Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



SDCA

Sorry - не увидел 5-ю ось :smile:

А она Вам в прессформах часто нужна? Специфические изделия идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDCA

А акция по переходу с продуктов Matra на Dessault за полцены уже закончилась если нет, то это вариант.

О Think3 - хороший продукт, все зависит от, того что вкладывается в понятие противоречивая геометрия, если действительно сложные стильные формы-то может и не подойти.

А так подойти может многое UG PRO\E и прочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CptSwing

Иногда надо, последний раз фрезеровали знак, без 5 осей остается немеренное количество не добранный углов Да и не только пресс-формы фрезеруем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

PRO\E мне показался слабоватым с импортной геометрией, да и не нрависля он ме, путанный, замудреный слишком

А Catia тормозит с большим колличеством оьектов, может комп слабоват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDCA

Сколько нужно затратить профи времени, чтобы оценить слабость Pro/E в работе с импортной геометрией?

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Противоречивая геометрия - для меня это в основном постоение моделей по четрежам, последнее время пришлось заниматся этой ... Решил пару деталей построить в солиде Catia, все хорошо и быстро, но вписать один радиус не полчилось, можно было конечно сделать в поверхностях, но время поджимало, пришлось скруглить в EUCLIDе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Я работаю радом с человеком который использует Pro/E.

Но и раньше я с этим сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDCA

На собственном опыте могу сказать следующее, переход с одной системы на другую стоит делать следующим образом:1. Удаляем старую систему на её место ставим новую. 2. На внутренний вопрос "да я бы это в @@@ сделал бы за один щелчек" отвечаем себе следующее: это здесь реализовано по другому- ничего посижу разок и разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Согласен, но без обучения за это браться не хочется, пока нет времини. И я сторонник лицензионнного софта. Правда в пределх солида и обработки (но и кое что с поверхностями) я могу работь в UG и Catia

SAS_17

Я не задавался подобны вопросом, вижу только, что бы освоить Pro/E, требуется намного больше, чем другие пакеты о которых я имею представление

Сильная сторона Pro/E параметрика, но в этом и слабость, постоянно какие то сложные действия и масса параметров.

Чуть более конкретно могу сказать по обработке. Как я понял лучше обрабатывать солид (для избежания ошибок и реализации всех функци), а если геометрия импортная, солид еще надо создать. Pro/E больше возможностей, а 4x и 5x обработка на много проще. Но то что мы делаем, в EUCLID ножно сделать быстрей и проще. И чтобы выбрать место под вставку в плите в euclidе я считаю 1 минуту, а не пол часа, так как для этого я использую контур а не поверхность. Кроме того Pro/E все время стремится подрезать поверхность на 0.15...0.005 и парню приходится играть параметрами (точность шаг и т.д.) - этого я не могу для себя понять. Я бы еше подумал что парень чего то не знает, но с полгода назад мне пришлось просматривать программы с Pro/E и я посравнивал с поверхностью и с удивлением наблюдал несколько пятен провалов в обработке. В EUCLID у меня всегда получается почти в ноль

Но это только мой взгляд Pro/E, в котором я сам не работал (но одну деталь я все таки создал лет пять назад, ни один пакет так не напрягал меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDCA

Мне сейчас приходится часто проверять различные модели и передовать их в Pro|E - никаких проблем нет.

Кстати даже кастрированый ProDesktop очень-очень прилично делает импорт. Забавная вещь - недавно смотрел

модельку из Т-Flex через STEP - открывал в нескольких CAD - везде лезла необрезанная поверхность.

Без ошибок открыл только ProDesktop!

CATIA всё-же как не облизывайся, вещь для больших корпораций. И комп для неё надо брендовый и помощнее.

Проработав несколько лет на пресс-формах, я сейчас для такого производства однозначно голосую за ThinkDesign!!!

Посмотрите, как динамично растёт Think в архиве новостей на

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CptSwing

Я не говорю про сам интерфейс, он действительно хороший. Но если поверхность не совсем корректна границы делает не всегда хорошо, хотя выгладет на экране все класно, в обработке видна серьезные огрехи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Подниму тему, есть у нас на предприятии программа Euclid3, но на компьютере где она работа раньше переустановили Windows Xp, теперь не знаю как подключить базу данных на новой системе, кто знает как это сделать? помогите кто может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...