Перейти к публикации

Помогите расчитать


Рекомендованные сообщения

Считайте как в боинге и аэрбасе через F/S - универсальная формула для расчета растяжения, сжатия, среза и смятия, потери несущей способности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Считайте как в боинге и аэрбасе через F/S - универсальная формула для расчета растяжения, сжатия, среза и смятия, потери несущей способности.

можна поинтересоватся что такое "F/S" и как ей пользоваться?

Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можна поинтересоватся что такое "F/S" и как ей пользоваться?

F - сила (N), S - площадь (mm2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taddan, можете привести краткий пример (или алгоритм) как вы расчитываете сварные швы, буду признателен... потому что я что-то не совсем улавливаю смысл ваших выше написанных сообщений))) :wallbash: Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taddan, можете привести краткий пример (или алгоритм) как вы расчитываете сварные швы, буду признателен... потому что я что-то не совсем улавливаю смысл ваших выше написанных сообщений))) :wallbash:

Я Вам предлагаю не мучиться и воспользоваться аналитним методом расчета напряжений в сварном шве.

Если это конструкция емкости - предлагаю дополнительно использовать подложку под ухо.

post-18005-1310200386_thumb.jpg

post-18005-1310200393_thumb.jpg

post-18005-1310201040_thumb.jpg

Изменено пользователем Taddan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taddan подскажите с какой книги данные скриншоты.

Расчет сварных соединений Вы найдете в каждом справочнике по деталям машин.

post-18005-1310301947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если считать в солиде, то шев не выдерживает нужную нагрузку, если считать как в книге, то шев выдержит нагрузку в 3 раза больше, забавно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

И снова о старом.

Столкнулся с таким вопросом: к примеру есть небольшая сборка (опора), и необходимо ее расчитать на прочность, естественно она сварная. Так вот вопрос в следующем, если вместо вырисовывания сварных швов (как приводилось выше) задать контактное условие "связанные" в местах касания деталей между собой (тоесть деталь, как я понимаю, получится как одно целое), то это будет правильно и расчет хоть в первом приближении будет достоверным (имеется в виду со стороны сварки), или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

И снова о старом.

Столкнулся с таким вопросом: к примеру есть небольшая сборка (опора), и необходимо ее расчитать на прочность, естественно она сварная. Так вот вопрос в следующем, если вместо вырисовывания сварных швов (как приводилось выше) задать контактное условие "связанные" в местах касания деталей между собой (тоесть деталь, как я понимаю, получится как одно целое), то это будет правильно и расчет хоть в первом приближении будет достоверным (имеется в виду со стороны сварки), или нет?

для каждой отрасли существуют свои нормы как расчитывать конструкции, например <noindex>http://zakonprost.ru/content/base/part/364367</noindex>

т.е. детали считаете как "связанные" (не забцвайте про скругления в местах сварки), а напряжения, получаемые в местах сварки, домножаете на коэффициент из таблиц

Изменено пользователем AlexeyAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...