Перейти к публикации

Несколько старых вопросов


none

Рекомендованные сообщения

Как в инвенторе сделать так, чтобы не отрисовывались линии в переходах между касательными поверхностями? Как сделать так, чтобы контуры отрисовывались толщиной в два пикселя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если это про чертежи, то по первому - убрать соответствующую галку в свойствах вида, по второму - настроить в стилях. Всё лучше сразу настроить в шаблоне чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про модель, не про чертеж.

Насколько я знаю - никак :) В эскизах линии можно утолщить через реестр.

Изменено пользователем xzibit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Я надеялся, что как-то через реестр или еще как-нибудь хитро можно это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вспомнил: Почему в старых версиях инвентора не нужно было заботиться о том, какой язык сейчас включен для ввода текста при использовании биндов (закрепленные за клавишами клавиатуры функции инвентора)? А теперь я вынужден постоянно переключаться с русской на английскую раскладку (имя файлов ввожу на русском), чтобы работали все бинды, которые у меня издревле имеются в обиходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про модель, не про чертеж.

Да ужж! Мне бы Ваши проблемы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем хватает :) Просто хочется привести к приятному виду тот инструмент, с которым работаю. Может кто-нибудь знает, как поменять цвета в цветовых схемах? Ни одна схема не дает приемлемого результата. У меня 2011 версия, в ней нет в поставке InventorColorSchemeEditor.exe.

Ко всему прочему еще вопрос: У новых версий инвентора по-прежнему позиции привязываются только к контуру детали, или уже можно оставлять их внутри контура и надеяться, что позиция обновится при обновлении BOM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2011 версия, в ней нет в поставке InventorColorSchemeEditor.exe.

Странно, что нет. У меня тож 2011 - всё на месте.

Пакет UserTools.msi проинсталлирован?

post-10895-1319989094_thumb.jpg

У новых версий инвентора по-прежнему позиции привязываются только к контуру детали, или уже можно оставлять их внутри контура и надеяться, что позиция обновится при обновлении BOM?

До 2012 ещё руки не дошли, но вплоть до 2011 позиции можно перетаскивать внутрь контура и они обновляются. Единственная проблема такого метода - то что при обновлении вида, когда компоненты сдвигаются внутри вида относительно системы координат вида, "точки" позиции не следуют за компонентами, так как они не привязаны к геометрии (кромкам).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что в этой папке:

post-3442-1319990150_thumb.jpg

Инвентор профессиональный. Может быть я при установке указал не устанавливать SDK элементы?

Просьба, залейте пожалуйста usertools.msi в обменник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

На моём скрине адрес в ХР (домашний комп). У вас похоже семёрка. Пути расположения для разных осей указаны как раз в файле на Вашем скрине (SDK_Readme.htm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :) Туповат стал под вечер :)

Может быть кто-нибудь знает как увеличить шрифт размеров в эскизе?

Не удалось почему-то сделать приемлемую цветовую схему. Программа либо глючит, либо руки кривые у меня. Кто-нибудь смог исправить цветовую схему с помощью выше обозначенной программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смог исправить цветовую схему с помощью выше обозначенной программы?

Я смог. А в АИ точно та схема стоит, что вы правили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после манипуляций с этой чудософтиной для редактирования пришлось переставлять программу. Так что я бы на вашем месте перед использованием сделал бэкапы нужных веток реестра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сделал. И очень этому рад. Теперь просто изменяю текстовый файл значений реестра и пробую, что получается. В общем, этот метод очень даже ничего оказался. Кто знает, как обозначить красный и синий трехцифровым кодом? Какой прогой лучше узнавать коды цветов? Хочу сделать различимыми выборы команды "Зависимости в сборке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный 255 0 0 синий 0 0 255

Сам когдато побаловался с програмулиной пришлось потом файл реестра с соседнего компа брать ).

Характеристики цвета можно смотреть в msPaint без установки всякого доп ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, malevolent, помогло. Может кто-нибудь знает какой программой можно сделать так, чтобы для какой-то конкретной программы или окна автоматически устанавливался язык. Это мне нужно, чтобы как только я активировал бы окно инвентора у меня сразу бы менялся язык ввода на английский всегда, чтобы мои псевдонимы команд срабатывали и чтобы не приходилось вручную менять язык ввода.

Цитата

Кто-нибудь смог исправить цветовую схему с помощью выше обозначенной программы?

Я смог. А в АИ точно та схема стоит, что вы правили?

Однозначно программа глючит. Меняю какой-то цвет в ней и у меня меняется все. И цвет фона и цвета выбора, пропадает прозрачность цветов. В общем, глючит. Я приноровился просто править руками файл реестра для нужной мне темы Winter night. Она там под номером 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в самом Инвенторе включили Английский, то от выбранного языка в других программ оно не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю английский в инвенторе, потом в нем же ввожу название детали в диалоге о сохранении на русском и перехожу в рабочее поле инвентора и что я получаю: язык ввода русский - псевдонимы команд НЕ работают. Приходится переключать язык обратно на английский. А было бы здорово, если бы какая-нибудь программа автоматом делала это за меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А было бы здорово, если бы какая-нибудь программа автоматом делала это за меня.

Это надо поручить секретарше.

Или нанять инженегра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...