Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Установил для испытаний Крео 1.0. Впечатления пока скорее нейтрально/жутковатые :). После часа общения с Крео:

1. Пока не разобрался как настроить лицензии, что бы можно было и на старом ВФ5 работать... По причине, см. 2

2. Конечно, Крео без настроек пока совсем не юзабелен. Попробовал подсунуть конфиг.про от ВФ5 в рабочую папку Крео - подхватило и заработало. Все чертежи открываются как надо, шрифты работают. Это приятно. Самое приятное - загрузилась привычная градиентная схема цветов, а не тот ужас что по умолчанию. Но работать в нем пока страшновато - мало ли какие особенности вылезут... Надо бы настройки обкатать сначала.

3. Почему то появились жуткие тормоза при переключении закладок и загрузке модели/чертежа. С настройками по умолчанию этого не было. Проверил повторно - дело явно не в заполнении кеша, второй раз открывает тоже медленно. Отказался запускаться генератор номеров позиций :(.

4. Что за мания к гигантизму? Зачем такие большие кнопочки? Для тех, кто не может мышку прочно держать? И если уж сделали кнопочки большими, хоть бы отрисовали иконки в соответствующем разрешении до конца ;)

5. Менеджер меню по прежнему до конца не исключен! Ради чего тогда все эти новые менюшки и прочее? Как то уж больно долго они с менеджером меню тянут... Разницы в кол-ве ММ пока не заметил, все места куда тыкнул - он там по прежнему как был так и остался. Про интерфейс обработки не знаю - с ней не работаю, может там и лучше стало.

6. Радует то, что можно собрать полностью свою панель инструментов. Это пожалуй будет интересно.

7. Очень расстраивает дизайн размещения самых простых кнопок, которые в общем то и трогать не стоило. См. скриншот - назвать это хоть каким то "урорядочненым" размещением элементов дизайна язык не поворачивается. Размер кнопок не соответствует полосе, в дизайн они не вписываются совершенно (да, я дотошный, люблю когда красиво). post-31289-1311683390_thumb.jpg

8. Режим эскиза по прежнему не завершается средней кнопкой мыши, хотя появилась большая зеленая кнопка, как в других фичерсах.

9. Режим предпросмотра при открытии файла по прежнему находится снизу. Кому хватило ума его туда переставить?

Были и еще какие то мысли, но пока хватит. Пока создается впечатление, что некоторые улучшения работают по принципу - сделаем плохо, а потом вернем как было %).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера прошел вебинар по CREO 1.0. Наглядная демонстрация работы с комментариями и на закуску в конце ролика требования к железу (как по мне реклама NVIDIA) Creo_webinar.wmv - 102 Мб. Качнуть можно <noindex>тут</noindex>

Файл скачал, а в чём его можно просмотреть? Мой WMP 12 отказывается его показывать, нужен кодек. Подскажите, пожалуйста, какой нужен кодек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл скачал, а в чём его можно просмотреть? Мой WMP 12 отказывается его показывать, нужен кодек. Подскажите, пожалуйста, какой нужен кодек?

Вот этот кодек поможет: <noindex>https://www3.gotomeeting.com/codec?Portal=w...gotomeeting.com</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил первый явный баг. Иногда в чертеже при простановке фаски через Show/Erase исчезает штриховка. Никакое обновление странички не помогает. Убираешь размер на фаску- штриховка опять появляется :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь смог разобраться, как при редактировании ленты убирать пустые места и "разделители", оставшиеся после перемещения кнопок?

post-31289-1312201196_thumb.jpg

Образуются эти места любым не осторожным движением кнопки не туда, куда хотел, а вот убрать уже проблема. Пробовал разные шаманства с изменением размеров кнопки, добавлением новых и потом удалением - иногда помогает, но хочется какое то удобное средство.

Заодно покажу, какие ленты соорудил для себя. Для режима сборки и детали. В активной детали - как в детали. Чертежник пока трогать не стал, привык к ВФ5. Думаю в процессе работы еще буду дорабатывать/переразмещать. Конечно, вопрос индивидуальный, но было бы посмотреть что кто напридумывал :).

post-31289-1312201380_thumb.jpg

post-31289-1312201420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то не понял, что нельзя добавить новую кнопку в стандартную ленту? Кнопка добавить не активна. Нужно обязательно создавать новую группу и туда уже добавлять свои кнопки?

post-17557-1312205046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то не понял, что нельзя добавить новую кнопку в стандартную ленту? Кнопка добавить не активна. Нужно обязательно создавать новую группу и туда уже добавлять свои кнопки?

Да бывает такое. Ну так создай свою группу, в чем проблема? Кстати, если там уже есть то, что ты хочешь добавить, то он это не добавит :smile: .

Покажите как в Creo менять цветовую схему, а то белый фон как то напрягает глаза. :smile:

File-> Options-> System Colors. А вообще, подгрузи свой старый файл цветов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь смог разобраться, как при редактировании ленты убирать пустые места и "разделители", оставшиеся после перемещения кнопок?

Не знаю, у меня ничего такого не появляется.

post-3567-1312262428_thumb.jpg

Проверь свой Customize Ribbon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ как русифицировать Creo? на один комп (ХР ру) поставился хорошо, на второй машине, тоже (ХР ру), установилась англ. версия, как ее перевести :helpsmilie: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня ничего такого не появляется.

Проверь свой Customize Ribbon.

Тоже самое.

post-31289-1312267313_thumb.jpg

Посмотри на расстояния между кнопками и границами групп у разных групп. И попробуй везде сделать одинаково :). Что такое Кастоайз Риббон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на расстояния между кнопками и границами групп у разных групп. И попробуй везде сделать одинаково :). Что такое Кастоайз Риббон?

Если честно, то только сейчас на это обратил внимание. Меня это как-то не напрягает :smile: . Если хочешь сэкономить место и впихнуть побольше айконов или увеличить их размер, то можно убрать их имена. Т.е. только айкон без его подписи.

Кастомайз Риббон- это там, где ты редактируешь свои айконы и верхнее меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на один комп (ХР ру) поставился хорошо, на второй машине, тоже (ХР ру), установилась англ. версия, как ее перевести helpsmilie.gif ?

С первого компа просто скопируй папку "РТС" на второй комп без установки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ как русифицировать Creo? на один комп (ХР ру) поставился хорошо, на второй машине, тоже (ХР ру), установилась англ. версия, как ее перевести :helpsmilie: ?

А при установке точно было указано устанавливать русскую версию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь сэкономить место и впихнуть побольше айконов или увеличить их размер, то можно убрать их имена. Т.е. только айкон без его подписи.

Кастомайз Риббон- это там, где ты редактируешь свои айконы и верхнее меню.

Мне просто хочется, что бы некоторые группы были абсолютно одинаковыми для всех случаев (сборка, листовой металл, деталь и тп.) Тогда при переключении окон они будут "заморожены", и мышкой лучше попадать на нужную кнопку на автомате :). Ну и просто - красивее так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто хочется, что бы некоторые группы были абсолютно одинаковыми для всех случаев (сборка, листовой металл, деталь и тп.) Тогда при переключении окон они будут "заморожены", и мышкой лучше попадать на нужную кнопку на автомате :). Ну и просто - красивее так.

Да, наверное. Но не забывай, что это даже еще не официальный релиз :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

В config.pro yes для русского интерфейса

!!! Включение элементов русскоязычного интерфейса

dialog_translation no

menu_translation no

msg_translation no

help_translation yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывает такое. Ну так создай свою группу, в чем проблема? Кстати, если там уже есть то, что ты хочешь добавить, то он это не добавит.

Ясно. Опять через зад.

А кто-нибудь знает почему не активны пункты работы с иконками кнопки?

post-17557-1312376177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Опять через зад.

А кто-нибудь знает почему не активны пункты работы с иконками кнопки?

post-17557-1312376177_thumb.jpg

И раньше, для системных проешных кнопок все, кроме копирования изображения, были недоступны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...