Перейти к публикации

записки инженера-технолога


Рекомендованные сообщения

среди 25-летних попадаются толковые ребята. Но опыта у них ещё очень мало.

Все начинают без опыта, к сожалению Изменено пользователем PLM(Ann)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Остановить ее деградацию может только радикальное преобразование социальной действительности.

ноябрь – декабрь 2010 г.

Коммунистическая революция? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие требования? О чём тут вообще говорят?

Чтобы люди не уходили в менегеры торговых залов с в 2...3 раза бОльшей зарплатой эти люди должны очень хорошо знать зачем им это надо. Меж тем именно с осознанием происходящего да разумными выводами из осознанного как раз и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунистическая революция

Нужен "Данко" (или "Иешуа Га-Ноцри") и не один, а несколько. И в современном мире (в нашей стране) это возможно только сверху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы люди не уходили в менегеры торговых залов с в 2...3 раза бОльшей зарплатой эти люди должны очень хорошо знать зачем им это надо. Меж тем именно с осознанием происходящего да разумными выводами из осознанного как раз и проблема.

Ну лучше уж грамотный манагер чем никакой конструктор. Зачем некоторым нужно быть конструкторами, честно, не понимаю... От осознания и выводов порой тошнит... Ради чего, кого и зачем вообще...? :wallbash: И всё равно каждый раз... чешется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лучше уж грамотный манагер чем никакой конструктор.

Можно быть просто замечательным конструктором, но не иметь "царя в голове" и через это оказаться банальным предателем. Причём для этого достаточно просто продавать свои изобретения тому, кто больше платит и более ни о чём не задумываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал еще ветку.

Но название темы на 5 баллов, долго ржал.

P.S. теперь прочитал

Парень хорошо обрисовал действительность. Таких молодых ребят у которых душа болит за дело сейчас очень мало. В основном девиз: "А мне по...". Часто слышу от молодых конструкторов ответы: "А мне так сказали сделать", "А так было на исходнике с которого я переделывал". А на вопрос знаешь ли ты как работает то, что ты спроектировал, и зачем нужен каждый размер, отвечают чуть ли не с гордостью, что понятия не имеет. В последние годы цеховые технологи сами делают сборные конструкции деталей, на основе конструкторских деталей, изготовить, которые цельными можно только на оборонном космическом предприятии, обращаться к конструкторам за доработкой детали до уровня возможности ее изготовления, что сходить в туалет.

:)

Так что парень правду пишет.

Ему наверное 28-32 и он по знаку зодиака - Водолей. :)

Так воспринимают реальность только дети воспитанные во время развала Союза (90-е), когда их учили еще по советским традициям: быть добрыми, честными, хорошими специалистами, для страны которой уже не существовало, когда за окном взрослые уже вовсю строили дикий капитализм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заголовке темы ошибка.

или 3,14здец отечественному машиностроеню

:smile:

3,14здец так 3,14здец, убирайте струшку.

Материться низя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно пора создать подраздел во флейме - "Плач Ярославны" ... Ну типа сопли жувать и вселенскую скорбь сливать. Да, и не забыть про всемирного гения планетарнага масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики а сопли - революции боятся. А иначе нас сметет либо внешнее вторжение, либо это либеральное болото задушит - заметьте, мы вымираем физически. Так что либо пан, либо пропал. Пропасть значительно больше шансов, и для этого даже делать ничего не надо.

Тема не об этом, давайте или новую создадим или в личку пишите.

ЗЫ. Не нужен ни Ленин, ни Джордано Бруно - нужны вы сами. Если сами боитесь жопой рискнуть, то никакой Данко не поможет. Ленин в топку, даешь дядю Ваню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Советские времена были не более идеальны, чем нынешние - за перевыполнение плана рабочему коллеги устраивали темную. Позвоночники (в смысле попавшие на должность "по звонку") руководили даже министерствами. Индустрия выпускала непонятную продукцию по непонятной цене, не понятно для кого.

Кто виноват? Я считаю ельцин и его коллеги которые наверняка знали, что в мире капитала нас не ждут. Что разорвав установившиеся связи мы все только потеряем - но мысли о приватизации целых стран затмила мозги тогдашних руководителей. Я собственно не удивился тому, что на открытии памятника ельцину не показали благодарный народ, к годовщине его рождения не было дебатов на телевидении, а только бравурные док. фильмы о тяжелой судьбе первого президента и главного демократа.

Что делать? Не должно быть гигантов, вертикально интегрированных структур, должна быть конкуренция малых предприятий. Естественно руководство гигантской структуры работает только с отчетами и не в состоянии согласовать деятельность щупалец гигантского спрута. Руководитель компании из 15-20 станков и полусотни рабочих будет в курсе всех производственных проблем, знаком лично со всеми рабочими и будет полностью в курсе всех событий вплоть до наличия туалетной бумаги в цеховом туалете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Советские времена были не более идеальны, чем нынешние - за перевыполнение плана рабочему коллеги устраивали темную. Позвоночники (в смысле попавшие на должность "по звонку") руководили даже министерствами. Индустрия выпускала непонятную продукцию по непонятной цене, не понятно для кого.

Кто виноват? Я считаю ельцин и его коллеги которые наверняка знали, что в мире капитала нас не ждут. Что разорвав установившиеся связи мы все только потеряем - но мысли о приватизации целых стран затмила мозги тогдашних руководителей. Я собственно не удивился тому, что на открытии памятника ельцину не показали благодарный народ, к годовщине его рождения не было дебатов на телевидении, а только бравурные док. фильмы о тяжелой судьбе первого президента и главного демократа.

Что делать? Не должно быть гигантов, вертикально интегрированных структур, должна быть конкуренция малых предприятий. Естественно руководство гигантской структуры работает только с отчетами и не в состоянии согласовать деятельность щупалец гигантского спрута. Руководитель компании из 15-20 станков и полусотни рабочих будет в курсе всех производственных проблем, знаком лично со всеми рабочими и будет полностью в курсе всех событий вплоть до наличия туалетной бумаги в цеховом туалете.

Ахинею вы несете здесь. Не надо строить из себя политиков, необходимо жить реальной жизнью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики а сопли - революции боятся. А иначе нас сметет либо внешнее вторжение, либо это либеральное болото задушит - заметьте, мы вымираем физически. Так что либо пан, либо пропал. Пропасть значительно больше шансов, и для этого даже делать ничего не надо.

Тема не об этом, давайте или новую создадим или в личку пишите.

ЗЫ. Не нужен ни Ленин, ни Джордано Бруно - нужны вы сами. Если сами боитесь жопой рискнуть, то никакой Данко не поможет. Ленин в топку, даешь дядю Ваню!

Очередная революция, помимо большой крови, приведёт к власти очередных авантюристов и психопатов, жаждущих этой власти. А мы в очередной раз потеряем страну. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли и получать по лбу? Послушайте лучше Booster-а. Нужно создавать свои малые предприятия, расширять кооперацию между ними. Вот тогда без всяких революций у нас появится своя экономика, мало зависящая от того, какая власть в стране. Хотя..., если жопой своей боитесь рискнуть, а мечтаете в очередной раз за счёт других выехать, тогда да. Вперёд на митинги и демонстрации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при чем здесь размер предприятия. Посмотрите структуру Airbus.

PS. То что Ельцин зицпредседатель, у кого то еще вызывает вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Не нужен ни Ленин, ни Джордано Бруно - нужны вы сами. Если сами боитесь жопой рискнуть, то никакой Данко не поможет. Ленин в топку, даешь дядю Ваню!

Ленин, плохой он или хороший, но то, что человек необычный, даже великий, думаю, спорить бессмысленно.

Про "дядю Ваню" тот же Ленин и писал (кухарка, которая будет управлять государством).

Т.е. есть только желание, выражаемое словами. Но этого недостаточно.

Кроме того, роль личности в истории (Ленин, Джордано Бруно, Данко) является определяющим фактором всех глобальных изменений в обществе. Т.е. есть личности - есть перемены, нет личностей - нет перемен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "дядю Ваню" тот же Ленин и писал (кухарка, которая будет управлять государством).

Не плодите пжалста мифов про "кухарку", это уже порядком достало. Обратитесь к первоисточнику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть личности - есть перемены, нет личностей - нет перемен.

Есть социальный заказ на действие - есть и личность. Нет заказа - личности нет!

А мы в очередной раз потеряем страну.

А разве она для вас сейчас не потеряна? Вы как-то влияете на события? ВТО, реформа армии, образования, прочая ***ня - вы как-то на это влияете?!

Кто жопу дома греет на подушке - тот и теряет. Если не участвуешь - значит вместо тебя поучаствует другой, скорее всего урод и психопат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...