Перейти к публикации

Wildfire -> Pro/E 2001


Рекомендованные сообщения

надо отметить, что то сообщение было от 06,09,2004

Да, не заметил. Смотрел на их сайте, для CG 7.0 не указана версия Pro/E, но в пресс-релизе для CG 6.0 упомянут WF3.

Цитата(Andrew M. @ 8.06.09, 11:52)

скоро выйдет WF5

он уже больше полугода не может "скоро выйти"

PTC обещала выпуск WF5 в 1...2 квартале 2009г, сейчас 23-JUL-2009. Так, что задержка не большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

Люди, помогите пожалуйста, :helpsmilie: подскажите, где можно скачать pro\engineer 2001

Я понимаю что выгляжу глупо, :thumbdown: однако жизнь заставила на время вернутся взад.

Объяснять не стану, благодарю. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где можно скачать pro\engineer 2001

примерно там же, где и WF

жизнь заставила на время вернутся взад

жреновая жизнь в Ураине. Всё взад, да взад...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогу нашел, теперь ищу русификатор. Может ли кто-то подсказать? Спасибо.

Что-то я не припомню "русификатора" для Pro/ENGINEER 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, для 2001-го локализации ещё не было в принципе. Да и не нужна она по большому счёту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что официального не было до выхода WF5, была неофициальная, вот она как раз мне и нужна.

upd:

Сделал с помощью русика к wf3

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться еще в одной сущности.

Как в 2001 это сделать:

Сделан эскиз в эскизнике, как по нему сделать к примеру выдавливание.

В WF3 понятно, сделал эскиз нажал на выдавить, все задача выполнена.

А 2001 выбираем файл-новый-эскиз, делаем эскиз, а вот как сделать выдавливание по сделанному не пойму.

При нажатии в эскизе готово (галочка), у меня эскиз исчезает.

Система остается в скетчере, но эскиза нет :helpsmilie:

Может эт глюк?

А вообще как должно быть?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплоть до Pro/E 2001 парадигма работы была другая. Модель ваялась фичерами. Эскизы сами-по себе практически не использовались. В принципе конечно можно создавать эскиз, сохранять его (желательно под вразумным именем), а потом в ЭСКИЗНИКЕ ФИЧЕРА его вставлять (не факт, что он сразу встанет и привяжется как надо), ну и пикать "галку", назначать глубину - готово.

Но до 2001 работали по-другому:

Задумывался и выбирался фич (cut/protrusion), потом тип ( extrusion, revolve, etc.) (Всякие фаски, дырки, радиусы и так понятно). И только выбрав тип/подтип фича попадешь (выбрав плоскость для эскиза) в ЭСКИЗНИК ФИЧЕРА. Рисуешь что хочешь, привязываешся в эскизнике к чему хочешь, давишь "галку", назначаешь глубину - готово.

Преимущество отделения эскиза от фичера мне представляется только для случаев "ой яж такой сложный эскиз наваял, а не заметил, что делаю протягивание, а собирался револв" (cut с protrusion то же бывает попутаешь). И то (если и впрям такой эскиз сложный) можно его сохранить, а потом подхватить, войдя в правильный фичер.

Но по-моему фичерный подход позволяет (если не промахиваться в намерениях (с утомления путать кнопки)) работать быстрее, без лишних обращений к дереву в почти жостко заданной последовательности.

Чтоб прояснить свою мысль: до 2001 отверсти делались без глупого кнопочного фрейма , без "панели управления создания отверстия". Система просила ткнуть где отверстие, потом выбрать тип, потом указать от чего размерить, потом глубину - готово. Всё тыкание мышей ТОЛЬКО по модели + набор числовых величин. С перва работаешь с подсказки, а потом запоминаешь последовательность "запросов" и делаешь быстро-быстро. Ныне же (начиная с 2001) приходится мышей ещё в кнопки "панели управления" тыкать, величину ввести - опять тыкнуть мышей в нужное поле ввода.

По моему интерфейс поздних CAD-программ поощряет более рассеяную, с чесанием затылка, работу. По моему - это не кунфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё тыкание мышей ТОЛЬКО по модели + набор числовых величин. С перва работаешь с подсказки, а потом запоминаешь последовательность "запросов" и делаешь быстро-быстро. Ныне же (начиная с 2001) приходится мышей ещё в кнопки "панели управления" тыкать, величину ввести - опять тыкнуть мышей в нужное поле ввода.

Вы еще просто готовить не научились. :) В панель лесть не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кое-что понял.

Наверно предпоследний вопрос:

Как в 2001 построить криволинейную поверхность и выдавить надпись?

Хочу выполнить в следующем порядке:

На плоскости front создать сплайн формы синусоиды, на плоскости ТМ1 , параллельно ей, построить второй сплайн , синусоида в противофазе.

Создать между ними плоскость.

Удлинить геометрию до плоскости параллельной top.

Объединить их, сделать заполнение, сделать отверждение, сделать надпись, смещение на криволинейную поверхность.

Или здесь подход совсем другой.?

Поделитесь опытом в этом прое 2001 :helpsmilie:

Где расположен фильтр выбора фичера, геометрии, привязки и тд.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кривоповерхностей не подскажу - ваяем из швеллеров, надписи не льём (и не понятно).

Выбор в 2001 в основном перебором (правой кнопкой входишьв режим перебора, а пиками средней кнопки перебираешь) (если я не путаю лево-право). Но можно тыкнуть и в сам появляюшийся в режиме перебора список фичей. Фильтр актуален при построении вспомогательной геометрии (например строить плоскость - через.. (вот должна стать доступна панель фильтра - сними неактуальные) и измерениях (там выбор из текстового списка).

В сложных случаях полезно уделить время именованию фичеров. Тогда и в Дереве легче ориентироваться, и пользоваться "SelByMenu" - выбор через меню (из списка по названию фича).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор в 2001 в основном перебором (правой кнопкой входишьв режим перебора, а пиками средней кнопки перебираешь) (если я не путаю лево-право).

Фильтра в 2001 нет. Выбор перебором и выбор из списка сохранился и не изменился.

Короткий по ПКМ, вход в режим перебора. Короткие по ПКМ - перебор. СКМ выбор.

Создать между ними плоскость.

Удлинить геометрию до плоскости параллельной top.

Объединить их, сделать заполнение, сделать отверждение, сделать надпись, смещение на криволинейную поверхность.

Или здесь подход совсем другой.?

Поделитесь опытом в этом прое 2001

Все тоже самое как и в существующих версиях. Только нет некоторых фичеров, но старые их с успехом заменяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий по ПКМ, вход в режим перебора. Короткие по ПКМ - перебор. СКМ выбор.

Да. Теперь перепроверил. Фигс-два вспомнишь что-то, что делаешь на спинном мозге. Извиняюсь за неккоректную подсказку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущество отделения эскиза от фичера

Был у меня случай "сложного" образмеривания. Один размер вращения с добавлением материала зависил от геометрии вращения с удаления материала. Пришлось сначала прорисовать эскиз удаления, затем эскиз добавления и только потом вставлять фичеры - в обратном порядке, разумеется. Без отделения эскиза от фичера это можно было бы сделать?

ИМХО: такую схему образмеривания считаю неправильной, но тогда я не мог поспорить и попросить другого человека переставить размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
    • anykeyto
      У нас AC. Так то я понимаю, что G108 это переключить режим шпинделя из оборотов в координату С. Но я почему про нее спросил, потому что в мануале к G07.1, в примере программки указывалось таким образом, что сначала включали G108 (хотя это может для токарки, а для фрезера и не надо совсем), а потом уже остальное.   G07.1 это как раз цилиндрическая интерполяция, то есть преобразование оси С из угла в миллиметры, то есть как бы разворачивает цилиндр в плоскость. Ну как я это понял. Проблема у меня встала в том, как именно программируются такие действия. Пробовал на основе примеров из мануала, стойка выдает ошибки. в чем проблема непонятно из-за китайской стойки и некорректного перевода. Ну и вообще хочется пощупать, как это вообще работает именно на фрезерном ОЦ.   Тут еще засада в том, что на 5-оснике из-за RTCP станок не дает одновременно перемещаться одновременно по осям XY и С например...  Я понимаю, что такое надо в САМ системах делать, но есть потребность в упрощенном варианте и со стойки писать, у нас с технологами проблема... G68.1, 68.2, 68.3  это преобразование характеристической СК, развороты короче координат G53.1, G53.2 - фактически активирование поворота стола с RTCP и без... 
    • ДОБРЯК
      А собственные вектора вы как будете находить для любой размерности? :=)
    • Sivolap36
      Добрый день. Прошу подсказать в каком мануале есть описание энкодеров моторов, где-то видел, сейчас нем могу вспомнить.  Вот например два энкодера по ним ищу инфу  
    • Рома калужский
      это код подключения шпинделя как ось "С" но при этом он не перемещает револьверку, т.е. не работает по программе
    • Горыныч
      Еще совет: строить нужно только половину, если модель симметричная, тогда Солид меньше "косячит". И соглашусь с коллегами, идеальный вариант для гладкого построения - два сечения и две направляющие кривые, т.е. 4 управляющие кривые (кромки). При необходимости можно добавлять не только промежуточное сечение, но и направление. Не нужно пятаться построить всю поверхность одним фичером.  Пусть поверхности будут лоскутами, но соединяются по касанию или кривизне. 
    • ДОБРЯК
      Откуда появится смещение центра масс колеса, если колесо сбалансировано.  Жесткий сбалансированный вал, это условие данной задачи. На 4000 оборотах эти силы будут минимальны. Это разговор ни о чем в данной задаче. :=) Но даже если вы абсолютно точно определите эти частоты, с учетом всех сил. Что дальше с этими частотами делать? На основании чего делать вывод о работоспособности изделия? Это в учебной работе получили число, работу приняли и сдали в архив. Какая практическая ценность всех этих уточнений в данном случае?:=)  
×
×
  • Создать...