Перейти к публикации

записки инженера-технолога


Рекомендованные сообщения

А разве она для вас сейчас не потеряна? Вы как-то влияете на события? ВТО, реформа армии, образования, прочая ***ня - вы как-то на это влияете?!

Кто жопу дома греет на подушке - тот и теряет. Если не участвуешь - значит вместо тебя поучаствует другой, скорее всего урод и психопат.

Потеряна... как раз в результате последней, Ельцинско-Горбачёвской революции. А сколько надежд было на свободу и справедливость?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потеряна... как раз в результате последней, Ельцинско-Горбачёвской революции. А сколько надежд было на свободу и справедливость?

Эхь-хь, Деникин!.. Что же ты с кубанцами-донцами не смог договориться 92 года назад? Был бы щаз CARWIG свободен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхь-хь, Деникин!.. Что же ты с кубанцами-донцами не смог договориться 92 года назад? Был бы щаз CARWIG свободен!

А кто тебе сказал, что я не свободен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве она для вас сейчас не потеряна? Вы как-то влияете на события? ВТО, реформа армии, образования, прочая ***ня - вы как-то на это влияете?!

Кто жопу дома греет на подушке - тот и теряет. Если не участвуешь - значит вместо тебя поучаствует другой, скорее всего урод и психопат.

Я считаю, что влияю на будущее страны коренным образом я ращу свою дочь прививая ей идеалы не потребительской жизни за счет других как этой сейчас у половины страны от мента до президента. Сам не беру откаты из принципа хотя имею возможность- сегодня я один, завтра таких будет большинство и тогда общество оздоровится, а те кто гребет себе под брюхо все равно будет наказан судьбой- проверено 100 раз.

Ахинею вы несете здесь. Не надо строить из себя политиков, необходимо жить реальной жизнью

Пытаетесь потоком своих эмоций (именно эмоций, а не осмысленных фраз) повторить свой успех на Асконовском форуме? Не рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я ращу свою дочь прививая ей идеалы не потребительской жизни... Сам не беру откаты из принципа ... завтра таких будет большинство и тогда общество оздоровится...

Booster по пятницам идеалист?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор: Лещинский Иван — инженер-технолог, закончил Московский институт стали и сплавов в 2007 г., с момента окончания института работал на металлургическом заводе. Постоянный автор журнала «Скепсис».

Интересно, когда же автор успел стать крутым специалистом в своей профессии? И на каком таком металлургическом заводе? И сколько времени работал? Судя по обилию и разноплановости публикаций, товарисчь больше склонен к публицистике.

т.е. мальчегу лет двадцать пять... опыт работы - три года...

буквы читать не стал

Я в 2007 закончил универ. Опыт работы 15 лет. От слесаря-инструментальщика, до инженера-технолога 3 категории. В этом году будет 35 лет.

Статья не моя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно дразниться-то, Солодов.

Сам не беру откаты из принципа хотя имею возможность

Крут, респект.

сегодня я один, завтра таких будет большинство и тогда общество оздоровится,

Будем надеяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дразнюсь, а рыдаю. "Будем надеяться"? Ну-ну. Ребята, всё это не так выглядит, не так работает и не так лечится. Прекращайте блудить в трёх соснах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и? Критиканство (именно критиканство а не критику) выслушали, теперь излагаем правду мать нам сирым не доступную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы цеховые технологи сами делают сборные конструкции деталей, на основе конструкторских деталей, изготовить, которые цельными можно только на оборонном космическом предприятии, обращаться к конструкторам за доработкой детали до уровня возможности ее изготовления, что сходить в туалет.

Да прям там :) У нас вон цеховой технолог сам не в состоянии по двум катетам угол посчитать, всегда приходит к конструктору. Я ему уже и показывал как это делается и предлагал ему подарок - калькулятор с тангенсами, не понимает и всё тут. Причём работает уже лет 20, и цех не какой-то там корытоштамповочный, а инструментальный. Вобщем вся работа у него сводится к тому чтоб пойти забрать чертежи, раздать их рабочим, один экземпляр подшить себе в папочку, и если у кого возникнут вопросы, вызванивать меня, даже если это вопросы типа "а какой здесь припуск оставить?" А вы говорите - цеховые технологи... :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что влияю на будущее страны коренным образом я ращу свою дочь прививая ей идеалы не потребительской жизни за счет других как этой сейчас у половины страны от мента до президента. Сам не беру откаты из принципа хотя имею возможность- сегодня я один, завтра таких будет большинство и тогда общество оздоровится, а те кто гребет себе под брюхо все равно будет наказан судьбой- проверено 100 раз.

Это правильно, это заслуживает уважения.

Общество оздоровится, когда система будет неумолимо наказывать тех, кто живет не по совести - за счет других. Как этого добиться эволюционным путем - не представляю, это, по моему мнению, невозможно. Возможно путем революционным, хотя конечно это повлечет за собой жертвы. И жертв мне этих жалеть не хочется, ведь они сейчас катаются на яхтах и суперкарах за счет народа.

И ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СПОСОБНЫ СОЗИДАТЬ! ТОЛЬКО РАЗРУШАТЬ И УБИВАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот мальчик, который закончил институт в 2007 году смог работать?

Он же должен был сначала служить в армии. Там ему должны были угробить здоровье и он уже должен быть на инвалидности.

Значит этот мальчик или преступник (откупился от армии), или больной (надо быть смертельно больным, чтобы нынче откосить).

Скорее всего он псих, откосил по психушке и теперь пишет такие статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хотя конечно это повлечет за собой жертвы. И жертв мне этих жалеть не хочется, ведь они сейчас катаются на яхтах и суперкарах за счет народа...

Одной из первых жертв будешь ты. Когда поймёшь это - поумнеешь раза в два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться.

При существующей системе, в том числе и ценностей надеяться не на что.

Государственные каналы сами завуалированно пропагандируют потребительсое отношение... Большинство на это ведётся. Да и город миллиардеров Москва- яркое тому доказательство.

Вобщем вся работа у него сводится к тому чтоб пойти забрать чертежи, раздать их рабочим, один экземпляр подшить себе в папочку, и если у кого возникнут вопросы, вызванивать меня, даже если это вопросы типа "а какой здесь припуск оставить?" А вы говорите - цеховые технологи... :)))

Не ну ещё затраты "посчитать" и в графе т. контр. расписаться...

Ни на одном из трёх заводов, на которых работал- работаю, техпроцессов не видел. Хоть фотку кто киньте как выглядят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество оздоровится, когда система будет неумолимо наказывать тех, кто живет не по совести - за счет других. Как этого добиться эволюционным путем - не представляю, это, по моему мнению, невозможно. Возможно путем революционным, хотя конечно это повлечет за собой жертвы. И жертв мне этих жалеть не хочется, ведь они сейчас катаются на яхтах и суперкарах за счет народа.

И ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СПОСОБНЫ СОЗИДАТЬ! ТОЛЬКО РАЗРУШАТЬ И УБИВАТЬ!

Нет революция вынесет на поверхность другое дер.мо и все, общество останется прежним и в лимузинах будут ездить люди с другим партийными значками. Общество должно эволюционировать. Мы уже ушли чуть дальше чем Сомали, но до Японии нам как до луны, у меня знакомые в токийском кафе забыли профессиональную видеокамеру (поставили на самое видное место на подоконник) спохватились только через 2 часа, а она там так и стоит- никто её не трогал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в графе т. контр. расписаться...

Цеховой технолог т.контр подписывает?! Неее, у нас там как правило подписи нет. Только на тех чертежах, которые с кем-то согласовываем на стороне. А для внутреннего пользования на чертежах по сути только моя подпись. Ну иногда непосредственный начальник подпишет, если он на месте, а если нет то и так пойдёт. Один хрен я потом хожу с рабочими все вопросы разруливаю :) Даже девочку нормоконтролёра я обычно не напрягаю. Ну это у нас бардак такой на заводе, ещё с совецких времён остался (щас меня помидорами закидают :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже ушли чуть дальше чем Сомали, но до Японии нам как до луны, у меня знакомые в токийском кафе забыли профессиональную видеокамеру (поставили на самое видное место на подоконник) спохватились только через 2 часа, а она там так и стоит- никто её не трогал.

У русскких глаза шире, чем у японцев, сразу бы заметили. Для эволюционирования должна быть цель и примеры. Пока государственная цель забота о капитале, капитализации и банках, а примеры- алигархи и прочая... Россия в большой (толстой) заднице и довольно глубоко (света в конце прямой кишки не видно).

Может всёж революция? :rolleyes: Ну какая нибудь цветная или как минумум антиголубая :bleh: .

Цеховой технолог т.контр подписывает?!

А куда он денется, да и остальные? Сертифицировать по ГОСТ Р без их росписи не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...