Перейти к публикации

Прозрачность в Photoview


Рекомендованные сообщения

Хэй ребяты

Не могу добиться в сабже фотореалистичной прозрачности. Меняю освещение, фон - бестолку.

Хотелось бы получить что-то по типу превьюх:фото 1 и фото 2

Вот, например, стакан при текстурах соответственно: ПК, стекла и пр. пластика: фото 3,4,5

Либо муть, либо тонировка. Короче, сос!

И еще, по рендерной тематике:

1)Можно ли в кейшоте загрузить картинку (функция "логотип" в сабже) на объект?

2)Можно ли в фотовью одновременно рендерить два логотипа?

3)Можно ли в фотовью расположить логотип на двух (и более) поверхностях? Например, нужно нанести рисунок на сложную поверхность, состоящую, допустим, из плоского участка и цилиндрического (см рис)...

Спасибо

post-13759-1308875431_thumb.png

post-13759-1308875443_thumb.png

post-13759-1308876475_thumb.jpg

post-13759-1308876489_thumb.jpg

post-13759-1308876510_thumb.jpg

post-13759-1308876584_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в SolidWorks не работал, но попробуй в свойствах текстуры побаловаться с настройками прозрачности, расеивания и блеска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в SolidWorks не работал, но попробуй в свойствах текстуры побаловаться с настройками прозрачности, расеивания и блеска

В фотовью нет настроек "прозрачности, расеивания и блеска"...

А в целом не совсем понятна суть проблемы... Вот из PhotoView 360:

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>http://i.piccy.info/i5/80/20/1662080/stakan.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprox! Это Ваше? Не могли бы Вы скинуть этот файл?

Суть проблемы: не могу получить точно такой же стакан. Максимальную прозрачность, которую мне удается добиться, я показал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprox! Это Ваше? Не могли бы Вы скинуть этот файл?

Суть проблемы: не могу получить точно такой же стакан. Максимальную прозрачность, которую мне удается добиться, я показал выше.

Скинуть могу, только чем Вам поможет файл модели солида ? Скорее всего, у Вас что-то с фотовью, попробуйте или переустановить его, или поставить другую версию.

П.С. у меня фотовью не прикручен к солиду, работает как отдельная программа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фотовью как раз в солиде (инструменты->добавления->фотовью) и свойства рендера находятся в файле модели.

Не знаю, думаю дело не в установке. Все остальное визуализируется если не прекрасно, то очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фотовью как раз в солиде (инструменты->добавления->фотовью) и свойства рендера находятся в файле модели.

Не знаю, думаю дело не в установке. Все остальное визуализируется если не прекрасно, то очень хорошо.

Можно ради интереса попробовать всё-таки рендерить не из солида... Чудес, ведь, не бывает... Попробуйте сделать ДРУГУЮ модель с нуля (чтоб в ней небыло свойств и настроек рендера), сохранить её и потом открыть именно из фотовью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих моделей уже сделал... К слову, сейас набросал еще один стакан - тажа история.

А фотовью (кстати, если быть точным, модуль называется Photoview 360 2011 SP0.0) можно вытащить из солида?

Разумеется, можно рендерить в отдельной программе... Но намного удобнее в самом солиде, переходя в соседнюю вкладку фича манагера

Aprox, у Вас именно СВ07?

streamdown , во-во

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих моделей уже сделал... К слову, сейас набросал еще один стакан - тажа история.

А фотовью (кстати, если быть точным, модуль называется Photoview 360 2011 SP0.0) можно вытащить из солида?

Разумеется, можно рендерить в отдельной программе... Но намного удобнее в самом солиде, переходя в соседнюю вкладку фича манагера

Aprox, у Вас именно СВ07?

streamdown , во-во

Да, солид у меня именно SolidWorks 2007 SP5, а фотовью от 2009-го солида, в папке C:\Program Files\SolidWorks Corp\PhotoView 360 есть файл photoview360.exe, с которого у меня и запускается фотовью...

П.С. вот, попробовал в той же желтой студии:

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>http://i.piccy.info/i5/65/25/1662565/riumka.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд

У меня есть на компе фотовью 2010 и в нем, емнип, все ок. Только вот 2011 файло он не хавает, а понижать солид у меня нет возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд

У меня есть на компе фотовью 2010 и в нем, емнип, все ок. Только вот 2011 файло он не хавает, а понижать солид у меня нет возможности

Почему нет ? Через парасолид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет ? Через парасолид...

Ну, во-первых, через парасолид - это уже импорт. А во-вторых в фотовью 2010 на сколько я понял нет возможности импорта

В 2009-м есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, через парасолид - это уже импорт. А во-вторых в фотовью 2010 на сколько я понял нет возможности импорта

В 2009-м есть?

Ну импорт, и что ? Вам же его рендерить, а не редактировать... В фотовью импорта нет, по крайней мере у меня, но можно поставить солид нужной версии - им открывать импортируемую деталь, сохранять, а уже фотовью рендерить... Кстати, вы пробовали запустить отдельно фотовью 2011 ? Может и не пригодятся эти танцы с бубном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы пробовали запустить отдельно фотовью 2011 ? Может и не пригодятся эти танцы с бубном...

Как я говорил, в 2011 солиде фотовью встроен. В папке есть два приложения, но первое запускает окно предварительного просмотра, второе - что-то другое

Можно ли в фв2009 загружать логотипы?

post-13759-1308909015_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я говорил, в 2011 солиде фотовью встроен. В папке есть два приложения, но первое запускает окно предварительного просмотра, второе - что-то другое

Можно ли в фв2009 загружать логотипы?

В смысле свои текстуры на поверхность ? Нет.

Есть еще вариант поискать фотовью 2011 в виде отдельного приложения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле свои текстуры на поверхность ? Нет.

Есть еще вариант поискать фотовью 2011 в виде отдельного приложения...

Нет, не текстуры. См последнее фото из первого сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло совсем уж непрозрачное

Может я чего не понимаю, тогда извините, но попробуйте поиграться позрачностью(в солиде сделайте прозрачной деталь), а потом кидайте ее в фотовью:

Скрытый текст: Картинка
[post-28386-1308910542_thumb.png]

У меня SW2011 sp2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, тогда извините, но попробуйте поиграться позрачностью(в солиде сделайте прозрачной деталь), а потом кидайте ее в фотовью:

Скрытый текст: Картинка
[post-28386-1308910542_thumb.png]

У меня SW2011 sp2

Та прозрачность, который Вы играете относится к солиду, но не к фотовью. Т.е. непосредственно в рендере работают базовые настройки "текстуры"

Или может я чего-то не понимаю?

Вы можете в SW11 получить изображения подобные картинкам из поста №3 и №10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, разобрался я как в кейшот загружать лого. Буду, видимо, юзать его для прозрачных тем

post-13759-1308914081_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...