Перейти к публикации

Проблемы SW2012


Гость

Рекомендованные сообщения

SolidWorks 2012 x64 sp4 (и sp3 аналогично) неоднократно падает с сообщением, что ему не хватает памяти и он завершает работу.

Проверьте как у Вас распределяется выделение виртуальной памяти (файл подкачки и лучше не по запросу системы) - лучше, что бы было = оп.память * 2....

Инфы по настройке этого параметра в сетке навалом, лишь бы хватило свободного места на диске...

Возможно, что та память (что стоит) не совсем подходит для 3Dсистем по скорости (хотя это очень редко) или сможет стоят разные линейки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проверьте как у Вас распределяется выделение виртуальной памяти (файл подкачки и лучше не по запросу системы) - лучше, что бы было = оп.память * 2....

Инфы по настройке этого параметра в сетке навалом, лишь бы хватило свободного места на диске...

Возможно, что та память (что стоит) не совсем подходит для 3Dсистем по скорости (хотя это очень редко) или сможет стоят разные линейки...

Система - Windows 7 x64 sp1, память стоит калиброванная (Kit 2х4 Гб G.Skill 1866), работает на штатной для процессора Core i5-3570K частоте 1600 MHz. Файл подкачки есть, выбирается системой (обычно 8 Гб), но думаю его вообще отключить. Зачем подкачка на системе с 8 Гб оперативки? При этом ОС стоит на SSD, а народ рекомендует подкачку на таких устройствах убрать вообще.

Интересно, когда система сообщает, что завершает работу из-за нехватки памяти - монитор ресурсов показывает зеленую галочку, мол ресурсы в порядке.

Попробую проверить все в соответствии с вышеданными рекомендациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю нюансов железа и его работы, предположил стандартный вариант (довольно частый случай)...

При этом ОС стоит на SSD, а народ рекомендует подкачку на таких устройствах убрать вообще.

Это для общих случаев (большинства), а тут САПР 3-D, надо же где-то разворачивать все модели входящие в сборки...

Интересно, когда система сообщает, что завершает работу из-за нехватки памяти - монитор ресурсов показывает зеленую галочку, мол ресурсы в порядке

Проверка ресурсов - это временнОй монитор и вполне возможно, не всегда попадет в нужную тональность...

Хотя тут ХЗ - тонкости работы памяти не знаю Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил флаг IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE у файла SLDWORKS.exe, по варианту, предложенному Nikollay. Флаг есть, то есть система выделяет SolidWorks более, чем 2 ГБ памяти. Все так же непонятно, в чем причина падения проги с сообщением нехватки оперативной памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Просмотрел тему, но не нашёл, чтобы поднимался вопрос, интересующий меня.

   Вопрос следующий. В SW2012 примечания к линиям сгиба развёртки на чертеже листовой детали выдаются на английском языке (см. 1-й рис.). В предыдущей версии программы, кажется, они были на русском языке. Пробовал редактировать их, но программа не позволяет это сделать, возвращает к исходной форме.

Подскажите, пожалуйста, имеется ли возможность поменять настройки, чтобы пользователь имел возможность редактировать примечания, или ещё лучше - поменять настройку, чтобы примечания были русифицированные? :blink:

post-25544-1346180484_thumb.jpg

post-25544-1346180716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы примечания были русифицированные?

В настройках чертежа установить - стандарт ГОСТ, возможно и язык программы Русский.

Проверил флаг IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE у файла SLDWORKS.exe, по варианту, предложенному Nikollay. Флаг есть, то есть система выделяет SolidWorks более, чем 2 ГБ памяти. Все так же непонятно, в чем причина падения проги с сообщением нехватки оперативной памяти?

Может попробовать эту галку снять? Поработать, проверить, а потом при необходимости поставить? (Лучше сразу переинсталится с качественных дистрибутивов).

Есть подозрения, что операционка не совсем корректная, (Какая нить сборка), драйвера...? Или солид не совсем корректно установился. Может пора переустановить машинку?

Посмотрите в диспетчере задач (монитор ресурсов), может у Вас кто-то (что-то) съедает все возможные ресурсы (не хватает места на системном диске), а Вы и не догадываетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках чертежа установить - стандарт ГОСТ, возможно и язык программы Русский.

...

Стандарт установлен ГОСТ. Язык программа, насколько я помню, сама выбирает в зависимости от региональных настроек компа. Они в порядке - Россия. Пользователь имеет возможность при желании в настройках пользователя (в программе SolidWorks) поставить флажки на позиции "Использовать меню на английском языке" и "Использовать английские имена файлов и элементов". В настройках у меня эти флажки не установлены.

Ладно. Не стоит заморачиваться. Буду и далее удалять примечания на английском и печатать заметки вместо них на русском. В конце концов, детали из листового металла не так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stefan

Если настройки программы не сильно важны, и вы сможете их легко восстановить руками (не CopySettingWizard) то удалите ветку реестра

HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks
Это сбросит все настройки при запуске SW на "заводские". Лицензии не тронутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, имеется ли возможность поменять настройки, чтобы пользователь имел возможность редактировать примечания, или ещё лучше - поменять настройку, чтобы примечания были русифицированные?

Думаю стоит обратится к справке, а она гласит:

Примечания по линии сгиба листового металла

...

Изменение содержимого

Примечания по линии сгиба листового металла являются текстовым файлом, содержащимся в <каталоге_установки>\lang\<язык>\bendnoteformat.txt. Этот файл устанавливает формат заметок линий сгиба.

Изображение

Источник: <noindex>http://help.solidworks.com/2012/Russian/so..._line_notes.htm</noindex>

Если настройки программы не сильно важны, и вы сможете их легко восстановить руками (не CopySettingWizard) то удалите ветку реестра

В данном, думаю, не поможет, т.к. информация берётся из текстового файла, а не из реестра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Kelny

Интересно. Спасибо. Но с практической точки зрения ничего не дало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to GriSt

У меня в папке C:\Program Files\SolidWorks Corp12\SolidWorks\lang\ две папки: english и russian.

Во второй папке в файле bendnoteformat.txt содержимое:

**************************************************************************************************

* ©2004 Solidworks Corp.

* Sheetmetal Bend Note Format Definition File

* Created: September 18, 2004

**

* Description:

**

**

**************************************************************************************************

** DISPLAY TYPE 1 **

<bend-direction> <bend-angle> <bend-radius>

**<bend-direction> <bend-complementary-angle> <bend-radius>

<bend-direction-up>=ВВЕРХ

<bend-direction-down>=ВНИЗ

<bend-radius-zero>=РАДИУС 0

Пробовал вносить изменения, результат не сказался на представлении примечаний к линиям сгиба развёртки листовой детали на чертеже. Изменения убрал, вернул всё назад.

После Вашего призыва открыл файл bendnoteformat.txt в папке english (в дирректории ...\lang\). Содержимое файла имело вид:

**************************************************************************************************

* ©2004 Solidworks Corp.

* Sheetmetal Bend Note Format Definition File

* Created: September 18, 2004

**

* Description:

**

**

**************************************************************************************************

** DISPLAY TYPE 1 **

<bend-direction> <bend-angle> <bend-radius>

**<bend-direction> <bend-complementary-angle> <bend-radius>

<bend-direction-up>=UP

<bend-direction-down>=DOWN

<bend-radius-zero>=SHARP

Я внёс изменения в записи этого файла и привёл к виду:

**************************************************************************************************

* ©2004 Solidworks Corp.

* Sheetmetal Bend Note Format Definition File

* Created: September 18, 2004

**

* Description:

**

**

**************************************************************************************************

** DISPLAY TYPE 1 **

<bend-direction> <bend-angle> <bend-radius>

**<bend-direction> <bend-complementary-angle> <bend-radius>

<bend-direction-up>=ВВЕРХ

<bend-direction-down>=ВНИЗ

<bend-radius-zero>=РАДИУС-0

Сделал перезагрузку компа и вставил в чертёж листовой детали новый вид развёртки. У линий сгибов программа опять поставила примечания на английском языке. См. рис.

post-25544-1346240830_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал перезагрузку компа и вставил в чертёж листовой детали новый вид развёртки. У линий сгибов программа опять поставила примечания на английском языке. См. рис.

А Вы устанавливали солид по чистому или обновляли солид на новую версию?

При обновлении солид иногда оставляет пути на папки от старой версии судя по тому что у вас в название пути есть 12, значит есть и 10 или 11 или без онных циферей, проверте еще там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы устанавливали солид по чистому или обновляли солид на новую версию?

При обновлении солид иногда оставляет пути на папки от старой версии судя по тому что у вас в название пути есть 12, значит есть и 10 или 11 или без онных циферей, проверте еще там.

Да, всё так и оказалось.

Я попробовал вставить вид развёртки в новый чистый шаблон чертежа и программа выдала мне сообщение, показанной на скриншоте. Из чего я сделал вывод, что пути к некоторым папкам в текущей версии программы у меня остались от версии SW2011 (которую я деинсталировал перед установкой версии 2012). Я зашёл в настройки пользователя программы и в закладке "Месторасположение файлов" все пути отредактировал должным образом, в т.ч. и для позиции "Линия сгиба листового металла - Файл примечаний".

После этого сделал перезагрузку компа и опять вставил развёртку листовой детали. Теперь все примечания по линиям сгиба имеют слова "ВВЕРХ" и "ВНИЗ" на русском языке.

Спасибо большое за помощь. :smile:

post-25544-1346243390.jpg

post-25544-1346243424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не пойму - почему, когда деталь (в сборке) стеклянная или прозрачная, Солид не может выделить (выбрать) ни одну грань, всегда выделяется другая (не прозрачная) грань (которая за прозрачной)...

Честно говоря никогда не вникал в этот вопрос, а вот сейчас как-то решился выяснить...

Может это только у меня - чего-то не так делаю, может где галку поставить надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не пойму - почему, когда деталь (в сборке) стеклянная или прозрачная, Солид не может выделить (выбрать) ни одну грань, всегда выделяется другая (не прозрачная) грань (которая за прозрачной)...

Честно говоря никогда не вникал в этот вопрос, а вот сейчас как-то решился выяснить...

Мне тоже это не нравится, но...

Есть галка выбор с помощью прозрачности.

а еще рекомендуют при выборе использовать кнопки Сонтрл, или шифт, где-то в одной из тем было.

Я лично не проверял эти кнопки, но шанс есть.

Как правило в такой ситуации использую Выбрать другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не пойму - почему, когда деталь (в сборке) стеклянная или прозрачная, Солид не может выделить (выбрать) ни одну грань, всегда выделяется другая (не прозрачная) грань (которая за прозрачной)...

Честно говоря никогда не вникал в этот вопрос, а вот сейчас как-то решился выяснить...

Может это только у меня - чего-то не так делаю, может где галку поставить надо???

Уважаемый SERoz, а предложеный Вам <noindex>здесь</noindex> способ не работает в SW 2012?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SERoz, а предложеный Вам здесь способ не работает в SW 2012?

Точно тут я и видел, склероз наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok и JohnsonN ИзображениеИзображение

Редко применяю стекло, поэтому то же склероз Изображение

Про галку совсем вылетело Изображение, а про клавиши - как-то вообще забыл про их использование (хватает мыфки)...

Буду счупать глубжЕе...

Спасибо :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка! Работаю-работаю я в SW2012 S/P 4.0 64-ка и тут БАЦ! и вылетает... Загружаюсь... Открываю последнюю сборку... SW подгружает все компонента кроме последнего редактируемого и выводит сообщение на монитор "Возникла ошибка при открытии Вашего файла...."(см. ниже). В дереве этот файл выделен серым и никакие попытки решить его либо открыть не к чему не приводят. Что самое удивительное все взаимосвязи с пропавшим файлом остаются. Солид стоит на WIN 7 64-ка. Кто с такими проблемами сталкивался и чем ето можно вылечить...

post-30720-1347347591.jpg, post-30720-1347347583.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр1979
      Если на карте памяти программы в контейнере FANUCPRG.BIN, то выбираете устройство "MEM CARD" и режим AUTO (MEM). Если на карте памяти программы в виде текстовых файлов, то выбираете устройство "MEMORY CARD" и режим DNC.  
    • lem_on
      Местоимения перепутал, вместо "ты" надо писать "я" ))) От первого лица все таки пишешь. 
    • Ганс В
      Даже не создавая, инструмент, метод обработки, инструмент и.т.д.  Начинаю задать ЛСК- нулевую точку обработку, прога вылетает    4130c86a.jpgНе понимаю как сюда ставить скрин, подскажите пожалуйста, куда нажать  
    • vad0000
    • Jesse
      прочитал много буков, но не увидел слова "демпфирование".. Оно у вас вообще задано хоть какое-то?) Не являюсь большим специалистом в явной динамике, то ИМХО задание демпфирования должно решить большую часть ваших проблем. Допустим вы решаете задачу на шаге 10-5 секунд. По идее это означает, что максимальная собственная частота в вашей задаче w = 105 Гц. Ускорение a ~ w2 * u.  Если колебания после удара идут с перемещением u=10 мм, то в итоге получите ваше ускорение 108 м/с2. Задайте какое-нибудь копеечное демпфирование, и все эти "паразитные" колебания и скачки ускорений исчезнут.   с такими прочными сплавами у меня вообще ничего не сомнётся и не сломается Быть может МПа?))   p.s.: вообще при решении такой сложной задачи имхо надо хоть примерно понимать, какой должен получиться результат. Мб инфа с испытаний/подобных расчётов. Иначе "плавать" будете туда-сюда. В любом случае, не решайте сложную задачу, не решив простую!) Отработайте на простых примерах всё.
    • lux59
      Спасибо! полезное видео! как дело дойдет обязательно проверю, хотя погрешность изготовления в ручную думаю будет больше))) все равно там постучим тут подпилим здесь подварим) 
    • maxx2000
      насколько мне известно эта команда собирает контур их пересекающихся кривых/     Возможно для СВ подойдёт команда удлинить объект
    • Orchestra2603
      Ну, это и понятно. Все так и должно быть. Обычно, если пренебречь упрочнением, то результат получается с ошибкой в безопасную сторону. Типа, оценка сверху. Ясно, что даже если у заделанной по обеим концам балки появятся три пластических шарнира, то в реальности она не превратится в механизм, поскольку из-за этого упрочнения какая-то остаточная несущая способность все равно будет. Просто удобнее и проще считать в запас по идеально упруго-пластической модели, либо брать какую-то упрощенную билинейную модель с каким-то консервативным значением касательного модуля. Этого просто обычно достаточно, чтобы отловить сценарии потери несущей способности с некоторым приемлимым запасом. У нас примерно так считают локальные корпусные конструкции на предельные состояния.   Могу предположить, что например когда в Дайне считают краш-тесты, или когда проектируют какие-нибудь штуки которые должны поглощать кинетическую энергию при ударе, возможно, какие-то сложные технологические процессы, где нужно знать величину остаточных напряжений и/или деформаций и т.д... Там, наверное, важно точно определить величину пластических деформаций. Но, наверное, вряд ли в таких случаях считают по такой простой билинейной диаграмме вообще.  
    • kkk
      То-то у меня ничего не вышло. Ладно попробую на досуге покопать, может что и получится. В любом случае спасибо, за расширение кругозора. :)   Тут видите в чем дело - мы хоть только что закончили делать представительскую зону в Лахта-центре (куда входят и личные помещения Миллера), относимся к широкораспространенному понятию "малый бизнес". А точнее "очень малый".  Люди то у нас золотые, а вот все остальное как в "очень малом" бизнесе.  Станок, на котором сейчас пытаются выполнить эту работу (да уже выполнили сегодня) на самом деле предназначен немного для другого, и с основной работой справляется хорошо. Данные же работы будут носить периодический характер, а уж мое участие будет еще реже - подготовил одну модель и "спи-отдыхай". Другой вопрос, что я, как человек ленивый, сразу пытаюсь избавиться от ручного труда. там, где это возможно. Тем более чем больше делаешь руками, тем выше вероятность ошибки. 
    • maxx2000
      @lux59 сплющить это сплющить, а развёртка это развёртка.  Сплющить можно по разному, смотреть можно с 3 минуты https://youtu.be/1G9Y7ipOFO8?si=5d5itaQ4o8_nwiNV Если тебя устраивает такая возможная погрешность то нормально В твоём случае достаточно сравнить площади и длины кромок у согнутой и сплющенной детали
×
×
  • Создать...