Перейти к публикации

Шаблоны документов.


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Всё-таки я решил создать отдельную тему. У нас на работе довольно строгий нормоконтроль, вот сижу-настраиваю файлики шаблонов документов. Причём готовые шаблоны типа от Tesis или "Основные надписи 2003" (кстати, кто у кого спёр - по датам вроде тезис спёр) практически не настроены под нормальный, читабельный вид. Взять те же высоты шрифтов для размеров и для позиций-меток видов (в 2 раза отличаются, кто не знает). И так далее. Масса в килограммах на чертеже в основной надписи и тд и тп.

Не все параметры понятны, в том числе и при использовании встроенной помощи (не ожидал такого перевода от новых версий Солида).

Вот например:

post-13234-1312985645_thumb.jpg

пробовал менять - при выставлении галки ничего не менялось при простановке радиусов. Хотелось бы, чтобы было как на картинке СРАЗУ при простановке радиуса - стрелка смотрит к центру радиуса. А то так приходится в ручную переключать. Думал, этот параметр как раз и влияет на автоматическую смену ориентации стрелки, когда размер таскаешь. Не тут-то было.

PS в эскизе детали - вроде как ставит как на рисунке, в чертеже - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Некоторые галки и кнопки работают в разных стандартах - в данном случае в ГОСТе эта галка значит не работает...

Для пробы измените стандарт на ANSII...

У меня, к стати, меняет ориентацию стрелок (в разных стандартах) или показывает одну или две стрелки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к стати, меняет ориентацию стрелок (в разных стандартах) или показывает одну или две стрелки...

попробовал ISO. При установленной галке по-человечески образмеривает "выпуклые" радиусы, но не "вогнутые" (как на картинке, безо всяких линий из центра радиуса). При снятой - наоборот.

В ГОСТ тоже кстати. Логика ясна, но далека от перевода, или перевод от неё.

Оставлю галку - образмеривать выпуклые радиусы чаще приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, быть может, много вопросов отпадет, если запустить англоязычный интерфейс и посмотреть описание в справке.

В конкретном случае в свойствах размера Leader надо включить галку Break lines. У меня разорвало :)

post-2752-1312992511_thumb.jpg

Так будет ясней. Галку - в панельке на вкладке Leader (Выноски) -> Линии разрыва.

Учите хоть немного международный язык, не пользуйтесь услугами переводчиков :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, быть может, много вопросов отпадет, если запустить англоязычный интерфейс и посмотреть описание в справке.

В конкретном случае в свойствах размера Leader надо включить галку Break lines. У меня разорвало :)

а можно скрин, где разрывает-то?

галку Вы поставили, а размер разрыва какой?

post-13234-1312992828_thumb.jpg

а где у вас эта вкладочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладка Выноски-> Линии размера.

Чтобы разорвать линии размеров, выберите размер и параметр Линии разрыва в PropertyManager. При разрыве размерных линий, они разрываются рядом с другими линиями. При значительном перемещении размера, они возможно не разорвутся рядом с другими линиями. Чтобы обновить отображение, очистите параметр Линии разрыва для выбранного размера и выберите параметр Линии разрыва еще раз.

Там вроде и по-русски все написано ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах конкретного размера, который рвать хотите.

post-13234-1312993589_thumb.jpg

ну я вроде не совсем блондинко-то. и таки хде оно?

Учите хоть немного международный язык, не пользуйтесь услугами переводчиков :).

могу и на пиндосском работать, но русский я знаю таки лучше.

PS говорят китайский учить нужно, перспективнее.

разобрался, Солид глючил просто. Жаль что не учитывает размерные числа, а только линии.

хотелось бы, чтобы вручную разрывать не приходилось. в параметрах документа нет такой опции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы, чтобы вручную разрывать не приходилось. в параметрах документа нет такой опции?

Судя по справке, нет.

Вообще пересекать размерные линии считается дурным тоном:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пересекать размерные линии считается дурным тоном:)

спасибо, я в курсе.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался, Солид глючил просто. Жаль что не учитывает размерные числа, а только линии.

У меня подобные штучки бывают, когда в свойствах документа стоит галка на разрыв - то на чертеже разрыва нет (не независимо от галки в свойствах самого размера)...

А вот ежели галку в свойствах документа снять - тогда заработает и галка в свойствах размера (будут разрывы в линиях размера)...

ХЗ почему так - по другому у меня не работают разрывы в размерах (даже и в 2011)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки я решил создать отдельную тему. У нас на работе довольно строгий нормоконтроль, вот сижу-настраиваю файлики шаблонов документов. Причём готовые шаблоны типа от Tesis или "Основные надписи 2003"

:g: А SWR-овские не пробовали? они последние годы их каждый выпуск меняют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобные штучки бывают, когда в свойствах документа стоит галка на разрыв - то на чертеже разрыва нет (не независимо от галки в свойствах самого размера)...

А вот ежели галку в свойствах документа снять - тогда заработает и галка в свойствах размера (будут разрывы в линиях размера)...

ХЗ почему так - по другому у меня не работают разрывы в размерах (даже и в 2011)

Галку если ставишь,то разрывает выносную линию только если выносная линия пересекает саму стрелку другого размера.

:g: А SWR-овские не пробовали? они последние годы их каждый выпуск меняют.

Раньше старые смотрел. Тоже вроде как стырено с "основных надписей 2003". Я про шаблоны документов,а не про форматки. Там свойства файла если глянуть,одинаковые названия свойств.

А где новые свр скачать? Или если у Вас есть,выкладывайте.

форматки у них ничего вроде,но ариалом писаные,текст в графах не выровнен.так было.не знаю как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где настройка, чтобы вот так линии не состыковывались:

post-13234-1313233044_thumb.jpg

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галку если ставишь,то разрывает выносную линию только если выносная линия пересекает саму стрелку другого размера.

Это в качестве ликбеза???

Вот:

1 скрин - Свойства Док. есть галка + галка в свойствах размера

2 скрин (на стрелке) - Свойства Док. есть галка + нет галки в свойствах размера

3 скрин (на линии) - Свойства Док. есть галка + нет галки в свойствах размера

4 скрин (на линии) - Свойства Док. нет галки + нет галки в свойствах

5 скрин (на стрелке) - Свойства Док. нет галки + нет галки в свойствах

6 скрин (на стрелке) - Свойства Док. нет галки + есть галка в свойствах

7 скрин (на линии) - Свойства Док. нет галки + есть галка в свойствах

Вроде учел все комбинации...

Обычно работаю по комбинации 7 (приходится ставить разрывы в рукопашную - привык)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убирать незначащие нули угловых размеров (ноль минут, ноль секунд)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где настройка, чтобы вот так линии не состыковывались:

???

Это называется "стиль торцевой пробки". :g: была как-то тут тема давненько

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=33...%F0%EE%E1%EA%E8</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...