Перейти к публикации

Резьбовое соединение


Рекомендованные сообщения

Федор я не очень понял что Вы сказали. По проще пожалуйста объясните...

Вот гайка сжатия сталь по стали. Усилие растяжения болта 3000 Н. Николай Егорович был прав ) Хотя у меня получается первый виток 20-23 процента берет на себя.. Но может это из-за того что осесиметричная задача (хотя я думаю он рассматривал такую же) и еще от того, что у меня высокая гайка и болт не полностью ввернут в нее..

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проще посмотрите Детали машин Иосилевича машиностроение 1988

и Биргер Иосилевич Резьбовые соединения Машиностроение 1973

Решите какую-нибудь описанную там задачу и получите аналогичные результаты, а потом возмутите до своей и посмотрите отличия. Такой подход называется методом возмущения или аналитическим продолжением, если угодно :)

Просто как 800 разделить на три без остатка. Три раза по 100 и задача сводится к известной каждому студенту :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биргера смотрел. Ну в любом случае я выяснил все что мне надо про распределения... теперь буду думать как это все упростить... Хотя думаю там впросто коэфициент концентрации вводить и считать резьбу отдельно всетаки.... как и все делают... эх... но блин может всеже че придумаю на счет темы с конусами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте жесткость сопряженной пары и подберите эквивалентную жесткость сплошной среды и сведите к задачке о трех материалах. Получите примерное распределение напряжений по виткам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм вариант!!! ввести прослойку другой жесткости... только как посчитать жесткость контактной пары? и она же переменная будет вроде бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как бы Вы поставили физический эксперимент? Взяли бы пару витков сопряженных надавили бы и оценили бы жесткость соединения варьируя толщину стенок охватываемой и охватывающей детали и определив предел. Так и смоделируйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрешность изготовления далеко не лимитирующее неравномерности нагрузки!!! ДАже если вы идиально изготовите резьбовое соединение у вас всеравно будет неравномерно распределенная нагрузка. Она вызвана свойствами материала и жесткостью охватывающей детали (гайки например) и распределению в ней нагрузки. Погрешность изготовления здесь практически не играет роли (при статическом нагружении)

Согласен, неравномерность нагружения витков будет всегда. Но ее величина в значительной степени будет зависеть от точности резьбы. Ради интереса попробовал это смоделировать для резьбы М14. Получилось примерно вот так:

post-7854-1298296830_thumb.jpg

идеальная резьба, осевая сила около 7 КН

post-7854-1298297027_thumb.jpg

резьба с нормальной длиной свинчивания, осевая сила около 6 КН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а как вообще в ansys workbench через GUI построить спираль с постоянным шагом? в инструкциях ничего не понятно :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а как вообще в ansys workbench через GUI построить спираль с постоянным шагом? в инструкциях ничего не понятно :helpsmilie:

вам нужна спираль или винтовая линия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, неравномерность нагружения витков будет всегда. Но ее величина в значительной степени будет зависеть от точности резьбы. Ради интереса попробовал это смоделировать для резьбы М14.

М-да-а, спасибо, уважаемый Romanoff, до этого я как-то всегда считал, что всё дело в упругости материала, а не в точности. А Вы в своём прмере какое отклонение шага взяли? Насколько это реальное значение из практики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте... интересно а почему у меня такие нагрузки получаются... может быть нельзя рассматривать эту задачу в осисиметричной постановке? В реальной резьбе же винтовая линия... а тут кольцевые.. Хотя не думаю что это прям так существенно...

Уважаемый Closius, не иначе, Вам это действительно надо, коль Вы так в это вгрызаетесь и народ втягиваете.

Тот анекдот, кстати был правильным: "Ну, если уж действительно нужно, то на танке!"

Конуса Ваши, наверное, можно применить:

1) Честно моделируете только резьбовую часть в сравнительно небольшой сетке

2) Моделируете свой конус

3) Сравниваете напряжения, повторяете счёт конуса, подгоняя угол при вершине до совпадения напряжений

(И всё ж я бы это всё не делал, а пользовался Сопроматом/Деталями: там могучие люди работали, когда делали аналитические методы.)

Если же Вы всё-таки садитесь в танк, чтобы ехать за границу, то припоминаю я сравнительно недавнюю публикацию каких-то весьма грамотных прочнистов, которые честно смоделировали шпильку (а может, всё-таки болт?). Могу для Вас ту работу разыскать (но опять же, если Вы действительно садитесь в танк.)

Изменено пользователем Eugene543210
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял что овчинка выделки не стоит... И конуса тут не помогут, хотя бы потому, что при гайке растяжения будет конус в одну сторону, а при гайке сжатия обратный конус.. А при гайке смешанного типа вообще не будет конуса, так как все более менее равномерно.

Но зато теперь я окончательно разобрался нужно оно мне или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали материал с пластикой задать?

Изменено пользователем Makarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Заходиш сюда и считаешь всё за три секунды

<noindex>http://www.e-mv.ru/50102.php</noindex>

Чё ващё эти болты считать? На глаз прикинул сколько надо да и всё.

Кстате, привет Борман! ;-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

М-да-а, спасибо, уважаемый Romanoff, до этого я как-то всегда считал, что всё дело в упругости материала, а не в точности. А Вы в своём прмере какое отклонение шага взяли? Насколько это реальное значение из практики?

Отклонение шага 0,05 мм. Взято оно исходя из необходимости обеспечить нормальную длину свинчивания (от 4 до 12 витков) для резьбы М14.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Приветствую!

Пытаюсь вкрутить пружину в пластину с резьбовым отверстием. Подскажите, какой тип контакта лучше задать и чем лучше задать движение пружины: моментом или угловой скоростью?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь вкрутить пружину в пластину с резьбовым отверстием.

Шансов нет.

 

 

чем лучше задать движение пружины: моментом или угловой скоростью?

Моментом.

 

 

Заранее благодарен.

А что вы хотите получить, в смысле какой ответ ? Или вы тестируете решатель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пытаюсь вкрутить пружину в пластину с резьбовым отверстием.

Шансов нет.

 

 

чем лучше задать движение пружины: моментом или угловой скоростью?

Моментом.

 

 

Заранее благодарен.

А что вы хотите получить, в смысле какой ответ ? Или вы тестируете решатель ?

 

 Подобную задачу решил в Deform 3D, вот хотел бы проверить в Ansys. Видел в соседней теме,что ребята вкручивали гайку на болт - почему же нету шансов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобную задачу решил в Deform 3D, вот хотел бы проверить в Ansys.

Explicit Dynamics смотрите.

чем лучше задать движение пружины: моментом или угловой скоростью?

Поворотом.

какой тип контакта лучше задать

Контакты убрать. Body Interactions всё сделают.

 

Но... это будет сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...