Перейти к публикации

SolidWorks 2012


Vadim_ryb_

Рекомендованные сообщения

А я бы даже при огромных преимуществах Инвертора или Ежей на них бы не перешел. Преимущество Солида - наличие его у заказчиков и подрядчиков, что обеспечивает двухстороннее взаимодействие на уровне проектов. Взял деталь заказчика, подкорректировал - и в дело. Так же и с пресс-формами. За 10 лет работы только один заказчик обладал Инвертором (из 3D CAD), у всех остальных - Солид.

Значит Солид в России раньше всех завоевал рынок и теперь дело сделано, другим разработчикам нечего и лезть? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит Солид в России раньше всех завоевал рынок и теперь дело сделано, другим разработчикам нечего и лезть? :smile:

Почему не стоит? Пусть лезут! Мы за здоровую конкуренцию. Она заставляет компании совершенствовать свои системы.

Но "Еджик", например, по отзывам экспертов, "незаслуженно обходят вниманием". Я его тоже как-то на него взлянул... любви с первого раза :wub: чето не возникло :blush: . Незаслуженно может? (без иронии)... На прошлой конференции SISW на его подсекцию забрел - там народу было человек 15.

А инвентор - надстройка над старым добрым автокадом, который я как вспомню - так вздрогну. Особенно MDT. :biggrin: хотел было выкачать инвентор просто на пробу - размер установки ужаснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инвентор - надстройка над старым добрым автокадом

Инвентор к автокаду не имеет никакого отношения. А уж слово "надстройка" говорит про то что Вы этот вопрос совсем не знаете. Я автокад ненавижу так же как и Вы. Уж если с чем сравнивать, то Инвентор в тыщу раз больше похож на SW, чем на автокад/мдт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвентор к автокаду не имеет никакого отношения. А уж слово "надстройка" говорит про то что Вы этот вопрос совсем не знаете. Я автокад ненавижу так же как и Вы. Уж если с чем сравнивать, то Инвентор в тыщу раз больше похож на SW, чем на автокад/мдт.

я очень хорошо отношусь к автокаду. В принципе для 2Д он, пожалуй наиболее оптимальный вариант. Не зря с него так много "слепков". Мне не нравится сама идея "электронного кульмана". Тут вместо "автоматизированного" проектирование плучается скорее "механизированным". А вот разные там схемы - да пожалуйста.

А вот насчет "сравнений" - это на другой этаж, пожалуйста. А тут тема про пока еще новую версию SW. Хотя объективное и аргументированное сравнение этой версии с новостями в других системах было бы интересно. Только делать его надо без лишних эмоций. А то опять начнется :gun_guns::bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвентор к автокаду не имеет никакого отношения.

Это Вы о чём???

Инвентор - именно "надстройка" над Акадом...

Одна фирма (Autodesk) сделала на базе Акада 3D-пакет - Инвентор...

Там даже конпулька есть - для перехода в Акад...

Хотя, может и путаю с интеграцией Акада в Инвентор (или наоборот) :g: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это замечательно. Они бы ещё ГОСТовские базы сами делали, а не SWR.

Действительно, американский цилиндрик с шестигранным выступом на одном конце и условным отображением резьбы - это единственно правильный болт, и только с таким болтом и можно проектировать инновационные изделия! А если модель болта сделали в России - это не-е-е-ет, это никуда не годится, и те кто этим пользуются - враги народа.

И эти люди проектируют что-то для внутреннего использования! А потом спрашиваем друг друга, почему продукция автоваза пригодна только для анекдотов и помоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, американский цилиндрик с шестигранным выступом на одном конце и условным отображением резьбы - это единственно правильный болт, и только с таким болтом и можно проектировать инновационные изделия! А если модель болта сделали в России - это не-е-е-ет, это никуда не годится, и те кто этим пользуются - враги народа.

И эти люди проектируют что-то для внутреннего использования! А потом спрашиваем друг друга, почему продукция автоваза пригодна только для анекдотов и помоек.

А Вы просто посмотрите какие резьбы по ГОСТ заложили в SWR. Все вопросы отпадут сразу.

Это Вы о чём???

Инвентор - именно "надстройка" над Акадом...

Одна фирма (Autodesk) сделала на базе Акада 3D-пакет - Инвентор...

Там даже конпулька есть - для перехода в Акад...

Хотя, может и путаю с интеграцией Акада в Инвентор (или наоборот) :g: ???

Вы не просто глубоко, Вы очень глубоко заблуждаетесь. Это MDT "надстройка" над автокадом, а Инвентор совершенно самостоятельная программа, написанная с нуля. Ну естественно она очень хорошо интегрирована с Автокадом, так как одна фирма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорил про add-ins'ы.

Есть жирный +

Обещали реализовать концепцию жесткого UserID (как-то так :smile: ) терь имя панельки можно использовать, оно стало уникально. А значит, куча аддонов все в 1 панельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад как и меканикал мне напоминает огромный неповоротливый иконостас :-). Взять к примеру иконку проставить размер - в СВ - это одна кнопка на все размеры, дак в автохламе этож целый набор :-) и сидищь ищешь на какую ткнуть... только засорение экрана. Хламятник одним словом, и чем дальше тем несуразней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, стоит ли переходить на 2012?

Кто что скажет.

я точно на двенашку подсяду... как только она у меня появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно на двенашку подсяду... как только она у меня появится.

Из-за чего конкретно? Что в неё такого хорошего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего конкретно? Что в неё такого хорошего?

Для меня, например, важно то, что обещали существенно улучшить работу с кривыми, управляемые уравнениями.

18 октаября покажут и расскажут, как обычно. Посмотрим.

Да, кстати, можно договориться о паролях и явках в РАН ;)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, например, важно то, что обещали существенно улучшить работу с кривыми, управляемые уравнениями.

18 октаября покажут и расскажут, как обычно. Посмотрим.

Да, кстати, можно договориться о паролях и явках в РАН ;)).

Только РАН будет другое - на Гагарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего конкретно? Что в неё такого хорошего?

группу позиций терь можно будет с любой стороны проставлять. да и вообще... хочется чегонить свеженького :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, можно договориться о паролях и явках в РАН ;)).

Можно и нужно.

Только РАН будет другое - на Гагарина

:confused_1:

18 октября 2011 г., Москва

Место проведения: здание Российской Академии Наук (Ленинский проспект, д. 32А)

<noindex>http://solidworks.ru/index.php?option=com_...icle&id=427</noindex>

Не понял про Гагарина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше огорчил слушок о прекращении поддержки ХР....

Sep 13, 2011 SolidWorks 2012 Last Release to Support Windows XP

SolidWorks 2012 software (including CAD, Simulation, Sustainability, and Enterprise PDM) will be the last release that supports Windows XP. This action is being taken as a follow up to Microsoft’s retirement of the Windows® XP operating system in April of 2009. SolidWorks 2013 will not install on Windows XP. For additional information please refer to the System Requirements page on the corporate website.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...