Перейти к публикации

Горизонтальная обработка плоскостей


Рекомендованные сообщения

Sulla

Ну, вот и отлично . Только непонятно, почему это надо выставлять. Ведь это так САМО и должно работать .

Потому что в Симатроне в одной процедуре Volume Milling собрано несколько разных стратегий и методов обработки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, сегодня посетил выставку "Технология". Репортажа в этот раз не будет, посещение было спонтаным и без фотика. Поручкался со всеми с кем можно и нужно было. Шай, Шмулик, Амир, остороносый, были допрошены с пристрастием, на наличие багов и их устранения. Главный вопрос когда будет десятка, так и остался не раскрытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят не правы вы про horizontal planes в черновой..кто сказал что это только в черновой можно применять?плюс в том что можно там делать адаптированную подачу..очень удобно и не раз спасало..скажем есть деталь где надо элемент обработать финиш горизонтальный..вокруг этого элемента куча материала осталось убирать его нельзя..но фреза в тех местах немножко идёт в глухую..в поверхностной делать так работать с маленькой подачей чтоб не сломалась фреза..а в черновой гони по полной поставил адаптирование подачи и спокоен..эти стратегии разные и есть много случаев когда одна другую не могут заменить..моё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня посетил выставку "Технология". Репортажа в этот раз не будет, посещение было спонтаным и без фотика. Поручкался со всеми с кем можно и нужно было. Шай, Шмулик, Амир, остороносый, были допрошены с пристрастием, на наличие багов и их устранения. Главный вопрос когда будет десятка, так и остался не раскрытым.

Остроносого зовут Эйтан. Я тоже в этот день был. Жаль , что не пересеклись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олегу из Симатрона - показал эту фишку

Горизонтальная обработка плоскостей

Уже неоднократно Шаю и его друзьям из Симатрона выражалось прилюдное ФЭ за процедуру Surfaces Horiz, но воз и ныне там.

Единство и борьба противоположностей!

Изменено пользователем Rыbak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

Остроносого зовут Эйтан. Я тоже в этот день был. Жаль , что не пересеклись.

Санек моя крыша открыта для тебя всегда. Шашлычком и пивом мы можем "зашлифовать" наши дискуссии о будующем симатрона.

tikito

эти стратегии разные и есть много случаев когда одна другую не могут заменить..моё мнение

Это одна стратегия Обработка Горизонтальных Поверхностей и находится она должна в одном месте в Обработке Горизонтальных Поверхностей, потому что человек обладающий банальной логикой не будет искать обработку поверхности в процедурах выборки объема. Этот бред рожден ленностью Симатроновцев.

Мало того, что то что вам нужно существует, и существует уже давно, впридачу то что существует куда лучше чем, то что есть, нужно было только поправить недостатки добавить в опциях Machine Between Layers -> Horizontal стратегию Stock Spiral и добавить возможность раскручивать непрерывную спираль.

Смотри внимательно процедуру Surface milling-> by Layers в оптимайзере есть любимая ваша адаптивная подача (Chip Load) которая имеет куда больше настроек чем в Volume. Там же в оптимайзере есть возможность обрабатывать инструментом с различной высотой, в Volume у вас такой возможности нет. Вам придется для разных высот создавать новую процедуру.

По сути ребятам с Симатрона просто нужно было взять старую IT процедуру WCUT и ее доработать и развивать, а не городить новые, полукастрированные (в одной не хватает этого, в другой того).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек обладающий банальной логикой не будет искать обработку поверхности в процедурах выборки объема.

:drinks_drunk: . Ну, а я о чем :smile: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сегодня посетил выставку "Технология". Поручкался со всеми с кем можно и нужно было. Шай, Шмулик, Амир, остороносый, были допрошены с пристрастием, на наличие багов и их устранения. Главный вопрос когда будет десятка, так и остался не раскрытым.

Санек моя крыша открыта для тебя всегда. Шашлычком и пивом мы можем "зашлифовать" наши дискуссии о будующем симатрона.

Может быть проблема в том, что не тому кому нужно, предлагаешь "абразивный" и "шлифовальный" материалы. Тогда будешь услышан и не будет не раскрытых тем.

Изменено пользователем Rыbak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...