Перейти к публикации

Стратегия "Моноколеса"


Джага

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!

Столкнулся с такой проблемой.....

При вычислении выборки моноколеса вылетает предупреждение:

post-30986-1314378117_thumb.png

Задаваемые параметры:

post-30986-1314378148_thumb.png

Результатом получается следующее:

post-30986-1314378252_thumb.png

Невооруженным глазом видно что выборка происходит не вдоль все ступицы колеса. И врезание происходит на все тело фрезы, а не согласно заданному шагу.

Причем та же самая проблема и при обработке лопаток....

Буду рад любым намекам на решение данной проблемы.

Кого заинтересовала тема, выкладываю проект:IMPELLER.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Невооруженным глазом видно что выборка происходит не вдоль все ступицы колеса. И врезание происходит на все тело фрезы, а не согласно заданному шагу.

Понекропостить немножко что ли...

1) Не построена поверхность обода.

Скрытый текст: shroud
Изображение
2) Не сгруппированны отдельные поверхности, описывающие элементы моноколеса, на отдельные слои и наборы

(в справке эта процедура описана) .

Скрытый текст:
post-25054-1366890477_thumb.jpg
imp.rar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Столкнулся с такой проблемой.....

При вычислении выборки моноколеса вылетает предупреждение:

post-30986-1314378117_thumb.png

Задаваемые параметры:

post-30986-1314378148_thumb.png

Результатом получается следующее:

post-30986-1314378252_thumb.png

Невооруженным глазом видно что выборка происходит не вдоль все ступицы колеса. И врезание происходит на все тело фрезы, а не согласно заданному шагу.

Причем та же самая проблема и при обработке лопаток....

Буду рад любым намекам на решение данной проблемы.

Кого заинтересовала тема, выкладываю проект:IMPELLER.rar

По вашему проекту сделала небольшие изменения , перестроила поверхность обода , и в параметрах - смещать вверх. Смотрите внимательно видео на ютубе

<noindex>http://youtu.be/eu5zjAcXfeo</noindex>

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

<noindex>http://surface.prom.ua</noindex>

skype maksolga53

post-12804-1367310906_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ? И к чему Вы это? При всём уважении...

Это как-то расходится с моим проектом? "Слить" не пробовали?

Я про настройки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Понекропостить немножко что ли...

1) Не построена поверхность обода.

Скрытый текст: shroud
9183654_435x473.jpg
2) Не сгруппированны отдельные поверхности, описывающие элементы моноколеса, на отдельные слои и наборы

(в справке эта процедура описана) .

Скрытый текст:
attachicon.gifimp.rar

 

Если не затруднит расскажите как вы построили обод. Я пытаюсь построить в powershape - создать контур пошаговым следованием - поверхность вращения. Траектория не расчитывается.

 

 

post-23745-0-08894400-1436971909_thumb.jpg

Изменено пользователем murka4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит расскажите как вы построили обод. Я пытаюсь построить в powershape - создать контур пошаговым следованием - поверхность вращения. Траектория не расчитывается.

А Вы убрали обод из обработки? Может милл просто пытается обработать поверхность обода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы убрали обод из обработки? Может милл просто пытается обработать поверхность обода

Да кстати, обод нужно "игнорировать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, обод нужно "игнорировать".

Сделал кучу вариантов но у меня совсем не получается, если поможете разобраться буду очень благодарен. И в вашей траектории если поменять допуск с 0,1 до 0,01 тоже не расчитывает.

Impeller.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал кучу вариантов но у меня совсем не получается, если поможете разобраться буду очень благодарен.

1) Выше уже есть проект этого импеллера.

2) Я в отпуске...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Выше уже есть проект этого импеллера.

2) Я в отпуске...)

 

я просто взял за образец ваш  потому что не получается вот этот. Есть 3d scan этой крыльчатки, я сделал поверхности, обод, заготовку и ничего не получается, не пойму где копать.

post-23745-0-40719500-1437045807_thumb.jpg

К-27.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Разобравшись с траекториями для моноколеса столкнулся с новыми трудностями, может кто нибудь поможет.

1. В чистовой траетории "обработка лопаток"  ПМ создает какие то непонятные проходы и петли, симулятор с импортированным станком не может выполнить некоторые движения и выдает ошибку о том что кинематика не позволяет... NC файл вывел через пост процессор и фрезеровал на станке, в этих местах получается зарез. Возможно ли обрабатывать лепестки другими траекториями?, перебрал много траекторий но ничего не выходит.

post-23745-0-24294400-1449502901.jpg

post-23745-0-41112100-1449502908.jpg

 

post-23745-0-58864500-1449502977_thumb.jpg

post-23745-0-52747500-1449502990_thumb.jpg

post-23745-0-71825800-1449503001_thumb.jpg

 

2.Обработка ступицы не стыкуется при обработке всех лопаток и остается необработанная часть, траектория не расчитывается с точностью менее 0,3мм.

post-23745-0-48162300-1449502914_thumb.jpg

 

 

Станок DMU50 умеет поворачивать ось B против часовой стрелки на 180 градусов только в одну сторону.

 

 

проект

programm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после 9 версии в данных стратегиях есть улучшения по алгоритмам расчета? Или все то же, только кнопки другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после 9 версии в данных стратегиях есть улучшения по алгоритмам расчета? Или все то же, только кнопки другие?

Стратегию «Выборка моноколеса» улучшили и в «Обработка лопаток» появилась опция "спираль". Это в PM2012, в последующих версиях может ещё что добавили и улучшили…

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

post-46430-0-92146900-1450953921_thumb.png Имеется колесо, пробовал обработать Millом 2012 не получилось что-либо более менее нормальное сделать. Есть специализированные программки которые успешно справляются с такого рода задачами. Может и милл справиться?2082_ 408874_0405_01_5_Koleso_rabochee.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...