Перейти к публикации

Модель бутылки.


tnemurga

Рекомендованные сообщения

Блин, поработать бы на бутылочном заводе, хоть подмастерьем, интересно же как они эти тфутылки выдувают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, не пойдет. Во-первых, это банально необходимо для создания чертежа изделия. А что вы покажете на чертеже? Сплошную болванку вместо бутылки?

А Вы всегда читаете только последние сообщения???

Несколько выше (вчера) - несколько раз говорилось об оболочке или Вам сие понятие неизвестно???

И толщину стенок можно задать разную...

интересно же как они эти тфутылки выдувают.

<noindex>Как лампочки - через трубочку</noindex> :smile::wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы всегда читаете только последние сообщения???

Несколько выше (вчера) - несколько раз говорилось об оболочке или Вам сие понятие неизвестно???

И толщину стенок можно задать разную...

Я как раз читаю все сообщения, а вот вы, похоже, вообще ничего не читаете. Зачем это вам? Об оболочке я и сам все время пишу. А ответ мой был вот на этот вопрос:

А просто твёрдое тело не подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... интересно же как они эти тфутылки выдувают.

<noindex>http://video.mail.ru/mail/lurudenko/diskaveri/1383.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответ мой был вот на этот вопрос:

А фразу

А что вы покажете на чертеже? Сплошную болванку вместо бутылки?

Я наверное сам придумал????

Или если Вам удобнее строить поверхностями - то это не означает, что это есть истина...

Мне проще именно тв. телом + оболочка...

И на чертеже будет именно бутылка, а не сплошная болванка (и от куда это Вы взяли :g: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фразу

Я наверное сам придумал????

SERoz, еще раз, и м-е-е-е-е-е-дленно, практически лениво: я писал, что оболочку в бутылке делать как раз необходимо, чтобы на чертеже мы смогли увидеть настоящую бутылку, а не просто болванку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно, бутылочная тема нашего человека всегда толкает на активную дискуссию=)) я думаю, это может продолжаться долго, главное чтоб не вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, еще раз, и м-е-е-е-е-е-дленно, практически лениво: я писал, что оболочку в бутылке делать как раз необходимо, чтобы на чертеже мы смогли увидеть настоящую бутылку, а не просто болванку.

Даа, тяжёлый случай :g:

Еле-еле шевеля пальцАми и тихо матерясь, попытаюсь ещё раз спросить - в надежде услышать вразумительный ответ...

По Вашему, Ваша цитата (в ответ на вопрос про тв. тело)

Нет, не пойдет. Во-первых, это банально необходимо для создания чертежа изделия. А что вы покажете на чертеже? Сплошную болванку вместо бутылки?

подтверждает Ваше утверждение про оболочку???

То что Вы писали выше про оболочку не искал - да и нужно ли :confused_1: , при таком ответе на простой вопрос, про тв. тело...

Наверное в Прошке и в Солиде словечко Оболочка имеет разный смысл....

Поразительно, бутылочная тема нашего человека всегда толкает на активную дискуссию

Ничего удивительного - бутылочная тема всегда толкает НАШЕГО человека на дискуссии :wink: ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, тяжёлый случай :g:

Таки да. Все, сдаюсь. Как говорит одна моя сотрудница,- иногда легче дать, чем объяснять, почему ты этого не хочешь делать :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не под каждую бутылку делают свою преформу. Но, Booster, я привык немного уважать свою работу. Даже для существующей преформы я ВСЕГДА делаю ПОЛНОЦЕННУЮ модель бутылки. Поверь мне наслово, это не раз помогало мне избегать ошибок.

Это всегда пожалуйста делай модель как угодно, главное техпроцесс все же правильный описан Геннадием... я выдохнул. Кстати можешь выложить модели резьбы BSP и PCO 28мм ну и чьи нибудь 38 и 48 если не коммерческая тайна. Народ постоянно мучается в поисках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати можешь выложить модели резьбы BSP и PCO 28мм ну и чьи нибудь 38 и 48 если не коммерческая тайна. Народ постоянно мучается в поисках.

Я бы с удовольствием, но такими резьбами я не пользуюсь. У меня в основном кольца вместо резьбы или шесть ниток на дюйм. Если это подойдет- то параметры резьбы могу выложить. Или это и есть твое BSP?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно, бутылочная тема нашего человека всегда толкает на активную дискуссию=)) я думаю, это может продолжаться долго, главное чтоб не вечно.

:poster_offtopic:

иногда (читай ВСЕГДА), так хочется забить на собственную работу и... насоветовать комунить чегонить. у других-то работа завсегда интереснее чем у тебя. типа как: в чужом огороде - морковка завсегда слаще. :biggrin:

:poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, коллеги, Sulla прав. Если так не делать, то с объёмом пролететь очень сильно можно. Особенно на небольших бутылках/банках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обычно, не обошлось без журналитских перлов.

"Весят легче" - это просто не по-русски. Или "весят меньше" или просто "легче".

"Сопротивление давлению вакуума" - это жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Нет, не пойдет. Во-первых, это банально необходимо для создания чертежа изделия. А что вы покажете на чертеже? Сплошную болванку вместо бутылки?

2) Ну, и, во-вторых, без толщины горла бутылки как вы будете проектировать детали для отливки преформы и Blow Core ( не знаю, как это звучит по-русски) для выдува?

3) Нет, не под каждую бутылку делают свою преформу. Но, Booster, я привык немного уважать свою работу. Даже для существующей преформы я ВСЕГДА делаю ПОЛНОЦЕННУЮ модель бутылки. Поверь мне наслово, это не раз помогало мне избегать ошибок.

1) А в чём собственно проблема? А вы что покажите на чертеже? Несуществующую толщину или усреднённую? А зачем это надо? Да и чертёж бутылки - это из разряда образмеренной статуи Аполона на мой взгляд. Есть модель - она первостепена.

2) Мне не надо их проектировать, я могу выбрать из уже имеющегося из разнообразия. Проблема выбора- это уже другая тема, но и она решаема.

3) Не вижу причин для ошибок, по факту я не замечал их, возможно, это только в вашем случае помогает их избежать. У каждого опыт свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка бутылки начинается с эскиза заказчика, где указывается объем, и под что конкретно (масло, вода, пиво и т.п.), а также, внешний вид бутылки со всеми наворотами (типа защиты от подделки), но это все, как правило, лишний геморрой для конструктора. Иногда заказчик сам разрабатывает чертеж. После всех согласований разрабатывается документация (модель) будущей бутылки. И вот здесь никто не строит внутреннюю форму и тем более не указывается толщина стенок, так как их никто контролировать не будет. Важно плучить заданный объем и точный уровень заливки (осбенно для многоместных пресформ), что бы на прилавках не создавалось впечатление, что некоторые бутылки не долиты. Но это уже совсем другая тема. Можно в тех. требованиях указать - Толщина стенок не менее ... мм. Не забывайте бутылка выдувается, а не отливается (пуансона нет как в классическом литье пластмасс). И еще, на нормальном производстве, где номенклатура бутылок как по форме, так и по объему может быть до сотни, то никто не будет заставлять разрабатывать преформы под бутылку (дорого получится), а вот бутылку подгоняют под существующую преформу (разный диаметр резьбы, объем, цвет). А дальше преформа разогревается, всавляется в пресформу (резьбовая часть остается с наружи) и сжатым воздухом выдувается бутылка на радость заказчику. При этом производительность автоматов выдува исчисляется десятками тыс. После этого бутылка заполняется соответствующей жидкостью упаковывается, как правило, в пленку и поступает в продажу.

Странно, что кто то работает от обратного и его еще не уволили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, но такими резьбами я не пользуюсь. У меня в основном кольца вместо резьбы или шесть ниток на дюйм. Если это подойдет- то параметры резьбы могу выложить. Или это и есть твое BSP?

Бутылки обычные для пивобезалкогольной промышленности? Приложи визуализацию. Не верится, что ваши отличаются от наших, по крайней мере в европе такие же как у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...