Перейти к публикации

Тестовая задача в разных программах МКЭ


Рекомендованные сообщения

"Большие перемещения" - это уже нелинейная зависимость деформаций от перемещений по определению тензора деформаций :)

Я про то, как организованы кнопки в COSMOSWorks!

Людям (клиентам) это надо, а не "тензоры"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот так вот Федор! Мальчикам и девочкам тензоры уже не нужны.

У них теперь новый герой Алямовский, который сам не понимает что такое тензор, но знает что такое кнопка.

С возвращением, Испа (не программа - её как-то особо и не видно, а человек!)!

Задачу о больших прогибах тонкой осесимметричной пластинки, если не ошибаюсь, ухитрились в своё время решить без привлечения понятия "тензор"!

Если хочется поговорить о чём-то возвышенном, какие, кстати, вообще в механике твёрдого тела новые (подчёркиваю, новые!) задачи были решены после привлечения тензорного аппарата?

Почти всё что я знаю, формулируется так: "есть (уже) решение ..., запишем его в тензорах..., получим... (видите, как "изящно" получилось)...".

Помню, осваивал зависимости для пересчёта упругих характеристик ортотропного материала при повороте системы координат (или материала). Прозрачные понятные формулы 30-х годов прошлого века, из которых ясна физическая суть. Потом вышли новые книжки, в которых всё "изящно" записано в тензорном виде. Спроси у тех, кто эти формулы переписывает (из книжки в книжку), как эти характеристики зависят от углов, так они и не поймут, о чём речь идёт!

Зато в диссертациях писали и пишут "... с использованием тензорного исчисления решены задачи ...". Только где она, "практическая значимость"?

Так что тензоры не всегда нужны не только "мальчикам и девочкам", но и, как выражается Испа (человек, не программа), "практикующим прочнистам"!

Всё это не отрицает полезности тензорной записи для программирования. Здесь это действительно удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Новая веха в продвижении софта на рынке:

- Мы вам продали ЗНАНИЯ!

- Круто, круто... а на какие кнопки жать?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пользователи с головой за 3-4 месяца окупают ИСПА. Так что не переживай.

:smile:

Ну такие фантастические (в смысле не замечательные, а надуманные) сроки окупаемости программ декларировалсь лет эдак 10 назад. Кто поконсервативнее - пять лет назад подобные графики показывал с серьёзным видом.

Сейчас продавцы (разумные) стали поскромнее в утверждениях и обещаниях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот Федор! Мальчикам и девочкам тензоры уже не нужны...

...

Но основной упор в ИСПА сделан на знания...

Да! Тензоры=Знания=ИСПА. Вроде закончилось полнолуние...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи с головой за 3-4 месяца окупают ИСПА. Так что не переживай.

Но основной упор в ИСПА сделан на знания, а не на кнопки.

Кстати, большие перемещения считаются в ИСПА.

ISPA, дали бы хоть посмотреть на ваше чудо, а то все на словах да на словах. Выложите на сайте демку на несколько тысяч степеней свободы.

Странная у вас логика. Зачем реализовывать в программе широкие возможности, если доступ пользователя к ним затруднен??? Расширяя возможности, развивайте интерфейс.

Изменено пользователем nikalur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...подпишите договор на БЕСПЛАТНУЮ опытную эксплуатацию боевой версии и смотрите 2-3 месяца бесплатно. Секретов никаких нет.

Несколько тысяч степеней свободы - это смешно для ИСПА. Берите боевую версию и поймете что сотни тысяч степеней свободы решаются за десятки секунд.

Для этого необходимо ехать к вам или можно дистанционно решить вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой вопрос можно решить было бы желание. Лучше приехать чтобы познакомится, но можно и дистанционно. Какая конечная цель? Ведь вы будете тратить свое время на освоение ИСПА.

Звоните, есть разные формы сотрудничества. Будем договариваться.

Мы люди занятые, а до Москвы аж 1000 км. Я бы хотел как-то упростить эту процедуру. Цель использовать в работе "чистый" софт по приемлемой цене. Выложите демку на 5000 степеней свободы и вам обеспечен коммерческий успех, в таких делах надо быть максимально открытым к конечным пользователям. Люди будут качать и обсуждать ваш продукт, это же бесплатная реклама - это ключ к господству на рынке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. И зачем тебе такому занятому время тратить на освоение ИСПА?

Ну как же.. освоим и доложим (в форме презентации) лицам, принимающим решение.

Кто работал на Ansys/ED (1000 узлов для структурного, и 2000 для CFD-анализа) - тот в цирке не смеется.

Где-же вы, ИСПА, пропадали? Наверное взрывы учились моделировать... Нам это грозит? Вы там что-то про нелинейную статику говорили, может вспомним старые добрые времена и обменяемся парой цифр на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот Федор! Мальчикам и девочкам тензоры уже не нужны.

У них теперь новый герой Алямовский, который сам не понимает что такое тензор, но знает что такое кнопка.

Нанажимаются, надоедят и захочется понимать что происходит, никуда не денутся. Я как год работал главспецом и тетеньки приходили с утра покажи кнопочку в лире скаде, чтобы было нам счастье.

Надоело и уволился :unsure:

Крестьяне в Великолепной семерке и те сообразили, что хотя все вроде ходят в штанах и носят оружие на поясе, но профессионалы - совсем другое дело :unsure:

:smile:

Ну такие фантастические (в смысле не замечательные, а надуманные) сроки окупаемости программ декларировалсь лет эдак 10 назад. Кто поконсервативнее - пять лет назад подобные графики показывал с серьёзным видом.

Сейчас продавцы (разумные) стали поскромнее в утверждениях и обещаниях...

Техника в руках идиота груда металла - дело известное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. И зачем тебе такому занятому время тратить на освоение ИСПА?

такое ощущение, что ваша цель - ограничить продажи продукта. Привлекайте в компанию адекватных маркетологов, вы ведете себя несерьезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, мы так и не сравнили 20-ти узловой тетр

А с кем вы хотите его сравнивать? Вы, наверное, решили утереть нос самому себе...

РУМО ждет своего часа... хотя рыбных мест не так много.

Обменяться цифрами готов. Большие перемещения хорошо прописаны ИСПА.

Это хорошо.. Кстати, ИСПА, а кому нужны эти большие перемещения? Ведь сплошную среду считают без всех этих выкрутасов. Это вам и Федор скажет. Чей-то заказ?

Вот вам числа от АНСИС <noindex>http://www.kxcad.net/ansys/ANSYS/ansyshelp/Hlp_V_VM136.html</noindex> для задачи с большими перемещениями. Сравнивается с точным. Сможете повторить? Или по-серьезнее чего-нибудь? Тогда придумывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и предлагаю бесплатно боевую версию. Но товарищ даже позвонить не может, видимо нет денег на телефонный звонок.

ISPA, тяжелое советское наследие висит у вас на шее тяжелым грузом. Ваши методы приведут к тому, что вместе с вами умрет и ИСПА. У вас есть шанс оставить след в истории, воспользуйтесь им! Сделайте ИСПУ доступной к конечным пользователям. Выложите в сеть демо, и я буду болтать с вами по телефону пока язык не отсохнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши методы приведут к тому, что вместе с вами умрет и ИСПА.

ИСПА, не дайте умереть своей интегрированной системе! Живите вечно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень интересная задача. Кстати нигде не мог найти как она решается в АНСИС.

Я такую решал. Действительно очень интересная. Когда решал, была проблема - приложить нужное поле напряжений, с сохранением ГУ. Ведь для шарнирно опертой пластины сдвиг не задать явно, и растяжение тоже.. А решается она так:

1. Рисуется пластина, нагружается чистым сдвигом (ну или как угодно).

2. Запоминается поле напряжений.

3. Рисуется пластина, крепится как нужно.

4. На неё "зачитывается" нужное поле напряжений.

5. Решается потеря устойчивости.

Классическая схема, разумеется, немного проще.

Можно начать с теории

А вот её я напрочь забыл.. была кажется книженция Лизин-Пяткин - "Усточивость тонкостенных конструкций".. там был расписан такой случай вроде.

Отвыкли вы уже от моих шуток.

Не.. я помню. Вы (опять) решили занять первое место досрочно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...была кажется книженция Лизин-Пяткин - "Усточивость тонкостенных конструкций"...

Сразу видно - не корабел. Бубнов (Иван Григорич который) - он и для американских подводников Бубнов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде все поняли. Для особо одаренных повторю. Берете прямоугольную пластину. Задаете граничные условия моделирующие чистый сдвиг. И определяете точки бифуркации и формы потери устойчивости. Если Космос решит такую задачу, то будем сравнивать цифры. А если не сможет Космос решить такую задачу, то сделаем соответствующие выводы. :confused_1:

Размер, толщина какие и формулы где взять? Желательно с картинками!

Я без известного ответа не решаю!

Что, заделок нет никаких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - не корабел. Бубнов (Иван Григорич который) - он и для американских подводников Бубнов.

Ну у Лизина с Пяткиным - "проектирование тонкостенных...", значит...

Так вроде все поняли. Для особо одаренных повторю. Берете прямоугольную пластину. Задаете граничные условия моделирующие чистый сдвиг. И определяете точки бифуркации и формы потери устойчивости. Если Космос решит такую задачу, то будем сравнивать цифры. А если не сможет Космос решить такую задачу, то сделаем соответствующие выводы.

Не.. так неинтересно. Давайте так.. Есть пластина, у неё по контуру UX,UY,UZ=0. Находится под действием сдвига.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
    • gudstartup
      @Maxim.Oi TF зайдите и посчитайте  сами приблизительно и увидите хватит мощности вашего мотора или нет https://cncins.ru/calculator/frezerovanie/  
    • maxx2000
      Игровая карта заточена под производительность в играх, шейдеры-мейдеры, тесселяция, трассировки, всякие джиэлы последней версии, майнинг и т.п. и т.д, Т.е. макимально быстро вывести каритнку на экран. Отсюда и её более высокое быстродействие в синтетических тестах на которых их сравнивают обзорщики и которые заточены под все эти свистелки-перделки. Равно как на игровой не получить точной отрисовки построений как на проф в инженерных приложениях, так и на проф не получить быстродействия и всех функций игровой в играх. даже 15 уже нормально надо полагать что те сотни тонн технологического оборудования которые вышли у него не содержат такого количества деталей чтобы он мог оценить масштаб трагедии.
    • Krusnik
      3) FPS. Сколько ни пробовали SW вообще не нагружает видеокарту, если она не входит в список ниже, а грузит процессор. С процессором если делать сборки от 2000 деталей и выше FPS 10-12. Если поставить видеокарту из списка и драйверы - то FPS 20-30, что уже нормально для работы.   4) Отрисовка чертежей. Отлично заметна на сложных моделях. С обычными видеокартами рисует криво. Вообще отрисовка чертежей в SW - это боль. На картинке слева GeForce, справа Quadro. Линии лопастей не доводит.   5)Раньше было, сейчас может и пофиксили. На игровых видеокартах при вращении часть сборки пропадала как бы за невидимой стеной. Напоминает баг в компьютерных играх, когда можно пройти сквозь текстуру.
    • lem_on
      Опять же не для дятлов об этом пишут на сайте SW. Но мля, по товарищески кто то должен прочитать это за меня.
    • Krusnik
      Да тут постоянно, по-моему об этом пишут. Такие как вы уже всех заколебали. Поэтому такие и ответы. Но специально для вас распишу все отличия.    1) Графика RealView. С игровой видеокартой она просто в SW отключена. С профессиональной включается. Нужна для показа на мониторе красивых картинок в 3D. Скажем руководству, или заказчикам. Ну и потом. Вы купили SW, а часть функций, за которые выплаченна немалая сумма не доступна. Что за фигня?   2) При вращении и/или масштабировании сборок с игровой видеокартой модели во время манипуляций превращаются в BoundingBox'ы, а когда отпускаешь мышку - отрисовываются. Зависит это от количества графических треугольников, которые нужно отрисовать. Т.е. с небольшими и простыми модельками не заметите, со сборками хотя бы от 300 деталей - будет заметно. Многие советуют понижать детальность, но тут тоже такое себе удовольствие, когда круглое отверстие превращается в восьмигранник, и только из-эт того, что кто-то решил, что для SW 4080 круче, чем A4000. У меня на сборках 8000 деталей и Quadro так делает, но игровые так начинали с примерно 300 деталей.
    • maxx2000
      а если делать канавку снаружи на глубину чуть больше толщины кольца, а потом изнутри растачивать и кольца будут повисать прямо на резце. Собственно по такому принципу и режутся кольца на универсальном токарном, нарезают канавок, а потом сверлом вжик и готово
    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • Иван Васильев
      Доброго времени суток! Удалось решить проблему?
×
×
  • Создать...