Перейти к публикации

Cimatron E6 Прорыв или как всегда...


Рекомендованные сообщения

всем привет.я только начинающий в симатроне и очень обрадовался обнаружив этот форум.помогите с helpom по симатрону Е6 на русском если у кого есть скинте на имеил rulez@netvision.net.il буду очень благодарен. номер acq если надо 194-154-153.и msn если надо rulez23@hotmail.co.il

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: rulez

Велком!! В каких краях обитаешь?Должен тебя огорчить. Хелп по Е-6 на русском ни у кого нет.Во всяком случае никто не сознался. Есть хелпы на

великом и могучем Е-5. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: rulez

Велком!! В каких краях обитаешь?Должен тебя огорчить. Хелп по Е-6 на русском ни у кого нет.Во всяком случае никто не сознался. Есть хелпы на

великом и могучем  Е-5. Надо?

<{POST_SNAPBACK}>

Alex! Мне надо... Я из Хайфы, e-mail: valerib@012.net.il

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа belv и rulez связываемся с ALEKS-ом через почту, или приват в форуме (после набора 10 постов).

Ребята давайте жить дружно :smile:...

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

спасибо Алекс я не так часто в инет вырываюсь живу я в Хайфе и дружить буду с удоволствием так как я ещё совсем зелень в СИМКЕ то конкретные вопросы толко в планах но один конкретный уже ес ть как с работой :g: треобо Симотронщики миру сего аль нет? и ещё я tutorial для СИМКИ раздобыл только на английском а для перевода ползуюсь Magic Gooddy - переводчиком доволно не плохо получается и ещё у меня есть книги по СИМКЕ Е6 на иврите довольно красочная и подробная летература кому интересно пишите :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: rulez

спасибо Алекс

<{POST_SNAPBACK}>

Да не за что

треобо Симотронщики миру сего аль нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос конечно интересный. Только конкретно ответить тебе не смогу. О том нужна или нет специальность можно судить если ищешь работу(не приведи господь). Я думаю что в этой сфере как и в остальных в настоящий момент дела не очень. Дай Б-г чтобы я ошибался. Тем более , что ты с севера , а я почти из центра страны. На форуме есть ещё израильтяне, может они тебе конкретней ответят.

tutorial для СИМКИ раздобыл только на английском

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо , но мне не надо. Иногда на русском читаю и не всё понимаю...

Будут вопросы по Симке - не стесняйся. Если смогу помогу. Да и кроме меня здесь обитают намного круче спецы. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: rulez

Хотя это выходит за рамки темы, но все же. В какой, конкретно, части мира предполагаете трудиться... Сима хорошо расползлась по миру... В Израиловке 90% инструменталок ваяют в СимЕ... Так что берем вот ]]>Этот справочник]]>, выбираем нужный раздельчик, и пишите письма. Кто ни-ть откликнется...

книги по СИМКЕ Е6 на иврите довольно красочная и подробная летература кому интересно пишите

Странно, а шо ж я, без сего опуса остался, Есть там что-то дельное, как хоть называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

и ещё у меня есть книги по СИМКЕ Е6 на иврите довольно красочная и подробная летература кому интересно пишите  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

поделись где ты её достал ? мне сильно нужна, я даже готов её купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

елит но если есть оба :цлап_1:

большое спасибо

нызен елит 6 если есть более рании версии на рысском хелп или книги или на иврите

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа хебрю язычные граждане в расширенной форме ответа есть кнопочка TRANSLIT, помечаем ваш текст и нажимаем. Получается довольно сносный перевод.

Уже господа нужно искать книги на 7 версию (скоро обещают), по моделингу там изменений не много, а вот NC изменится сильно.

To: melordov3

To: hlopatz

Книги по 3 версии (курс модель и начальный NC) могу отдать безвозмездно, старье, но может кому пригодится.

Наш народ в булочную на такси не ездит. Задавайте вопросы по мере поступления затруднений, народ здесь душевный, чем смогем помогем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже господа нужно искать книги на 7 версию (скоро обещают), по моделингу там изменений не много, а вот NC изменится сильно.

Кстати, вчера обновился на 7-ку и начал ковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: UAV

Ха, батенька, как всегда сначала на вас обкатывают, а после мы получим пофиксиное. Ждем-с доклад :)

To: MAG

Раньше можно было аннонимно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все запущено!

Анонимно не пускают, либо почту требуют и все равно не пускают.

А с этим:

<noindex>ftp://cimatrontechftp.com/public/</noindex> - тоже все плохо. (((

Но все равно зпасибо за заботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОРИФЕИ ФОРУМА, А ТАКЖЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРУЖЕННИКИ CIMATRONа. ВОТ ЕСТЬ ПАРА ВОПРОСОВ.

:wallbash:

1 КАКИМ ОБРАЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ОПЕРАЦИИ СВЕРЛЕНИЯ РАСТОЧКА СО СМЕЩЕНИЕМ ОТ ЦЕНТРА ПРИ ЗАХОДЕ И ВЫХОДЕ ИНСТРУМЕНТА (НУЖНО РАСТОЧИТЬ ОТВЕРСТИЕ БОЛЬШЕГО ДИАМЕТРА, ЧЕРЕЗ МЕНЬШЕЕ)?

2 КАК СДЕЛАТЬ 4-х ОСЕВУЮ ОБРАБОТКУ С ОДНОВРЕМЕННЫМ ВРАЩЕНИЕМ ГОЛОВКИ (FLOW LINE PART 4X)?

БУДЬТЕ ДОБРЫ, НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ.

СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растачиваю я отверстия так: сверление , потом фрезой (черновой со сменными пластинами) фрезерую с припуском 0,3 на сторону(процедура 2,5 оси , закр. контур). Потом приспособлением для расточки довожу размер до нуля(дриль,спот дрил) , причём очень осторожно- снял десятку - померил ,потом 5 соток , чем ближе к р-ру, тем меньше надо "снимать".

Насчёт 4-ёх осевой обработки ничего не могу сказать -не работаю с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ALEKS ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.

Я УТОЧНЮ, ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ЭТО ПРИМЕРНО ТАК

заход со смещением в отверстие меньшего диаметра

подход к центру отвестия внизу(большего диаметра)

отход от оси врщения, подъем, инструмент с одним зубом

ИЗВИНИТЕ ЗА СХЕМАТИКУ.

СПАСИБО

Изменено пользователем gordono
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд делать расточку с подходом и отходом ин-та на фрезерном станке не правильно. Это стратегия для токарки. А на фрез-ом станке окружность описиваемая остриём зуба ин-та должна равняться диаметру отверстия в детали. А если с подходом и отходом то это - 2,5 оси , закрытый контур , инстр. внутри контура. Но тогда повехность будет не очень(шероховатость). А расточка делается для того чтобы поверхность была - "лЯля"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Radon
      В целом, пришёл ответ. В настоящее время роторная динамика в ЛОГОС не поддерживает точечные массы, поддерживаются только трёхмерные элементы. (Посылаю лучи поноса хэлпу логоса, более ублюдочной документации я не встречал нигде и никогда, даже у свободного по на порядки лучше с хелпом и туториалами)
    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
×
×
  • Создать...