Перейти к публикации

Параметризация в SW


Рекомендованные сообщения

См. ГОСТ 2.113-75 "Групповые и базовые конструкторские документы"

я имею ввиду в солиде. ГОСТ то понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Автоматизировать процесс создания чертежей деталей вообщем.

Зачем вообще автоматизировать создание чертежей (ибо проблема в производстве)? Разве чертежи покупают, как пирожки?

То есть групповые чертежи- это значит что: можно имея одну деталь с n-количеством конфигураций сразу получить чертеж на каждую конфигурацию?

Это значит, что чертёж уже есть и автоматизировать не нужно.

я имею ввиду в солиде. ГОСТ то понятно

Вы бы открыли ссылку на ГОСТ 2.113-75, да и знать надо элементарные вещи по своей теме.

Идей (в том числе и красивых) можно придумать много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще автоматизировать создание чертежей (ибо проблема в производстве)? Разве чертежи покупают, как пирожки?

Это значит, что чертёж уже есть и автоматизировать не нужно.

Вы бы открыли ссылку на ГОСТ 2.113-75, да и знать надо элементарные вещи по своей теме.

Идей (в том числе и красивых) можно придумать много...

дело не в ГОСТе. Нужно создать просто даже чертежи деталей без сборки, чтобы отдать на изготовление в цех. У нас бюрократии всей этой нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PILOT1984

Я бы советовал Вам еще раз с самого начала сформулировать свой вопрос. И с картинками.

Что в результате хотите получить?

А то сейчас разведем "флейм" и все в нем сразу запутаемся.

Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Возможно ли создавать сборки и деталировки и чертежи используя параметризацию, т.е. есть родительская модель короба из проф труб. Исполнений 90 штук. Можно ли создать что то типа программы(макроса) или каким то другим путем создать автоматизированную рабочую прогу. У всех деталей меняется только длина. Т.е. короб изменяется по длине и ширине(как параллелепипед у которого все грани -квадратные трубы). Как это можно сделать. Параметризацию через эксел нужно мне ее познать конечно. Я хочу просто понять общий алгоритм.

Автоматизировать процесс создания чертежей деталей вообщем.

Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Возможно ли создавать сборки и деталировки и чертежи используя параметризацию, т.е. есть родительская модель короба из проф труб. Исполнений 90 штук. Можно ли создать что то типа программы(макроса) или каким то другим путем создать автоматизированную рабочую прогу. У всех деталей меняется только длина. Т.е. короб изменяется по длине и ширине(как параллелепипед у которого все грани -квадратные трубы). Как это можно сделать. Параметризацию через эксел нужно мне ее познать конечно. Я хочу просто понять общий алгоритм.

Автоматизировать процесс создания чертежей деталей вообщем.

Одна секция короба.

post-19693-1326443665_thumb.jpg

post-19693-1326443988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У всех деталей меняется только длина. Т.е. короб изменяется по длине и ширине(как параллелепипед у которого все грани -квадратные трубы). Как это можно сделать.

Сделайте чертеж одного исполнения трубы (конфигурации) и вставьте таблицу, в соответствии с вышеназванным ГОСТ, либо просто используйте список вырезов сварных деталей, если "бюрократия" у Вас отсутствует как класс (надеюсь что в цехе, Вашу таблицу поймут).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще тогда возникает вопрос: Когда создаешь сборку секции короба как на скрине. Трубы, из которых она состоит, нужно брать одну трубу и делать конфигурации из нее, или все трубы должны быть отдельными деталями? Как лучше для параметризации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще тогда возникает вопрос: Когда создаешь сборку секции короба как на скрине. Трубы, из которых она состоит, нужно брать одну трубу и делать конфигурации из нее, или все трубы должны быть отдельными деталями? Как лучше для параметризации?

Не имеет большого значения, будут это исполнения (конфигурации) одной детали или различные. Если Вам не нужна сборка, то зачем ее вообще делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет большого значения, будут это исполнения (конфигурации) одной детали или различные. Если Вам не нужна сборка, то зачем ее вообще делать?

Сборка всего короба не нужна. Нужны чертеж сборки только секциЙ и чертежи всех входящих деталей в сборку секции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка всего короба не нужна. Нужны чертеж сборки только секциЙ и чертежи всех входящих деталей в сборку секции.

Ваша секция построена элементами сварных деталей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша секция построена элементами сварных деталей?

Да сварные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сварные

Используйте список вырезов. Количество элементов и их размер там указаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Я думаю, что PILOT1984 не понимает нашей терминологии.

Судя по "скрину" это сборка, а не СВАРНАЯ ДЕТАЛЬ.

Они не знакомы с "Бюрократиией" !!! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте список вырезов. Количество элементов и их размер там указаны.

Список вырезов- это когда создешь сварные детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список вырезов- это когда создешь сварные детали?

Да, список создается в "Сварной детали", и он может быть вставлен в чертеж (См. справку SW).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это просто сборка. никакой сварки, просто сопряжениями

В этом случае, думаю, Вам стоит обратить внимание на инструмент "Сварные детали".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всей прикольной разборки (на 1ой странице), понял, что человеку нужны лишь - чертежи (чертёж) деталей со всеми исполнениями, что бы отдать это в цех..

А каким образом сделана сборка в Солиде (сварка, пайка, клёпка или просто прислонить их друг к другу) его пока что не интересует - нужны лишь чертежи деталей (с таблицей изменений)...

Так что пока не стоит забивать ему голову разными Сварными деталями...

PILOT1984 - или я не прав и Вам таки надо делать сборку??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всей прикольной разборки (на 1ой странице), понял, что человеку нужны лишь - чертежи (чертёж) деталей со всеми исполнениями, что бы отдать это в цех..

А каким образом сделана сборка в Солиде (сварка, пайка, клёпка или просто прислонить их друг к другу) его пока что не интересует - нужны лишь чертежи деталей (с таблицей изменений)...

Так что пока не стоит забивать ему голову разными Сварными деталями...

Сборка всего короба не нужна. Нужны чертеж сборки только секциЙ и чертежи всех входящих деталей в сборку секции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...