Перейти к публикации

Печать в Nx3


Engineer-construktor

Рекомендованные сообщения

в настройках утилиты - по умолчанию - вывод на плоттер

нужно указать файл списка принтеров ...

подскажите как он называется и где находится или по другому можно?

принтер DJ430

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Откройте лучше ..\UGS\NX 3.0\NXPLOT\nxplotadmin.exe. DJ430 там вроде нет но можно выбрать похожий или самому настроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте лучше ..\UGS\NX 3.0\NXPLOT\nxplotadmin.exe. DJ430 там вроде нет но можно выбрать похожий или самому настроить

у меня не открывается, пишет - не найдена библиотека dll

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, нужно внимательно почитать help даже англицкий, русского все равно у вас нет.

есть там такие строки:

you define printers in a printer group, which is a collection of printer definition files that reside in a particular disk directory. Use File --> Utilities --> Printer Administration to create a new printer group directory and define printers in the new printer group, or to edit printer definitions in an existing printer group.

создать директорию для настроек.

Sharing a Single Printer Group

In some cases, a system administrator might define printers in a single printer group for use by all NX users. You can use the printer group in any NX session executing on a workstation that can access both the printer group directory and referenced printer devices. If all users share only a single printer group, then the system administrator simply can set the UGII_SDI_SERVER_CFG_DIR environment variable to point to this single printer group.

т.е прописать директорию для настроек принтеров в системных переменных.

а далее все просто и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не делал, только прописал на сколько помню "C:\Program Files\UGS\NX 3.0\UGII\" в пременную path и вроде все печатает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с печатью в NX3. :g:

Модели моего принтера среди списка dll нет.

Настройки указанные в HELPe выполнил, но результата никакого.

Дико извиняюсь за серость, но нельзя ли по подробнее описать

... какую переменную и куда прописать?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX3 можно (и очевидно нужно) использовать системные принтеры, которые у вас установлены в Windows.

Переменную UGII_SDI_SERVER_CFG_DIR прописывают в пременные среды (мой комп-свойства-дополнительно-переменные среды- системные переменные) значение-путь к папке с настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всетаки подсказать куда nxplotadmin сохраняет настройки нового принтера.

При прописывании в значении переменной UGII_SDI_SERVER_CFG_DIR путей к директориям содержащим файлы настроек принтеров типа "C:\Program Files\EDS\NX 3.0\UGII\" или "C:\Program Files\EDS\NX 3.0\NXPLOT\" , nxplot вообще не видит созданного мною файла настроек принтера и по умолчаню лепит TIFF.

Изменено пользователем Luke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, создается совершенно новая папка в корневом каталоге любого диска(C, D, E ...) NX_Printers.

Запускаем NX3 File- Utilities- Printer Administration

точку на Creat and Edit, далее Brows... показываем директорию, нами созданную. OK

Попадаем в SDI Print Master где уже и добавляем принтеры. Подробнее смотри help в директории с NX3\NXPLOT\help\english\pm\ файл units.html

Все настройки будут хранится в созданной вами папке NX_Printers

В системную переменную UGII_SDI_SERVER_CFG_DIR забиваете именно этот путь до папки.

Вобщем, все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksNik

Теперь я все понял.

Короче, вопрос снимается, т.к. nxplotadmin я могу запустить только из папки NX3\nxplot , в меню File- Utilities Printer Administration вообще отсутствует.

И даже когда я его запускаю из вышеуказанной папки, то кнопки

Creat and Edit, далее Brows... тоже нымае.

Потому у меня и возникали непонятки. :smile:

Да и глюкавил NX3 частенько на "ровном месте".

Спасибо конечно за советы. Буду искать другой дистрибутив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Помогите настроить Plot или Printer для NX 3.

Делал все как описано выше получаеться такая петрушка. При использовании Print происходит печать, но изображение занимает 30 % листа (по центру), хотя стоит установка вписать влист (или как там). При настройке Plot, как описано выше совершаються все телодвижения, задача попадает в очередь (закладка Queue) потом пишется, что все благополучно завершено, но из принтера ничего не появляеться. Даже в диспечере принтера ничего не мелькает.

Пробовал юзать печать в tiff и jpg - работает через раз и возможны 3 варианта

1. полностью черный файл по формату листа (Черный прямойгольник- почти по малевичу)

2. Tiff файл с изображением чертежа. но толщина всех линий одинаковая

3. tiff файл размером 1 кб с 2-я маленькими черными квадратиками.

Закономерность найти не смог. Настройки tiff файла: ч/б, 8х10 in 150, 300, 200, 600 dot/in сжатие и белый фон.

Помогите плизз.

UG NX 3.0.0.21, Win XP Pro Rus SP1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

.... задача попадает в очередь (закладка Queue) потом пишется, что все благополучно завершено, но из принтера ничего не появляеться. Даже в диспечере принтера ничего не мелькает.....

<{POST_SNAPBACK}>

Вот у меня такая же фигня с NX3. Причем ситуация вообще странная: все прописано куда нужно (директория с принтерами, модели присвоены и т.д.), но существует по сети три принтера из которых два обычных HP с форматом А4 печатают все нормально (из Plot имеется ввиду), а на других двух (KonicaMinolta Di1611 (А3 и А4 комбайн) и HP DJ500 именна такая история - типа все отправляется, но из принтера ничего не лезет! :g:

Может кто подскажет в чем дело? и как с этим бороца? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите настроить Plot или Printer для NX 3.

Что касается Print - если печатает по центру, похоже, у Вас альбомный формат чертежа, и Вы его не указали в настройке Print'а.

Если же нужно напечатать чертеж книжного формата, то и графическое окно приходится делать под этот формат, т.е. ручками подстроить размеры окна точно под чертеж, чтобы пустых полей не было. Тогда на А4 выходит приличный чертежик.

Конечно, все это через ж..., но Plot'ом пользоваться пока не научился. Сложно.

Изменено пользователем Victor_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два обычных HP с форматом А4 печатают все нормально (из Plot имеется ввиду), а на других двух (KonicaMinolta Di1611 (А3 и А4 комбайн) и HP DJ500 именна такая история - типа все отправляется, но из принтера ничего не лезет! :g:

Может кто подскажет в чем дело? и как с этим бороца? :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

за KonicaMinolta Di1611 ничего не скажу,

а вот о HP DJ500 готов поговорить, т.к. сами чертим на таком же плоттере. правда из UG NX1.

так вот. на одном HP DJ500 установлена плата HPGL/2 и вот его настройки:

-----------------------------------------------------

PLRID=DJ500

INTEGRITY_ID=0006

DSPNM=UGIIHP

PLTVEN=HEWLETT-PACKARD

TYPE=E

MODEL=7600

SWITCHES=/DJ/2/MO/P=1/AR

OUTMOD=3

COMLN=

QUENAM=\\COMP\DJ500

OUTDIR=D:\TEMP\UG_PLOT

NPENS=16

DXBET=0

STPSZ=1016

-----------------------------------------------------

важно установить правильный, учитывая наличие платы HPGL/2, ширину бумаги.

а данные доходят до плоттера? у него на дисплее что-нибудь высвечивается?

и плоттер должен быть отдан в совместный доступ, даже если он подключен не к Вашему компу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to FFF

Отдан в совместный доступ - это что вы имеете ввиду?

данные до плоттера вроде бы доходят, пишет Processing и виснет:(

иногда и этого не бывает.

Уточните пожался где именно вы прописываете эти настройки? Че-то я в NX3 не видел нигде места куда бы их прописать :g: по моему NX3 отличается в этом плане от NX1.

HPGL/2 попробую, может прокатит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные до плоттера вроде бы доходят, пишет Processing и виснет:(

<{POST_SNAPBACK}>

похоже, плоттер не понимает формат данных. Например, данные формируются в HPGL/2, а плоттер понимает только PCL, Postscript.

попробуйте вывести печать в файл. И посмотреть какие коды формируются. А потом этот файл вывести на плоттер командой copy или в FAR'е по Alt+F5.

по моему NX3 отличается в этом плане от NX1.

<{POST_SNAPBACK}>

да, наслышан о радикальном обновлении печати в NX3 по сравнению с NX1.

но у нас пока NX1 :((( :sad:

поэтому старое описание плоттеров в pqmgr.exe, пример которого я привел, Вам не поможет.

Отдан в совместный доступ - это что вы имеете ввиду?

<{POST_SNAPBACK}>

Отдан в совместный доступ как ресурс Windows.

Но, опять же, возможно, в NX3 это не обязательно.

так что, остается проверить пункт 1 -- что за файл формирует UG.

наш HP DJ500 с платой HPGL/2 выдает файл

ESC 2A 6F 35 57 45 ED

@PJL SET STRINGCODESET = UTF8

@PJL SET JOBNAME = xxxx

@PJL SET TIMESTAMP = "20050603171432"

(в 1ой строке приведены 16ные коды символов непечатных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>попробуйте вывести печать в файл

В смысле в какой-нить формат типа TIFF и т.п.? или в какой файл? и где тогда посмотреть какие коды формируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...