Перейти к публикации

Ответы на часто задаваемые вопросы


Рекомендованные сообщения

Я даже для верхнего способа постоянно новую проекцию создавал.

Для построения сетки из 3D путей на одной плоскости надо использовать 2D пути.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сколько в 1 случе было создано проекций? Я не могу несколько профилей на 1 сделать. Это невозможно?

при помощи штриховок на одной плоскости несколько замкнутых. потом в 3D чертить на рабочей плоскости. создаем линию изображения. Это и будет незамкнутый профиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для построения сетки из 3D путей на одной плоскости надо использовать 2D пути.

О спасибо, как я мучился без этой функции.

при помощи штриховок на одной плоскости несколько замкнутых. потом в 3D чертить на рабочей плоскости. создаем линию изображения. Это и будет незамкнутый профиль

2Д путями уже переделал 1 способом. Всем спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Новый вопрос. Допустим у меня есть разрез В-В из него мне нужно показать только часть обведенную красным. Я могу как то все вокруг удалить и показать только обведенное?

post-35653-1363069843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Новый вопрос. Допустим у меня есть разрез В-В из него мне нужно показать только часть обведенную красным. Я могу как то все вокруг удалить и показать только обведенное?

разрывами можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрывами можно

Ну разрывами там как то не так как хотелось бы получалось. Я все тупо по удалял кроме паза, сплайном обвел. И заштриховал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разрывами там как то не так как хотелось бы получалось. Я все тупо по удалял кроме паза, сплайном обвел. И заштриховал.

да вроде нормально

post-20772-1363072484_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

При построении сборки немного недодумал, теперь прошу Вашей помощи!

Мне необходимо в готовой сборке, выделить часть деталей и создать из них подсборку с последующей вставкой ее обратно, в основную сборку. Как создать подсборку из уже вставленных деталей?

Буду признателен за помощь!

Жду скорейшего ответа!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебной кнопки нет. В некоторых случаях можно отдельно собрать подсборку и затем, удалив лишние детали, вставить её в сборку. Особенно хорошо это работает, когда все детали, включаемые в подсборку, привязаны только друг к другу. Тогда в сборке все детали, кроме первой, удаляются, а первая деталь заменяется на фрагмент подсборки. Желательно, чтобы первая деталь и подсборка имели одинаковую по имени и расположению ЛСК. Тогда не придется делать переустановку фрагмента подсборки.

Можно попробовать воспользоваться операцией "деталировка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, чет как то сложно...

на досуге пересоберу, там деталей всего 12 штук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Попал в затруднительное положение. Требуется сделать змеевик, концы которого в разные стороны загнуты, на картинке красным нарисовал. Змеевик сделал спиралью, но теперь не могу к концам змеевика приделать загнутые трубы. Не могу поставить 3д точку и создать плоскости на концах змеевика. Может есть какой способ по проще?

post-35653-1366868121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется сделать змеевик, концы которого в разные стороны загнуты, на картинке красным нарисовал.

Строите цилиндрическую рабочую поверхность. На ее основе - спираль (3D путь). Затем функцией "трубопровод" создаете змеевик. Плоскости, точки - все строится. Далее можно разными способами пристроить концы. Напимер, с помощью функции "путь трубопровода".

post-11848-1366873468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строите цилиндрическую рабочую поверхность. На ее основе - спираль (3D путь). Затем функцией "трубопровод" создаете змеевик. Плоскости, точки - все строится. Далее можно разными способами пристроить концы. Напимер, с помощью функции "путь трубопровода".

Можно по подробнее, как на её основе спираль сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: сначала построить спиральную ЛИНИЮ. Потом достроить ЛИНИИ хвостов. И уже потом по полученной составной кривой протянуть сечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее, как на её основе спираль сделать

Спираль - это прямая на развернутой в плоскость цилиндрической поверхности. В Справке почитайте Команда "3SU" - Построить рабочую поверхность.

Как вариант: сначала построить спиральную ЛИНИЮ. Потом достроить ЛИНИИ хвостов. И уже потом по полученной составной кривой протянуть сечение.

Можно и так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль - это прямая на развернутой в плоскость цилиндрической поверхности. В Справке почитайте Команда "3SU" - Построить рабочую поверхность.

Мне непонятно как вы замкнутый 3д путь получили на цилиндрической плоскости. У меня они все отдельные линии.

post-35653-1366883110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно как вы замкнутый 3д путь получили на цилиндрической плоскости. У меня они все отдельные линии.

А причем тут замкнутый путь? Если Вы о числе витков, то оставьте одну наклонную и удлинняйте ее по U. Получите нужное число витков. Увеличивайте/уменьшайте по V. Получите изменение шага спирали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут замкнутый путь? Если Вы о числе витков, то оставьте одну наклонную и удлинняйте ее по U. Получите нужное число витков. Увеличивайте/уменьшайте по V. Получите изменение шага спирали.

О, спасибо.

Я почему то предполагал, что все что дальше границ развертки не попадает на неё :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то предполагал, что все что дальше границ развертки не попадает на неё :wallbash:

Справочку надо внимательнее читать :smile: : "При работе с рабочими поверхностями любого типа следует учитывать следующее: все рабочие поверхности – цилиндр, тор, сфера – являются периодическими по одному или обоим UV-параметрам. Поэтому параметрическая область в направлении, по которому поверхность периодична, циклически повторяется.."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...