам разные материалы? Можно ли сохранить тела в файлы?

Назначить телам разные материалы нельзя.

Сохранить тела в файл - команда создать компоненты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Интересно ассоциативность останется у файлов, если буду изменять исходную деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ассоциативность останется у файлов, если буду изменять исходную деталь?

останется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом сборку собирать?

Если использовать команду "Создать компоненты", то сборка создастся и соберётся сама. Можно добавить создаваемые детали в уже созданную сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Если использовать команду "Создать компоненты", то сборка создастся и соберётся сама. Можно добавить создаваемые детали в уже созданную сборку.

где найти сию чУдную команду? По правому клику на теле в дереве - нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

что-то полученные детали в сборке визуально сливаются в одну серую. хотя материалы задал. как чтоб наследовало и внешний вид тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

При рассечении одной плоскостью Г-образной детали у меня получилось не 3 тела, а 2. Второе тело в дереве выделяешь - выделяются оба "островка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При рассечении одной плоскостью Г-образной детали у меня получилось не 3 тела, а 2. Второе тело в дереве выделяешь - выделяются оба "островка".

Тебе в любом случае надо перейти от "составной детали" к сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...