Перейти к публикации

Форматка


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения



все описано в ГОСТ 2.104

у меня есть 2.104. где там сказано об обведённом мной поле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это по какому ГОСТу?

post-13234-1317575030_thumb.jpg

дяяяя

Это просто глюк :).

У меня ни на одной машине такого нет (T-F v11.0.31-38)

По поводу основной надписи.

"Лишняя" строчка убирается снятием галочки (по умолчанию она и не стоит) с соответствующего поля.

Правда с наименованием полей у разработчиков ПО есть небольшие разногласия :) с разработчиками стандарта.

post-13456-1317635060_thumb.jpg

post-13456-1317635224_thumb.jpg

Изменено пользователем Sxela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где кратные форматки?

post-13234-1317745012_thumb.jpg

судя по надписи под штампом - это А2.

post-13234-1317745051_thumb.jpg

получил подбором основной надписи по текущему окну. ))) где вообще реальный формат выставляется?

А вот это для кого? тифлекс не отличает вертикальный формат от горизонтального?

post-13234-1317745246_thumb.jpg

Как поставить РО2 (двойка нижним индексом)? Как вообще хотя бы у существующих литер индексы ставить?

post-13234-1317745501_thumb.jpg

Это чё? босяцкий подгон от Тифлекса?

post-13234-1317745705_thumb.jpg

Кто всё это производит? кто это покупает?

Если уж назвались ЕСКДшниками, так должно быть всё с иголочки, за такие-то деньги. Или опять допиливать драчовым напильником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где кратные форматки?

судя по надписи под штампом - это А2.

получил подбором основной надписи по текущему окну. ))) где вообще реальный формат выставляется?

А вот это для кого? тифлекс не отличает вертикальный формат от горизонтального?

Как поставить РО2 (двойка нижним индексом)? Как вообще хотя бы у существующих литер индексы ставить?

Это чё? босяцкий подгон от Тифлекса?

Кто всё это производит? кто это покупает?

Если уж назвались ЕСКДшниками, так должно быть всё с иголочки, за такие-то деньги. Или опять допиливать драчовым напильником?

Данные в штамп заносятся (например обозначение формата, масштаб) системой автоматически по настройкам размера рабочего окна (серая рамка), правда при необходимости их можно "ручками" изменить в строках штампа выбрав из списка или введя с клавиатуры, при этом сами настройки формата не изменятся - поменяются только надписи.

Настройки окна в необходимый размер формата (можно из списка или указав произвольно) и его ориентацию задают через меню "Настройка\Статус". При этом изменяется размер и ориентация серой рамки в рабочем поле.

В этом же меню можно изменять стиль оформления документа: шрифты, размерные линии и пр.

Для введения индекса в строке ввода нужно нажать ПКМ и выбрать "Вставить\индекс".

Со шрифтами в форматках есть "косяк", но его можно исправить самостоятельно установив (выбрав) другой шрифт или изменив параметры заполнения строк указав смещение. Почему это не сделали разработчики самостоятельно в прототипе форматки - не знаю.

Может быть просто жалоб не было? Меня ни разу по этому поводу нормоконтроль не дергал

post-13456-1317750874_thumb.jpg

post-13456-1317750884_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так где кратные форматки-то? заветной надписи А4х3 под штампом я так и не увидел, даже изменив размеры листа.

зоны вообще на свой лад слева ставит, если там допполя есть.

шрифты допиливай. всё сам, всё сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так где кратные форматки-то? заветной надписи А4х3 под штампом я так и не увидел, даже изменив размеры листа.

У меня в списке данные по кратным форматам есть.

Кстати если сначала форматку вставить, а после изменить ее размеры через статус, то размер форматки и ориентация меняется, но надпись в графе "Формат" штампа остается от первоначального размера. Править надо "вручную" из списка - очень не удобно. Почему так :confused_1:

Могу порекомендовать сначала настроить требуемый размер и параметры рабочего поля, а только затем ставить форматку.

Криво, неудобно, разработчикам об этом давно писал - ответа нет.

p/s/ может кто знает как заставить форматку обновлять поля "формат" и "масштаб" автоматически после изменения данных в статусе документа?

Отзовитесь, буду благодарен.

post-13456-1317826743_thumb.jpg

Изменено пользователем Sxela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё к тому же учебная.

Если не накладно, то скачайте с сайта учебную одиннадцатую версию:

<noindex>http://www.tflex.ru/download/demo/download/</noindex>

Правда для форматок в ней изменилось не многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По поводу основной надписи.

"Лишняя" строчка убирается снятием галочки (по умолчанию она и не стоит) с соответствующего поля.

Правда с наименованием полей у разработчиков ПО есть небольшие разногласия :) с разработчиками стандарта.

она не лишняя, она другая, слишком узкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Роман Грозный

а это по какому ГОСТу?

post-13234-1317575030_thumb.jpg

дяяяя

в 12-м флексе так и не исправили. почему я должен в заведомо русском сапре править форматки?

Графу 34 (номера авторских свидетельств на изобретения) по ГОСТ 2.104-2006 я так и не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Странно. А уменя все нормально.

И где же рисуется черточка и "А". Они как известно, попадают на допполя. Можно скрин?

И графа 34 есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же рисуется черточка и "А". Они как известно, попадают на допполя. Можно скрин?

И графа 34 есть?

Каюсь, был невнимателен. Для форматов А3 верт. и А2 гор. разделитель зон А и Б попадает на доп.надпись. Напишу в техподдержку. Хотя, для этих форматов включать отображение зон вряд ли надо (может поэтому никто и не заметил). Буква А на мой взгляд вполне себе на месте. ГОСТ ее положение четко не регламентирует.

Графы 34 нет. Она вводится по требованию заказчика (если встать на принципиальную позицию, то конечно, должна быть). Но за всю свою практику я ни разу не встречал чертежей, где были бы указаны номера авторских свидетельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Каюсь, был невнимателен. Для форматов А3 верт. и А2 гор. разделитель зон А и Б попадает на доп.надпись. Напишу в техподдержку. Хотя, для этих форматов включать отображение зон вряд ли надо (может поэтому никто и не заметил). Буква А на мой взгляд вполне себе на месте. ГОСТ ее положение четко не регламентирует.

Графы 34 нет. Она вводится по требованию заказчика (если встать на принципиальную позицию, то конечно, должна быть). Но за всю свою практику я ни разу не встречал чертежей, где были бы указаны номера авторских свидетельств.

Гост 2.104-2006 приложение Б. Там буквы вписаны в 5имиллиметровую рамку. Да и по логике вещей, где у флекса А - там подшивать будут,не видно ее.

На А3 обычно не делают зоны, если только на кратные. На а4 тоже не делают обычно,даже на кратные.Всё что больше - с зонами может быть. И черта с буквой на первом листе мешаются, там левые допполя больше,чем на втором листе.

Компас сделал проще. Вообще там букву не ставят.и черту. Но лично я для солида делал форматки по другому. Черту не ставил, а букву ставил в рамку,только ниже,чем допполе или выше. В госте тоже показано,как поступать,если допполя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Кстати, форматки хранятся в каких то файлах? Их можно править? Или всё генерится программно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...