Перейти к публикации

Создание Solid


nassey13

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите как здесь создать Solid. Уже месяц мучаюсь. Нужен один Solid без заплаток.

<noindex>http://ifolder.ru/26478872</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


перезалила в parasolid

много всяких "крякозябр" повидал, но такоооооооооооооооооое... :wacko:

если уж ооооооооооочень нужно этот мосол в твердом теле получить, я бы предложил обложить его (или её, или... как такое назвать даже не знаю) со всех сторон плоскостями, рисовать эскизы и выдавливать до тела (до этой крякозябры). работа кропотливая и требует аккуратности, но за месяц пожалуй можно сделать... в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не открывается эта страница...

А ее и не надо открывать... Уже давным давно есть программа для скачмвания с файлообменников.. Хоть она и бесплатная, рекламировать ее не буду.. а то еще забанят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много всяких "крякозябр" повидал, но такоооооооооооооооооое... :wacko:

если уж ооооооооооочень нужно этот мосол в твердом теле получить, я бы предложил обложить его (или её, или... как такое назвать даже не знаю) со всех сторон плоскостями, рисовать эскизы и выдавливать до тела (до этой крякозябры). работа кропотливая и требует аккуратности, но за месяц пожалуй можно сделать... в SW.

погрешность здесь может быть. можно удалять грани и заново заполнять. можно по максимуму упрощать. самое главное получить solid.

что делать? месяц не могу работать над этой "крякозябр".

Что есть проще рисования эскизов?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погрешность здесь может быть. можно удалять грани и заново заполнять. можно по максимуму упрощать. самое главное получить solid.

что делать? месяц не могу работать над этой "крякозябр".

Что есть проще рисования эскизов?!

Совет такой (если не делали ещё).

Инструменты, Проверить. Выбрать основную пов-ть (маленькие вообще можно удалить), задать Строгую проверку.... Лечить пов-ть по результатам проверки. После лечения - Придать толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... "крякозябр"... такоооооооооооооооооое... мосол ...обложить ... рисовать ...выдавливать ... крякозябры...месяц...

Ты эачем девушку испугал? Тут тебе хэлло у вин что ли? :biggrin:

Сшивается элементарно, но есть парочка отдельных открытых поверхностей. Сшито в формате step:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты эачем девушку испугал? Тут тебе хэлло у вин что ли? :biggrin:

Сшивается элементарно, но есть парочка отдельных открытых поверхностей. Сшито в формате step:

отлично получилось. только с утра я еще покрутила модельку и получила единую поверхность.

<noindex>http://depositfiles.com/files/vkrblpkhy</noindex>

как из нее получить solid? как получается солид в формате step?

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как из нее получить solid? как получается солид в формате step?

Если поверхности сшиты - это солид, не сшиты - поверхности. Если сшиты но есть открытые места - поверхность. При сохранении, экспорте, импорте, открытии step iges, parasolid и т.д. смотрите опции - сшивать, не сшивать, тело, поверхности и т.д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, это кто же так извращался?

Может, курево не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тазовая кость <noindex>http://www.travmaorto.ru/82.html</noindex>

Ребята, помогите построить солид. Он должен потом быть солидом и в Ansys. Напишите алгоритм получения солида из такого вида как сейчас. Обещаю денежное вознаграждение на телефон. Как солид кто-нибудь сделает, отпишусь. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сшито в формате step:Прикрепленный файл step.rar

Только там два лишних лоскутка поверхности. Если их убрать, получится твёрдое тело. Файл получился 54МБ, но Солид 2011 его открыл, хотя сначала чуть не повесился.

<noindex>http://file.qip.ru/file/ro_CEwlL/step1.html</noindex>

nassey13

Вас не учили архивировать файлы перед тем, как выкладывать на скачивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш последний файл у меня не открылся.

Варианты получения тела.

1. В момент последнего сшивания поверхностей поставте галку Попытаться создать твёрдотельный элемент.

2. Если сшитая поверхность уже есть, то см. скрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите построить солид. Он должен потом быть солидом и в Ansys. Напишите алгоритм получения солида из такого вида как сейчас. Обещаю денежное вознаграждение на телефон. Как солид кто-нибудь сделает, отпишусь. Спасибо большое.

Так ведь я Вам уже построил. Что не так?

Если мешают 2 отдельных лоскуточка, то вот step без них:

с утра я еще покрутила модельку и получила единую поверхность.

А вот не надо было. Теперь из того что вышло надо повозиться чтобы сделать твердотел. И размер получился такой, что комп вешается. Но если сильно хочется именно второй Ваш вариант, то можно залатать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш последний файл у меня не открылся.

Варианты получения тела.

1. В момент последнего сшивания поверхностей поставте галку Попытаться создать твёрдотельный элемент.

2. Если сшитая поверхность уже есть, то см. скрин.

перезалила в rarе.

<noindex>http://depositfiles.com/files/hi1iro2ii</noindex>

Так ведь я Вам уже построил. Что не так?

Если мешают 2 отдельных лоскуточка, то вот step без них:

А вот не надо было. Теперь из того что вышло надо повозиться чтобы сделать твердотел. И размер получился такой, что комп вешается. Но если сильно хочется именно второй Ваш вариант, то можно залатать.

завтра вечером посмотрю что получилось.

спасибо. отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перезалила в rarе.

<noindex>http://depositfiles.com/files/hi1iro2ii</noindex>...

Это не поможет, ибо файл скачивается но не открывается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...