Перейти к публикации

Проблемы SW2012


Гость

Рекомендованные сообщения

Вариант выхода, но не совсем тот. Весь чертеж д.б. оформлен со шрифтами ГОСТ.

Но самый непонятный момент, о котором я говорил, что при открытии документа, созданного в SW 2010 обозначения базовых размеров сохраняются. Следовательно, есть вариант, что можно все-таки в 2012-м это как-то поменять в настройках.

А если попробовать использовать шаблон от 2010 года, где-то пробегал макрос для исправления (копирования) настроек шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Knight of Truth , у меня отображается также как и у вас (sw2012 sp3), как вариант использовать обычное (а не курсивное) начертание шрифта. Как было в 2010 уже не помню.

Скрытый текст:
post-28386-1344347262_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать использовать шаблон от 2010 года, где-то пробегал макрос для исправления (копирования) настроек шаблона.

А я и использую шаблоны от 2010-го, я их не преобразовывал в 2012-й. Даже пробовал открыть модель, созданную в 2010-м и создать чертеж в шаблоне от 2010-го. Все равно отображает не так, как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде нормально СВ12СП3, шаблон чертежа правда от 2004 солида. И шрифт ISOCPEUR

post-2410-1344426614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали созданные в сп 3 не открываются в сп 0

т.е. при открытии тело детали пустое и при попытки манипуляций солид вылетает .

кто встречал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали созданные в сп 3 не открываются в сп 0

т.е. при открытии тело детали пустое и при попытки манипуляций солид вылетает .

кто встречал ?

Этого не должно быть, это какая то скорее файловая ошибка. Солид в пределах одной версии полностью совместим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Всю голову сломал от очередного финта SW2012...

Или моей криворукости...

Работаю на 3-х компах по очереди, перенося проект всякий раз на рабочий комп.

Всегда проекту было до фени: он открывался на очередном компе без проблем.

И вдруг перестал. Открывается только последняя, так сказать, версия, правленая на несчастном нетбуке, а все попытки перенести по-старинке проект на ББ заканчиваются тем, что часть файлов деталей открывается без внутренностей и сборки с ними рушатся сразу, часть сборок при открытии закрывают SW с ошибкой.

Перекидывал глючные детали на другие компы (на работе) - на всех не бачит!

Подскажите, коллеги, как же быть?

Продолжать только лишь на нетбуке тянуть весь проект - это засада.

SW2012 SP0 на всех компах.

Операционки: Win7 64 на нетбуке и на одном компе, Win7 32 на втором компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nsp

<noindex>http://help.solidworks.com/Search.aspx?que...prod=SolidWorks</noindex>

А вы, наверняка, копировали просто папочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делал ровно так, как и до этого и все работало.

А в сложившейся ситуации пробовал и "копировать проект" и как только не изголялся...

Но ладно проект, фиг с ним, просто одну детальку переносишь на любой ББ и она не открывается. А на нетбуке все отлично.

:(

Изменено пользователем Nsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что должно быть (открыто в сокращенном режиме):

post-15727-1344492350.jpg

А вот что получается на ББ при решении компонентов:

post-15727-1344492356.jpg

А "поломанные" детали при этом открываются просто пустыми:

post-15727-1344492360.jpg

Но эта сборка хоть открывается. А другая, например, просто вылетает с ошибкой и привет!

И, повторюсь, на нетбуке все открывается, крутится, вертится, редактируется без проблем.

Не сталкивался никогда с таким явлением при переносе проекта, как бы детали не были созданы, какими бы взаимосвязями не ограничены, какие бы привязки в эскизах и тп. не использовались и вот на тебе!

Изменено пользователем Nsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nsp

хмм..пустая модель - это что-то новое.

SW2012 SP0

установить все СП. Есть ещё один момент, очень хреновый. См. лс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Дело решилось установкой SP4.0

Однако SW2012 SP0.0 нормально читать файлы, созданные на SP4.0, отказывается.

Уж не знаю в чем дело, но хоть так победили и слава Богу.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако SW2012 SP0.0 нормально читать файлы, созданные на SP4.0

Их косяк. Фиг знает, выпустят ли обнову для нулевого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, данный вопрос уже задавался.

SolidWorks 2012 x64 sp4 (и sp3 аналогично) неоднократно падает с сообщением, что ему не хватает памяти и он завершает работу. Комп - рабочая станция на Intel Core i5-3570K c 8 Гб оперативки. Когда вываливалось окошко с предупреждением, специально смотрел сколько Солид в данный момент занимает оперативной памяти - оказалось - не более 2,5-2,8 Гб. Такой проблемы не наблюдал ни на какой из версий Солида на которых работал ранее, а проекты были потяжелее нынешних (и памяти было 2 Гб). Как обойти данную проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, данный вопрос уже задавался.

SolidWorks 2012 x64 sp4 (и sp3 аналогично) неоднократно падает с сообщением, что ему не хватает памяти и он завершает работу. Комп - рабочая станция на Intel Core i5-3570K c 8 Гб оперативки. Когда вываливалось окошко с предупреждением, специально смотрел сколько Солид в данный момент занимает оперативной памяти - оказалось - не более 2,5-2,8 Гб. Такой проблемы не наблюдал ни на какой из версий Солида на которых работал ранее, а проекты были потяжелее нынешних (и памяти было 2 Гб). Как обойти данную проблему?

Аналогичная проблема SolidWorks 2012 x32 sp4 XP3,Intel Core i5- 4 Гб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, данный вопрос уже задавался.

SolidWorks 2012 sp4 (и sp3 аналогично) неоднократно падает с сообщением, что ему не хватает памяти и он завершает работу. Комп - рабочая станция на Intel Core i5-3570K c 8 Гб оперативки. Когда вываливалось окошко с предупреждением, специально смотрел сколько Солид в данный момент занимает оперативной памяти - оказалось - не более 2,5-2,8 Гб. Такой проблемы не наблюдал ни на какой из версий Солида на которых работал ранее, а проекты были потяжелее нынешних (и памяти было 2 Гб). Как обойти данную проблему?

После перехода Вин7х64 я такого не наблюдал, достаточно нормально солид работает с памятью, подгребая под себя до 6 гиг памяти.

Под х32 прописывают (не помню где в нете надо поискать), код для использования 4 гиг памяти, может и под х64 что-то подобное появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перехода Вин7х64 я такого не наблюдал, достаточно нормально солид работает с памятью, подгребая под себя до 6 гиг памяти.

Под х32 прописывают (не помню где в нете надо поискать), код для использования 4 гиг памяти, может и под х64 что-то подобное появилось.

Согласен. На Вин7х64 память выбирает до 3.8 Гб из 4-х и работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, данный вопрос уже задавался.

SolidWorks 2012 x64 sp4 (и sp3 аналогично) неоднократно падает с сообщением, что ему не хватает памяти...

Была аналогичная проблема, чаще всего проявлялась при создании DWG.

Это связано с ограничением памяти выделяемой программам, в 64 разрядных системах такой проблемы быть не должно. Но местные админы мне поставили 32 разрядную, просить переставить себе дороже.

Справился так:

Windows Vista \ Windows 2008 \ Windows 7

В командной строке набрать:

BCDEdit /set increaseuserva xxxx

(xxxx в МБ в диапазоне 2048 - 3072).

Windows XP \ Windows 2003

в файле Boot.ini добавить за операционной системой:

/3GB /userva=xxxx

(xxxx в МБ в диапазоне 2048 - 3072)

Но так как у вас эт проблема на 64 разрядной системе попробуйте проверить

<noindex>http://www.nirsoft.net/utils/exeinfo.html</noindex>

есть ли флаг IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE у файла SLDWORKS.exe

Изображение

Если флага нет можно исправить

<noindex>http://ntcore.com/4gb_patch.php</noindex>

Подробнее: <noindex>http://forall.ru-board.com/egor23/online/F...ual_Memory.html</noindex>

Надеюсь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Всю голову сломал от очередного финта SW2012...

Или моей криворукости...

Работаю на 3-х компах по очереди, перенося проект всякий раз на рабочий комп.

Всегда проекту было до фени: он открывался на очередном компе без проблем.

И вдруг перестал. Открывается только последняя, так сказать, версия, правленая на несчастном нетбуке, а все попытки перенести по-старинке проект на ББ заканчиваются тем, что часть файлов деталей открывается без внутренностей и сборки с ними рушатся сразу, часть сборок при открытии закрывают SW с ошибкой.

Перекидывал глючные детали на другие компы (на работе) - на всех не бачит!

для переноса проекта/сборки (у меня одно изделие - это ОДНА папка) всю папку архивирую (zip, rar, 7z и т.д. и т.п.), архив кидаю на флешку, с флешки на 2-ой комп ("Копировать"), а уж с винта второго компа "Рапоковать здесь" (Total Commander). стандартные детали (тулбоксовскими не пользуюсь) на обоих компах хранятся по одному и тому же пути на С:\. у меня win7 x64, SW 2012 SP0.0. никогда никаких проблем не возникало.

SolidWorks 2012 x64 sp4 (и sp3 аналогично) неоднократно падает с сообщением, что ему не хватает памяти и он завершает работу.

если начинает доставать, убиваю его (этого придурошного "помощника") с помощью System Explorer (в дереве процесс sldProcMon.exe) и... никаких дебильных воплей, про нехватку ресурсов, со стороны солида более не наблюдается. нирвана - моно работать спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр1979
      Если на карте памяти программы в контейнере FANUCPRG.BIN, то выбираете устройство "MEM_CARD" и режим AUTO (MEM). Если на карте памяти программы в виде текстовых файлов, то выбираете устройство "MEMORY CARD" и режим DNC.
    • lem_on
      Местоимения перепутал, вместо "ты" надо писать "я" ))) От первого лица все таки пишешь. 
    • Ганс В
      Даже не создавая, инструмент, метод обработки, инструмент и.т.д.  Начинаю задать ЛСК- нулевую точку обработку, прога вылетает    4130c86a.jpgНе понимаю как сюда ставить скрин, подскажите пожалуйста, куда нажать  
    • vad0000
    • Jesse
      прочитал много буков, но не увидел слова "демпфирование".. Оно у вас вообще задано хоть какое-то?) Не являюсь большим специалистом в явной динамике, то ИМХО задание демпфирования должно решить большую часть ваших проблем. Допустим вы решаете задачу на шаге 10-5 секунд. По идее это означает, что максимальная собственная частота в вашей задаче w = 105 Гц. Ускорение a ~ w2 * u.  Если колебания после удара идут с перемещением u=10 мм, то в итоге получите ваше ускорение 108 м/с2. Задайте какое-нибудь копеечное демпфирование, и все эти "паразитные" колебания и скачки ускорений исчезнут.   с такими прочными сплавами у меня вообще ничего не сомнётся и не сломается Быть может МПа?))   p.s.: вообще при решении такой сложной задачи имхо надо хоть примерно понимать, какой должен получиться результат. Мб инфа с испытаний/подобных расчётов. Иначе "плавать" будете туда-сюда. В любом случае, не решайте сложную задачу, не решив простую!) Отработайте на простых примерах всё.
    • lux59
      Спасибо! полезное видео! как дело дойдет обязательно проверю, хотя погрешность изготовления в ручную думаю будет больше))) все равно там постучим тут подпилим здесь подварим) 
    • maxx2000
      насколько мне известно эта команда собирает контур их пересекающихся кривых/     Возможно для СВ подойдёт команда удлинить объект
    • Orchestra2603
      Ну, это и понятно. Все так и должно быть. Обычно, если пренебречь упрочнением, то результат получается с ошибкой в безопасную сторону. Типа, оценка сверху. Ясно, что даже если у заделанной по обеим концам балки появятся три пластических шарнира, то в реальности она не превратится в механизм, поскольку из-за этого упрочнения какая-то остаточная несущая способность все равно будет. Просто удобнее и проще считать в запас по идеально упруго-пластической модели, либо брать какую-то упрощенную билинейную модель с каким-то консервативным значением касательного модуля. Этого просто обычно достаточно, чтобы отловить сценарии потери несущей способности с некоторым приемлимым запасом. У нас примерно так считают локальные корпусные конструкции на предельные состояния.   Могу предположить, что например когда в Дайне считают краш-тесты, или когда проектируют какие-нибудь штуки которые должны поглощать кинетическую энергию при ударе, возможно, какие-то сложные технологические процессы, где нужно знать величину остаточных напряжений и/или деформаций и т.д... Там, наверное, важно точно определить величину пластических деформаций. Но, наверное, вряд ли в таких случаях считают по такой простой билинейной диаграмме вообще.  
    • kkk
      То-то у меня ничего не вышло. Ладно попробую на досуге покопать, может что и получится. В любом случае спасибо, за расширение кругозора. :)   Тут видите в чем дело - мы хоть только что закончили делать представительскую зону в Лахта-центре (куда входят и личные помещения Миллера), относимся к широкораспространенному понятию "малый бизнес". А точнее "очень малый".  Люди то у нас золотые, а вот все остальное как в "очень малом" бизнесе.  Станок, на котором сейчас пытаются выполнить эту работу (да уже выполнили сегодня) на самом деле предназначен немного для другого, и с основной работой справляется хорошо. Данные же работы будут носить периодический характер, а уж мое участие будет еще реже - подготовил одну модель и "спи-отдыхай". Другой вопрос, что я, как человек ленивый, сразу пытаюсь избавиться от ручного труда. там, где это возможно. Тем более чем больше делаешь руками, тем выше вероятность ошибки. 
    • maxx2000
      @lux59 сплющить это сплющить, а развёртка это развёртка.  Сплющить можно по разному, смотреть можно с 3 минуты https://youtu.be/1G9Y7ipOFO8?si=5d5itaQ4o8_nwiNV Если тебя устраивает такая возможная погрешность то нормально В твоём случае достаточно сравнить площади и длины кромок у согнутой и сплющенной детали
×
×
  • Создать...