Перейти к публикации

SolidWorks 2012


Vadim_ryb_

Рекомендованные сообщения

терь посчупаем...

Эта "штучка" дорого стоит и посчупать, удовольствия не принесет - только долгосрочные отношения :smile::wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Построение кривых по формулам

Присоединяюсь к вопросу. Уважаемые форумчане (те, кто юзает SW2012), отпишитесь, пожалуйста, исправленны ли баги 10-11 версий? Можно ли в качестве параметров уравнений кривой вводить не только конкретное число, а и глобальную переменную из уравнений? И регенирируется ли кривая без всяких шаманств после изменения значения этой переменной? Также интересует вопрос: не появилась ли возможность в массивах задавать количество элементов и шаг не конкретным числом, а тоже завязаться от глобальных переменных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, только как советовал один форумчанин. Вместо переменной использовать

.

.

.

неа

streamdown, спасибо за ответы!

Это все, конечно же, прискорбно.((((

Ну что ж, значит буду UG пытаться изучать...

В уравнениях также можно использовать размеры элементов. Например:

x^3/D1@Sketch5

Кстати, а Вы пробовали значение D1@Sketch__ менять? И у Вас кривая по уравнению после этого автоматически регенерируется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в качестве параметров уравнений кривой вводить не только конкретное число, а и глобальную переменную из уравнений?

ооп, тупанул. Из уравнений можно вводить глобальную. Перестраивается по ctrl+q на ура

Насчет массивов: дело в том, что там где вы вводите значение окошечко предназначено только для ввода цифр. Зато можно так:

"D3@Линейный массив1" = "ГлбПерем" + 1

то же самое и для колличества

Поудаляю-ка я "неправильные посты"

Скрытый текст: КАРТИНКО
<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Обновил картинки, чтоб понятно всё было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооп, тупанул. Из уравнений можно вводить глобальную. Перестраивается по ctrl+q на ура

Спасибо!

ооп, тупанул. Из уравнений можно вводить глобальную. Перестраивается по ctrl+q на ура

Насчет массивов: дело в том, что там где вы вводите значение окошечко предназначено только для ввода цифр. Зато можно так:

"D3@Линейный массив1" = "ГлбПерем" + 1

то же самое и для колличества

Поудаляю-ка я "неправильные посты"

Спасибо огромное! Пойдет! :clap_1:

Зы

Все, не перехожу на NX! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато нововведений однако. И все больше косметические.

Кому как. Что касается меня, так устранение косяков с кривыми по уравнению и появление возможности завязки количества элементов массива от переменной - весьма актуальные нововведения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как. Что касается меня, так устранение косяков с кривыми по уравнению и появление возможности завязки количества элементов массива от переменной - весьма актуальные нововведения.

А нельзя ли теперь в линейном массиве для каждого элемента массива вводить своё расстояние. Ещё бы хотелось в массиве, управляемым эскизом "гасить" выбранные точки в таблице параметров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли теперь в линейном массиве для каждого элемента массива вводить своё расстояние

массив по таблице это вроде делает. Да и массив по точкам тоже справляется.

"гасить" выбранные точки

дык вроде никогда элементы эскиза не участвовали в таблице параметров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массив по таблице это вроде делает. Да и массив по точкам тоже справляется.

Массив по таблице хрен разберёшся. Можно ли там менять число элементов массива и передаются ли там параметры в таблицу.

дык вроде никогда элементы эскиза не участвовали в таблице параметров.

Вот именно что не учасвовали.

Мне нужно что-то типа линейного массива у которого у каждого элемента можно было задать своё расстояние, чтобы можно было менять число элементов и чтобы эти параметры заносились в таблицу параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Могу предложить только такой кривой вариант))) : каждая точка - это отдельный эскиз, их то можно гасить в таблице. В этом же эскизе можно точку привязать к главной кромке и варьировать размерами из таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможности завязки количества элементов массива от переменной - весьма актуальные нововведения.

Так и раньше можно было, через уравнения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и раньше можно было, через уравнения...

Проверил - да, действительно раньше тоже можно было через уравнения задавать количество элементов в массиве. Прошу прощения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Могу предложить только такой кривой вариант))) : каждая точка - это отдельный эскиз, их то можно гасить в таблице.

Но тогда и массивов будет столько же сколько и точек. А нужен один массив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

говорят - да.

поболее функционала в сборках.

с учетом суперскорости тулбокса, подумываю попользоваться автокрепежами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...