Перейти к публикации

Вкладыш для слухового аппарата в SW


NeverWinter

Рекомендованные сообщения

"как после сканера" это как? со всемы выбросами, несшивками и прочим? Жжом-жжом.Набор слов, есть агрессия, нет смысла. 1) Понты - это по вашей части, появились тут и стали именно что "понтоваться" 2) Просьбы о чем-то после вышейказанных предъяв не звучат.

По предъявленному примеру вижу - данные сканирования не обрабатывались, фриформа нет. Зачем было встревать в топик, ась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все ближе и ближе. Какое редактирование в SW делалось?

Я так думаю, что он еще не редактировал.

Нужно подожать, мб ща подковы пририсует :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковы не катят. Нуно:

Под обработкой отсканированного размера я имею ввиду имитацию добавления слоя воска в строго определенных местах и окунание в парафин, т.е. добавление слоя на всю поверхность .

Можно, конечно, построить поверхности, используя сосканированное как подложку. Но зачем тогда SW?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковы не катят. Нуно:Можно, конечно, построить поверхности, используя сосканированное как подложку. Но зачем тогда SW?

Кто мешает толкнуть грань или офсет поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешает толкнуть грань или офсет поверхности.

Прибавлять надо по элементам - утолщить ножку, сдвинуть трубочку и т.д. и т.п., а скан - это месиво из мелких патчей со случайными границами. Выделить из них элемент, сделать с ним нужные манипуляции и обеспечить гладкую стыковку - это проще заново отстроить хороший лофт, который будет гладким и контролируемым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавлять надо по элементам - утолщить ножку, сдвинуть трубочку и т.д. и т.п., а скан - это месиво из мелких патчей со случайными границами. Выделить из них элемент, сделать с ним нужные манипуляции и обеспечить гладкую стыковку - это проще заново отстроить хороший лофт, который будет гладким и контролируемым.

Тогда в солиде проще построить без скана, деталь простетцкая

Изменено пользователем ShoN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в солиде проще построить без скана, деталь простетцкая

Можно. Но проще не в Солиде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но проще не в Солиде.

Проще когда руки не из жопы ИМХО.

Тема закончена думаю.

Изменено пользователем ShoN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще когда руки не из жопы ИМХО.

Судя по тому, что ты не делаешь в Солиде, у тебя руки как раз из того места.

Судя по тону общения, не только руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Больше 2 лет с момента идеи до воплощения прошло ... быстро время идет однако.

Решил оживить ветку новым вопросом, связанным с СВ, так как время от времени пользуюсь им параллельно с моим специфичным софтом.

Дело собственно такое:

есть трубка, изогнутая в 3 плоскостях, усредненно повторяющая анатомию уха

post-32419-0-22809500-1387699131.jpgpost-32419-0-64461600-1387699294.jpg

Пытался отрисовать в СВ, но далеко не продвинулся, сканер, который у меня есть отбрасывает геометрические формы, так что там тоже не преуспел,

а поскольку размер детали довольно маленький- диаметр провода ~1мм, то нужен прибор с высоким разрешением, которого в ближайшем и дальнем окружении нет.

Поискал в интернетах, решения не нашел, вот надеюсь теперь на помощь сообщества.

Заранее спасибо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше 2 лет с момента идеи до воплощения прошло ... ... Пытался отрисовать в СВ, ... вот надеюсь теперь на помощь сообщества. Заранее спасибо. 

Ну так нельзя ... :thumbdown:    :wallbash:   :g:

Так мы никогда не догоним и уж тем более не перегоним теперь уже не знаю кого... Зимбабве???

Какой смысл спрашивать совета и не слушать ответы???

Прочти внимательно пост #2 в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...продавцы на Митинском рынке говорят, что самая крутая прога для 3D это SW. A SW в данном случае и близко не нужен, потому что *.stl это полигональный формат и работать с ним надо в полигональных редакторах. Список длинный, перечислять не буду. А лучше не заниматься самодеятельностью и пригласить специалиста, он и нужную прогу сам себе подберет.

 

 

Видимо я не достаточно точно сформулировал свой вопрос, раз меня вновь отсылают к специалистам...

Я ни в коем случае не гонюсь за кем-либо и не бегу ни от кого. Да, с момента идеи до работающего предприятия прошло время, подобран спец софт и оборудование,

все работает, где было необходимо, пользовался помощью специалистов. Вопрос не в этом ведь.

Есть повседневные задачи, которые приходится решать, делать некоторые усовершенствования, чтобы оптимизировать процесс, одна из них и была озвучена.

Вот так выглядит деталь:

post-32419-0-16601300-1387704968.jpg

мне нужно ее дополнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен прибор с высоким разрешением

Этот прибор называется ФОТОАППАРАТ.

Фотографируется на максимальном зуме с максимального расстояния (чтобы уменьшить искажения перспективы). Делаются три фотографии с трёх перпендикулярных проекций.

 

Также можно воспользоваться обычным сканером для документов, если его крышка позволяет положить под неё такую детальку. Это будет ещё лучше, поскольку у сканера нет перспективы.

 

 

Вот так выглядит деталь

Страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарказм... специалисты....ну, хоть по лицу не дали и на том спасибо.

 

Если под ФОТОАППАРАТОМ Вы подразумевали 3Д сканер с высоким разрешением, то да, это он.

Пробовал и обычным фотоаппаратом именно так как предложено - не получилось.

 

Всех с наступающим новым годом.

Изменено пользователем NeverWinter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал и обычным фотоаппаратом именно так как предложено - не получилось.

Бывает. Тут уже ничем не поможешь.

 

Чтобы построить трехмерную линию достаточно дух проекций - двух фотографий.

 

Есть ещё один способ, но боюсь он тоже не подойдёт (не получится у тебя).

Приложить деталь к дисплею и строить сплайн, совпадающий с нужным контуром. Деталь можно зафиксировать на дисплее скотчем или жевательной резинкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сарказм... специалисты....ну, хоть по лицу не дали и на том спасибо.

 

Тогда обьясни мне, тупому, зачем делать 2.5 года то, что можно сделать максимум за 2 месяца с гораздо лучшим качеством не говоря уж об экономических показателях? У тебя повременная оплата?

Что нужно, процесс или результат? Если процесс, то ради Бога, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. На тогда уж занимайся этим тихо сам с собою, но тебе ведь хочется еще и убедить профессионалов в том, что они нихрена не смыслят в процессе.

Почему обязательно делать самому то, в чем ничего не понимаешь? Почему обязательно надо делать через ... и редактировать полигоны в SolidWorks??? Менталитет?? Судьба???

Я бы так не возмущался если бы такой метод у нас не применялся буквально на каждом шагу: медицина, образование, оборона, ЖКХ. В чем тайный смысл? Мазохизм? Заговор? Диверсия?

 

И тебя с наступающим Новым годом. 

Желаю тебе удачи, успехов, денег или чего сам себе захочешь.

И чтобы елка была, и шампанское, и мандарины и оливье - короче все как положено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года прошло с тех пор как я услышал о применении трехмерной печати в производстве , которым я занимаюсь.

Где то 2 года ушло  на решение  а надо ли оно мне,  маркетинговые проверки, поездки, закупки оборудования и обкатку

процесса. С пол-года уже работаю и весьма успешно. 

Вопрос, с которого начал ветку был решен и давно посредством специализированного софта, я ж написал об этом выше.

 


Отправлено 29 Август 2011 - 14:18 В конце концов удалось поговорить с нужным человеком, который прояснил почти все. Есть таки софт специально под тему : http://www.3shape.co...ing-system.aspx есть и альтернативы, но я , пожалуй, остановлюсь на этой.

 

 

В процессе работы, что уж поделать, возникает необходимость что то подправить под себя, в данном случае - построить кривую в СВ.

Решил спросить на форуме о вариантах. Все.

Из предложенных вариантов один пробовал - не получилось.

Клеить деталь жевательной резинкой к монитору и рисовать по ней сплайн еще не пробовал, но подобные варианты видел 

на просторах интернета. Они имеют право быть и может быть даже иногда единственно возможные.

Но тогда как раз уместно и ваше высказывание:

 

Я бы так не возмущался если бы такой метод у нас не применялся буквально на каждом шагу: медицина, образование, оборона, ЖКХ. В чем тайный смысл? Мазохизм? Заговор? Диверсия?

 

 

Вы читаете прежде чем отвечать?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...