Перейти к публикации

импорт параметров из других программ в pro/e


Рекомендованные сообщения

bort ,

и я тож так думаю что есть всё же рациональное зерно в высказывании:

>Зачем пытаться запихнуть в ПроЕ незапихуемое?

Если задача из области обработки/хранения данных - то лучше

ИМХО пойти на накладные расходы и реализовать переброс в системы

СУБД и там уже обрабатывать. Иначе это будет напоминать попытку закручивание гвоздя шуруповёртом..

Тоесть и инструмент не тот и подход к использованию другой должен быть.

Как уже это будет делаться - всё зависит от сложности вашей текущей задачи.

Если через cvs или другие файлы - ну здОрово если получится.. но для сложных задач этот подход малопригоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сказано не только остроумно, но и точно. )

я бы даже сказал слегка пафосно) все это дело чудненько запихуется... времени правда на создание шаблонов приходится много тратить, но вообще все выполнимо. согласен, что это не самый правильный подход.это факт, который я не отрицаю, но мне с моимм текущим уровнем знаний проще сейчас запихнуть "невпихуемое" в прое, чем учить си и вникать в глубины программирования... хотя думаю, что в конце концов этого не избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не самый правильный подход

ИМХО это самый неправильный подход.

Впихнуть можно многое. Но потом всё это выпрет самым неожиданным боком.

но мне с моимм текущим уровнем знаний

Это не повод делать всё через жопу.

Повышай уровень знаний. Причем в сторону эффективного решения задачи.

И не обязательно всё делать самому. Можно обратиться к знающим людям.

Если уж решил делать всё сам, тогда и изучать нужно всё. А пытаться сделать всё, не зная всего, не желая узнавать всего и даже более того - ограничиваясь на одном, причём не предназначенном для этого продукте - это самой плохой вариант.

Сейчас ты находишься на том этапе, когда всё уже сделанное в ПроЕ, может быть использовано для дальнейшей более эффективной работы. Надо только продумать как это реализовать. Может быть, что-то ещё немного добавить в ПроЕ, чтобы получать из него более полную информацию. Но дальше надо двигаться в другом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что через текстовый (через BOM [bill of material]) файл нельзя ? (он же csv).

не устану повторять, что оно неудобно

ибо

читается только один раз при старте

при необходимости иметь одновременно несколько различных отчетов (табличек) превращается в нечто "только посмотреть, но никуда не импортнуть без гемора"

кучка шаблонов с заготовленными параметрическими табличками - и гибко и быстро и удобно

чем учить си и вникать в глубины программирования... хотя думаю, что в конце концов этого не избежать.

Си кстати при ваших задачах действительно совершенно ни к чему - <noindex>VBScript</noindex> хватит за глаза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читается только один раз при старте

Если подразумевается чтение bom_format_fail, то можно и в процессе сессии сменить - войти в опции и "хапнуть" другой.

Но если имеется внешняя [больно] "умная" программа, которая изрыгает отчёты километрами, перемалывая входные данные кубометрами, так зачем этой программе каждый раз подстраивать bom по новому формату. Всё-таки в деталях/сборках не так много [разных] имён параметров, чтобы не иметь возможности вывести ВСЁ в одном единственном выходном *.bom-файле. Пусть программа-генератор отчётов сама выкапывает нужные ей для конкретного отчёта/расчёта данные из файла со значениями всех-всех параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подразумевается чтение bom_format_fail, то можно и в процессе сессии сменить - войти в опции и "хапнуть" другой.

Но если имеется внешняя [больно] "умная" программа, которая изрыгает отчёты километрами, перемалывая входные данные кубометрами, так зачем этой программе каждый раз подстраивать bom по новому формату. Всё-таки в деталях/сборках не так много [разных] имён параметров, чтобы не иметь возможности вывести ВСЁ в одном единственном выходном *.bom-файле. Пусть программа-генератор отчётов сама выкапывает нужные ей для конкретного отчёта/расчёта данные из файла со значениями всех-всех параметров.

Я хоть и в SW работаю, но до чего замучали всякие текстовые документы(вернее их создание). Вообщем пообщался я недавно с ребятами из области ИИ (Prolog, Lisp и др.), так там сразу сказали, что и генераолр СП и создание всяких перечней(покупных, стандартных и групповая СП и т.п.), а главное изменение этих документов - чисто задача для Prolog-a.

Один товарищЧ даже делал что-то подобное.

PS. я не утверждаю, что это есть ИИ, но очень и очень близко к нему. Или к Экспертной Системе...

PPS. щас закидают ботинками... :flush:

В догонку: сейчас по каналу "Россия -24" идет интересная, на мой взгляд, передеча про роботов, ИИ, ЭС. (какой-то кандидат физ/мат наук, спец. по нейронным сетям, ведет).

Вывод: к тому, что на текущий момент времени человечеству еще НУ очень далеко до этих задач!

А то, что показывают по ТВ всяких роботов, которые и танцуют и ориентируются и т.д. - НУ очень-но далеко до настоящего ИИ, все это - игрушки... Т.е. до настоящего ИИ.

PS(3) эх, во кончилась передача-то только что... 2-й раз смотрю и попадаю в самый конец... :cry_1:

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если под ИИ понимается искусственный интеллект (всё-таки желательно расшифровывать сокращения), то для данной задачи никакой интеллект вообще не нужен. Достаточно чётко проработанного алгоритма. И любая тупая машина с ним справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...