Перейти к публикации

Стратегии для обрботки элемента посдкажите


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Разбираюсь с PM 2010. Подскажите пожалуйста какую стратегию лучше применить для обработки указанного элемента. Станок 3-х координатный.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Сделать границу "По выбранным поверхностям" (Задать заготовку, выбрать поверхности, задать пар-ры обработки, задать фрезу и жмакнуть "вычислить")

2. Сделать по данной границе обработку - "3d смещение" или "Оптимизированная по Z". Для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Разбираюсь с PM 2010. Подскажите пожалуйста какую стратегию лучше применить для обработки указанного элемента. Станок 3-х координатный.

Изображение

После черновых проходов... Профильной фрезой по контуру будет идеально.

Недостаток - спец фреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стратегию параметрическое смещение применить...

Вообще красиво, но тебе же пришлось для этого срастить поверхности в 1, верно? Меня это остановило от того, чтобы советовать этот вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще красиво, но тебе же пришлось для этого срастить поверхности в 1, верно? Меня это остановило от того, чтобы советовать этот вариант.

Необязательно, надо просто создать граничные кривые.

Одно плохо - с одной стороны радиуса будет попутное фрезерование, с другой - встречное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще красиво, но тебе же пришлось для этого срастить поверхности в 1, верно?

Да не, я просто опираясь на скрин вопрошающего единую поверхность зафигачил в шейпе, чтоб похоже было...)

А так, вообще, Wizard! прав:

Необязательно, надо просто создать граничные кривые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно, надо просто создать граничные кривые.

ааа.... потискаю, я думал надо 1 лоскутом надо.

Одно плохо - с одной стороны радиуса будет попутное фрезерование, с другой - встречное.

можно взять не те проходы и развернуть направление и порядок - чтобы было и попутно и снизу вверх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы. Достаточно хорошо получилось со стратегией "Оптимизированная по z" и радиусной фрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое всем за ответы. Достаточно хорошо получилось со стратегией "Оптимизированная по z" и радиусной фрезой.

Да, но радиусная фреза не подберет материал в углу, где фасонная поверхность переходит на плоскость. Как с этим-то быть? Доробатывать потом что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доробатывать потом что-ли?

Дим, тебе на кажется, что дорабатывать-то там по любому придется?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доработка:

1. граница по модели материала, на недоработанный остаток, перекрытие 1мм.

2. концевой фрезой с мелким шагом 0,01...0,02 стратерией оптимизированная или постоянная Z

3. как вариант доработка углов, тип - автоматическая, вывод пологих проходов, но тут результат менне предсказуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, тебе на кажется, что дорабатывать-то там по любому придется?))

Кажется. Как раз доработка мне не нравится.

Т.е. получается, что эта поверхность будет обработана двумя инструментами за две операции.

Еще мне кажется, что на поверхности будет виден некий переход от двух обработок. Пусть незначительный, но рисунок будет такой неоднородный. В итоге слесарить придется дольше... Это не есть гуд.

Не будет ли лучше прогнать весь элемент сразу концевой фрезой, скажем, параметрическим смещением поперек контура. Потом этой же фрезой можно и плоскость прогнать начисто. По-можему, должно получиться красиво и без доработок. :cool:

Хотя... может все уже привыкли к супер точным станкам и не запариваются так?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется. Как раз доработка мне не нравится.

Т.е. получается, что эта поверхность будет обработана двумя инструментами за две операции.

Еще мне кажется, что на поверхности будет виден некий переход от двух обработок. Пусть незначительный, но рисунок будет такой неоднородный. В итоге слесарить придется дольше... Это не есть гуд.

Не будет ли лучше прогнать весь элемент сразу концевой фрезой, скажем, параметрическим смещением поперек контура. Потом этой же фрезой можно и плоскость прогнать начисто. По-можему, должно получиться красиво и без доработок. :cool:

Хотя... может все уже привыкли к супер точным станкам и не запариваются так?..

Сводить и полировать поверхности придется полюбому.

Визуально обработка разными фрезами видна почти всегда.

И переход хоть и незначительный, но обычно есть.

Полировка тут поможет.

Ну или разрабатывать более технологичную конструкцию оснастки с учетом обработки на ЧПУ и имеющегося инструмента, его вылетов и радиусов скругления.

Попробуйте пообщаться с конструктором на тему введения радиусного перехода между этими поверхностями. Возможно он скажет - без проблем.

А вообще-то, технолог всегда должен проверять деталь поступающую на ЧПУ на предмет ее технологичности и возвращать в КБ на доработку со своими замечаниями. Это я в ГОСТе вычитал. :) А то прийдется постоянно гонять наклонные поверхности концевой фрезой с плоским торцем с шагом 0,01 мм и привыкать шкурить гребенку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... может все уже привыкли к супер точным станкам и не запариваются так?..

Имхо, всяко лучше будет шарик + плоский торец. На любом станке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет ли лучше прогнать весь элемент сразу концевой фрезой, скажем, параметрическим смещением поперек контура.

:blink:

Не будет.

1) Шаг в этом случае будет очень маленький, это явный проигрыш во времени…

2) Торец у концевой фрезы "сядет" конкретно от такой обработки...

По-можему, должно получиться красиво и без доработок.

Сомневаюсь, скорее ужасно и с доработками.

Всяко лучше будет шарик + плоский торец.

Однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше скругленная фреза (R<D/2) + плоский торец.

Шарик на пологих участках на чистовую - больше давит, чем режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, всяко лучше будет шарик + плоский торец. На любом станке.

Ок, приму к сведению.

1) Шаг в этом случае будет очень маленький, это явный проигрыш во времени…

2) Торец у концевой фрезы "сядет" конкретно от такой обработки...

Да, по времени будет завал. Но у нас станки довольно хилые, так что длинные обработки - наша судьба. Нет смены инструмента - для меня плюс (нет автоматической). Могу в ночь запустить все обработки одной фрезой. На дневную смену приходится меньше операций.

Наверно нужно упомянуть, что мы в основном дюральку режем, поэтому стойкость инструмента для нас не вопрос.

А еще лучше скругленная фреза (R<D/2) + плоский торец.

Шарик на пологих участках на чистовую - больше давит, чем режет.

Пожалуй, этот вариант мне больше всего нравится. И доработки будет меньше чем после шарика.

Мы такие фрезы часто используем.

пришлось для этого срастить поверхности в 1

Миша, раз упомянул, не расскажешь как это делается? Я пытался несколько раз - не вышло, а бывает нужно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, раз упомянул, не расскажешь как это делается? Я пытался несколько раз - не вышло, а бывает нужно!

Правой кнопкой по модели, выбираешь "Моделирование" и - поехали. Должен быть установлен PowerShape, работать соотв. лицензия, и, главное - надо в Шейпе уметь работать)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли их вообще сшивать?

Просто делаешь 2 шаблона и вперед.

Пример в тему:

PRIMER-3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...