Перейти к публикации

Расположения и WAVE


valeo-ua

Рекомендованные сообщения

А что же хранят молчание гуру от NX?

уважаемый, но ведь это-же именно вы сказали "а" :)

давайте может быть для начала вы расскажете то на что намекали постом раньше?

ну а "гуру" пусть уже дополнят или возразят (если смогут) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уважаемый, но ведь это-же именно вы сказали "а" :)

давайте может быть для начала вы расскажете то на что намекали постом раньше?

ну а "гуру" пусть уже дополнят или возразят (если смогут) :)

Сказать "Б" можно, только не понятно, почему гуру этого не говорят. Может это "Ноу-хау"? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать "Б" можно, только не понятно, почему гуру этого не говорят. Может это "Ноу-хау"? :rolleyes:

уважаемый! не переходите в разряд "неуважаемых" :))

если у вас есть что сказать по теме - говорите! а "гуру" - пусть сами решают когда вступить в разговор (возможно именно в этом вопросе вы вырвались на неск. шагов вперед от всех нас потому и молчат они, слушают ваши умные мысли).

ну? так на что вы там намекали говоря про условия и возможности при которых можно выполнить мою задачу? (задачу см. посты выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый! не переходите в разряд "неуважаемых" :))

если у вас есть что сказать по теме - говорите! а "гуру" - пусть сами решают когда вступить в разговор (возможно именно в этом вопросе вы вырвались на неск. шагов вперед от всех нас потому и молчат они, слушают ваши умные мысли).

ну? так на что вы там намекали говоря про условия и возможности при которых можно выполнить мою задачу? (задачу см. посты выше).

Погасите эмоции. Тут дело в другом, а именно в том, что Модуль WAVE - это необычная вещь и (для меня) не изученная. Поэтому мои "дилетантские" предложения могут показаться смешными (чего не очень хочется). Потому пока подождём мнения гуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. и в самом деле: что это я? я-же добрый... добрый но кровожадный... :)))

если что - прошу прощения, не хотел. нет - хотел, но не вас. не вас и не так :)))))))))

давайте ваши идеи - только дурак будет осмеивать попытку помочь. иногда свежий взгляд бывает важнее "гуризма".

ну а если ваши идеи не подойдут - попытаюсь объяснить корректно что и где не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не так давно задавался подобным вопросом - хотелось сделать в контекстет сборки некоторые построения (кинематику прорабатывать), смотреть что будет при работе механизма

Для проработки кинематики в СЕ в файле СЕ должны быть только компоненты, с наложенными между ними позиционными связями.

Линкованных тел в этом файле СЕ, в этом случае "не должно быть".

Но ! если очень хочется...

для того чтобы Link, отслеживал положение тела из компонента,

1. файл компонента, содержащий родителя для Линкованного тела должен быть открыт полностью

(ну или по крайней с Ссылочным набором, содержащим родителя для Линкованного тела и объекты,

использованные для наложения (определения) позиционирующих связей, если таковые имеются)

2. После каждого изменения положения компонента нужно обновлять связи (Линки)

(Update Session или в модуле Wave, есть кнопочки) или отключить задержку обновлений.

Для того чтоб работало, нужно выполнить требования обоих пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ! если очень хочется...

для того чтобы Link, отслеживал положение тела из компонента,

1. файл компонента, содержащий родителя для Линкованного тела должен быть открыт полностью

(ну или по крайней с Ссылочным набором, содержащим родителя для Линкованного тела и объекты,

использованные для наложения (определения) позиционирующих связей, если таковые имеются)

2. После каждого изменения положения компонента нужно обновлять связи (Линки)

(Update Session или в модуле Wave, есть кнопочки) или отключить задержку обновлений.

Для того чтоб работало, нужно выполнить требования обоих пунктов.

Можно ли объяснить более доходчиво? :unsure: Какой-нибудь простой пример...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли объяснить более доходчиво? :unsure: Какой-нибудь простой пример...

Вот поэтому "гуру" и молчат .....

Не просто это .... При непосредственном общении и то не всегда получается .....

А написать ещё и очень долго ... да и не просто это ....

не отказываюсь .... но и не обещаю ....

Читайте внимательнее документацию, экспериментируйте с простейшими моделями

и внимательно наблюдайте за их поведением - многое понимается, чего в документации не было и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отказываюсь .... но и не обещаю ....

В таком случае, зря беспокоились (а, видимо скучно стало).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. и в самом деле: что это я? я-же добрый... добрый но кровожадный... :)))

если что - прошу прощения, не хотел. нет - хотел, но не вас. не вас и не так :)))))))))

давайте ваши идеи - только дурак будет осмеивать попытку помочь. иногда свежий взгляд бывает важнее "гуризма".

ну а если ваши идеи не подойдут - попытаюсь объяснить корректно что и где не так.

Если говорить об одноуровневой сборке, то управлять WAVE-копией можно двумя способами.

1. Родителя WAVE-копии можно зафиксировать (можно фиксировать несколько родителей, т.е. WAVE-копий) и тогда, в соответствии с Расположениями, относительно «зафиксированной» WAVE-копии будут перемещаться другие компоненты сборки.

2. Создать WAVE-копию детали на уровне самой детали (которая будет менять положение). Тогда, при изменении Расположений, WAVE-копия будет перемещаться вместе с родителем.

Для гибкого управления WAVE-копией на уровне сборки необходимо иметь двухуровневую (минимум) сборку. Если мы хотим управлять WAVE-копией, то её нужно создавать там (на уровень ниже или на уровень выше), где нет управляющих Расположений, т.е. на другом уровне. В этом случае WAVE-копия не зависит от Расположений, потому что родитель для WAVE-копии один, т.к. он расположен и перемещается (в соответствии с управляющими Расположениями) на своём уровне.

Если на другом уровне есть свои Расположения (№1, №2), то WAVE-копия управляется в том Расположении, в котором она была создана (например, №2). Если активировать Расположение №1, то WAVE-копия управляться не будет (думаю, что это понятно и логично).

Вышеизложенное подтверждено личной практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить об одноуровневой сборке, то управлять WAVE-копией можно двумя способами.

1. Родителя WAVE-копии можно зафиксировать (можно фиксировать несколько родителей, т.е. WAVE-копий) и тогда, в соответствии с Расположениями, относительно «зафиксированной» WAVE-копии будут перемещаться другие компоненты сборки.

2. Создать WAVE-копию детали на уровне самой детали (которая будет менять положение). Тогда, при изменении Расположений, WAVE-копия будет перемещаться вместе с родителем.

Для гибкого управления WAVE-копией на уровне сборки необходимо иметь двухуровневую (минимум) сборку. Если мы хотим управлять WAVE-копией, то её нужно создавать там (на уровень ниже или на уровень выше), где нет управляющих Расположений, т.е. на другом уровне. В этом случае WAVE-копия не зависит от Расположений, потому что родитель для WAVE-копии один, т.к. он расположен и перемещается (в соответствии с управляющими Расположениями) на своём уровне.

Если на другом уровне есть свои Расположения (№1, №2), то WAVE-копия управляется в том Расположении, в котором она была создана (например, №2). Если активировать Расположение №1, то WAVE-копия управляться не будет (думаю, что это понятно и логично).

Вышеизложенное подтверждено личной практикой.

Все получилось! спасибо! также сначала проверил "на кубиках".

Собственно такой вариант как устроено в ЮГ- тоже хорошо: если надо делать так как мне надо было по первой задаче в начале этой темы то надо делать промежуточную сборку для расположений. ну а если надо будет по второй задаче (что-бы оставались следы от всех возможных расположений) то делать без промежуточной сборки!

Так что, ув. Атан, можете по поводу "гуриков" забить :)) Опыт работы в ЮГ с 96-го года показывает что полностью изучить продукт не может никто и чем больше народу роет его тем быстрее изучается. И не раз бывало что меня, типа гурика по времени изучения :), обходили в некоторых вопросах люди меньше года крутившие модели.

Хотя если кто сможет таки найти более короткий метод (аналогичный как ограничениям можно делать "специальное расположение") - всегда плз. в обсуждение! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну а если надо будет по второй задаче (что-бы оставались следы от всех возможных расположений) то делать без промежуточной сборки!...

Про это можно подробнее (ибо у меня получается по другому)? Может быть я не правильно понял задачу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это можно подробнее (ибо у меня получается по другому)? Может быть я не правильно понял задачу...

нет. вы все верно поняли и дали верный совет. а вторая задача - я её тут не озвучивал. это если потребуется что-бы допустим в теле-заготовке оставались отверстия для разного расположения одного и того-же прибора. тогда надо выставить нижнюю деталь в расположение №1 и залинковать то что надо (тело выреза), потом выставить в расположение №2 и залинковать уже на новом месте то что надо (тело выреза). таким образом оба линка будут завязаны на одно и то-же тело и в то-же самое время будут оформлять вырезы в обоих расположениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...