Перейти к публикации

ProE и профессиональная видеокарта


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

Рива-низкоуровневые настройки-драйвер NVstrap - установить.

Там-же Использовать коммутаторы ROM для изменения PCI id, Идентификация-Quadro(если повезет) или Произвольная и выбираешь ближайший от своего но Quadro.

Ниже Разблокировать блок профессиональных свойств.

Если получится то на 250 станут дрова от Quadro с набором проф програм в 3Д настройках там где сейчас у тебя игрухи перечислены

Изменено пользователем AlexAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще по опыту в прое нормально работают и игровые карты от Нвиди,

проф карта дает возможность корректно работать с несколькими окнами (множественные буферы оконной памяти, в игровых нет) и дисплеями, плюс апаратное сглаживание линий в каркасных моделях (игровым не нужно по определению), плюс прое в каркасном представлении модели дает растяжку по цвету каркаса от глубины (прикольно, но помогает только на очень больших моделях).

Ну в Солиде раньше реалтайм шадирование включалось только на проф картах, на игровых было недоступно, как сейчас не знаю.

Остальные плюсы, по моему мнению, не столь важны, чтобы заних столько переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные плюсы, по моему мнению, не столь важны, чтобы заних столько переплачивать.

аналогичное мнение!!!

Более того, ВФ5 на картах NVIDIA тоже имеет огрехи в отображении, у меня в ноуте ATI 5470, порой тормозит в некоторых моментах (есть у меня подозрение, что не карта в этом виновата), зато все показывает отлично, графику, шрифты ...

Так что предпочтение карт NVIDIA для меня уже лет 7 как не аргумент, у меня все это время карты ATI и прекрасно все работало и работает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Для интересующихся! вполне вменяемый обзор и сравнение проф и видео карт появился на IXBT

Видеокарты NVIDIA Quadro FX 4800 и 5000

<noindex>http://www.ixbt.com/video3/nvidia-quadro-5000.shtml</noindex>

И у себя в развалах нашел ссылочку на старую, но рабочую статью по пераделке 6800GT в FX4000 с последующим сравнением быстродействия

<noindex>http://www.newbietech.net/eng/qtoq/nvidia/6800/6800mod.php</noindex>

Вывод один вообщем то, не железом единым, а оптимизацией дров под конкретную задачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на новом компе Квадра 600. Относительно недорогая из профессиональных. С ПроЕ у родного драйвера проблем нет. Зато есть проблемы с Мозилой - от неё остаются "следы" на рабочем столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот у меня тоже вопрос в эту тему, под WIN 7 стоит Quadro FX580 со специальными драйверами, но крео как-то неспешно перерисовывает модель при вращении.. Я вообще расчитывал на то, что крутиться модели будут с просчетом невидимости в реальном времени, как на роликах, которые я тут где-то видел... Как у них это получатся?? может, специальные настройки в крео нужны?? в настройках самой видеокарты ничего толком не нашел.

нашел нужную опцию - fasthlr YES и enable_hlr_hashing YES - теперь при вращении модель не переключается в каркасное отображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел нужную опцию - fasthlr YES и enable_hlr_hashing YES - теперь при вращении модель не переключается в каркасное отображение!

Вот за это спасибо... Мой домашний комп с GTX 560 и i5 2500к очень плохо "вращал" сборки. На работу купил Quadro 4000 и i7 3770k, думал все будет в лучшем виде... Одно разочарование. По моему субъективному мнению для дома не стоит брать профкарту ни в коем разе... Ну а на работу, если некуда деньги девать... Лучше взять топовую игровую карточку за деньги Quadro 4000. Может есть какие-то специфические настройки quadro 4000? Подскажите, если кто-нить что знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это спасибо... Мой домашний комп с GTX 560 и i5 2500к очень плохо "вращал" сборки. На работу купил Quadro 4000 и i7 3770k, думал все будет в лучшем виде... Одно разочарование. По моему субъективному мнению для дома не стоит брать профкарту ни в коем разе... Ну а на работу, если некуда деньги девать... Лучше взять топовую игровую карточку за деньги Quadro 4000. Может есть какие-то специфические настройки quadro 4000? Подскажите, если кто-нить что знает...

Я надеюсь, в конфиге задана опция graphics=opengl ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, в конфиге задана опция graphics=opengl ?

Да, задана. И на одном и том же конфиге (настройках прое) Quadro 4000 (графический драйвер версии 307.45) не лучше чем какой-нибудь GTX560... Обе карты очень тупят когда раскраска деталей в сборке полупрозрачная и при работе с сечениями. На не раскрашенных деталях обе нормально "крутят" сборку. Пока не соображу какой толк от профкарты. Может дело в драйверах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте чертежи открыть и посмотреть насколько быстро работают карточки. Производители сообщают что проф карты должны лучше справляться с удалением невидимых и построением 2D видов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, задана. И на одном и том же конфиге (настройках прое) Quadro 4000 (графический драйвер версии 307.45) не лучше чем какой-нибудь GTX560... Обе карты очень тупят когда раскраска деталей в сборке полупрозрачная и при работе с сечениями. На не раскрашенных деталях обе нормально "крутят" сборку. Пока не соображу какой толк от профкарты. Может дело в драйверах?

Драйвера - это 90 процентов случаев косяков. Попробуйте более старый.

А какая версия Прое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвера - это 90 процентов случаев косяков. Попробуйте более старый.

А какая версия Прое?

И wildfire m110 и Creo 2.0 m020. Ставил разные драйвера. Даже последний сертифицированный для прое 276.28 двух летней давности. Новее сертифицированного нет... Я не говорю, что профкарта вообще не работает. Просто если и лучше, то совсем невидную малость чем GTX560... Единственный вопрос так только у меня или так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перерисовкой прозрачных и полупрозрачных моделей по моему у всех медленнее, чем при закрашенном, причем ощутимо.

По моему это всегда так было даже в прое2001.

А счем это связано без понятия. Может так задумано. Но точно не из-за видеокарты.

Вместо такой дорогущей видеокарты лучше купить хороший проц и побольше памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перерисовкой прозрачных и полупрозрачных моделей по моему у всех медленнее, чем при закрашенном, причем ощутимо.

По моему это всегда так было даже в прое2001.

А счем это связано без понятия. Может так задумано. Но точно не из-за видеокарты.

Вместо такой дорогущей видеокарты лучше купить хороший проц и побольше памяти.

А если включить use_software_opengl? Как будет работать под обычный процом?

И еще - попробуйте под Крео2 :

enable_fsaa поиграться

enable_opengl_shader yes

Также - что стоит в shade_quality и display?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если включить use_software_opengl? Как будет работать под обычный процом?

И еще - попробуйте под Крео2 :

enable_fsaa поиграться

enable_opengl_shader yes

Также - что стоит в shade_quality и display?

Для полной картины:

Конфигурация 1

Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-2500K

Системная плата Asus P8P67 LE

Системная память 8156 МБ

DIMM1: Kingston 9905403-400.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM

DIMM3: Kingston 9905403-400.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 560 (1048256 КБ) (Версия драйвера: 306.97)

Монитор Asus VW222 [22" LCD]

Монитор BenQ EW2420 [24" LCD]

Дисковый накопитель OCZ-VERTEX4 (SATA-III)

Дисковый накопитель WDC WD800BB-55JKA0 (80 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate, 64-bit

Пакет обновления ОС Service Pack 1

DirectX DirectX 11.0

Creo 2.0 M020

Creo Elemets/Pro 5.0 M110

Конфигурация 2

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-3770K

Системная плата Asus P8Z77-V

Системная память 16260 МБ

DIMM1: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1866C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM

DIMM2: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1866C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM

DIMM3: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1866C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM

DIMM4: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1866C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM

Видеоадаптер Intel® HD Graphics 4000 (2112 МБ)

Видеоадаптер NVIDIA Quadro 4000 (2096832 КБ) (Версия драйвера: 306.97)

Монитор NEC MultiSync LCD2190UXp [21" LCD]

Монитор Samsung SyncMaster 940B/Fn/T [19" LCD]

Дисковый накопитель OCZ-VERTEX4 ATA Device (SATA-III)

Дисковый накопитель WDC WD10EZEX-00RKKA0 ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate, 64-bit

Пакет обновления ОС Service Pack 1

DirectX DirectX 11.0

Creo 2.0 M020

Конфигурация 1 незначительно уступает Конфигурации 2 по производительности в прое...

config.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступает только из-за процессоа я думаю, видеокарта здесь не при делах.

От нее мало что зависит в прое (за исключением дизайнерских задач).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступает только из-за процессоа я думаю, видеокарта здесь не при делах.

От нее мало что зависит в прое (за исключением дизайнерских задач).

Приходиться работать в Corel, преимуществ никаких перед средней игровой карточкой не заметил. А рендер все равно на плечи камню ложиться...

Кстати i5-2500K мне больше нравиться чем Core i7-3770K. Core i5-2500K лучше "гонится", на "пленном" кулере его рабочая частота 4,7 GHz, а Core i7-3770K на кулере Thermalright Silver Arrow SB-E с трудом держит 4,3 GHz.

В крео 2.0 не нашел кнопку для интерфейса сборки "Уровень детализации вкл/выкл" (для интерфейса детали есть в "Команды не на ленте"). Очень помогала слабым карточкам типа Qudro 4000. Если кто найдет, ткните носом, пжлста.

Пока такой макрос помогает включать и отключать уровень детализации при вращении.

mapkey i @MAPKEY_NAMEУровень детализации вкл/выкл; ~ Command `ProCmdEnvLods`  0;
Изменено пользователем Nikibum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не на ленте

В крео 2.0 не нашел кнопку для интерфейса сборки "Уровень детализации вкл/выкл" (для интерфейса детали есть в "Команды не на ленте").

А для интерфейса в режиме сборки? (Я ее могу вытянуть только в деталь) Изменено пользователем Nikibum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...