Перейти к публикации

Pro/E & MS Word


vladimir_

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Кто подскажет -- как можно вставить изображение с чертежа в документ MS Word через OLE-механизм или ему подобный (чтоб кликом мышки в Word автоматически открывался Pro/E с этим самым чертежиком)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странный одднакко получается докдок .document ! Для САМОгО-СЕБЯ - откроется только на своём (где ПРОЕКТ хранится) компе.

Будь я диктатором - вообще бы запретил оффисные пакеты на компах конструкторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я диктатором - вообще бы запретил оффисные пакеты на компах конструкторов.

технические условия, инструкции, программы и методики, руководства - тоже в ProE набирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я диктатором - вообще бы запретил оффисные пакеты на компах конструкторов.

Делать документы в Notepad не очень удобно. Уж поверьте на слово специалистам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще бы запретил оффисные пакеты на компах конструкторов.

Может в этом и есть некий глубокий половой смысл, но улыбнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще бы запретил оффисные пакеты на компах конструкторов

маразм крепчал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Поговорили -- было весело!

Но, если честно, то так и не понял: в принципе возможность вставки существует или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи в обоих продуктах команду Объект.

Через нее и производится вставка.

В диалоге выбери нужный тип файла

там я думаю уже разберещься сам.

PS. При утановке ПроЕ нужно выбрать настройку папок для OLE объектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи в обоих продуктах команду Объект.

Через нее и производится вставка.

В диалоге выбери нужный тип файла

там я думаю уже разберещься сам.

PS. При утановке ПроЕ нужно выбрать настройку папок для OLE объектов.

спасибо!

пробовал через "Вставка-Объект" -- вставляется только ярлычек файла

(хотя чертежи солида и тефлекса по той же команде вставляются адекватно)

возможно проблема в "...При установке ПроЕ нужно выбрать настройку папок для OLE объектов..."

если решу -- отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь мучаться и иметь проблемы, твое право. Я бы не рекомендовал использовать этот метод ни с ПроЕ, ни с другой САПР.

Уж если хочется именно OLE (хоть такая связь в большинстве случаев не нужна), то нужно использовать просмотровщик, а не саму программу.

п.к. Актуальности и ассоциативности все равно не будет, WORD не является программой поддерживающей ПроЕ, в особенности версионность файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Кто подскажет -- как можно вставить изображение с чертежа в документ MS Word через OLE-механизм или ему подобный (чтоб кликом мышки в Word автоматически открывался Pro/E с этим самым чертежиком)?

Почему бы вам не воспользоваться такой прогой как Компас-график? Очень удобная прога и для чертежей и для текстовых документов. Да и с ПроЕ чертежи легко перегоняются в Компас. Конечно не одним кликом, но все равно довольно удобно.Раньше самому приходилось из ПроЕ в Word вставлять картинки...при большом кол-во файлов...заеб, это мягко сказано..

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edvin

Не советуйте, плохую методику.

Если вам кажется что Компас-график удобен для чертежей, то что же ваше право. Но только для как двухмерная чертилка, не больше. Для полноценной работы в комплексе с 3D моделью довольно слабая и медленная вещь.

Greets

Только вот аналогом он являтся не может. Это же просто редактор, без возможностей Arbortext ISO Draw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорил, что это единственно правильный вариант...Просто сам сталкивался с подобной проблемой и нашел для себя более менее приемлемый вариант..Может человеку пригодится.

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы вам не воспользоваться такой прогой как Компас-график? Очень удобная прога и для чертежей и для текстовых документов. Да и с ПроЕ чертежи легко перегоняются в Компас. Конечно не одним кликом, но все равно довольно удобно.Раньше самому приходилось из ПроЕ в Word вставлять картинки...при большом кол-во файлов...заеб, это мягко сказано..

:)

В этом-то и вся беда!

Ща нас переводят на проинж.

Народ привык к компасу и пока длится переходной период внедрения (а документации требуют быстро и много), надо временное решение.

Со временем пообещали поставить систему документооборота, а пока...

Arbortext -- это самое оно! Спасибо

А про xml знаю, т.к. достаточно много верстаю документы в принципиально схожей системе -- LaTex (это тоже язык разметки + компилятор pdf). Есть много проблем с созданием стилевых файлов -- но это уже другая история и к данному вопросу отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы вам не воспользоваться такой прогой как Компас-график? Очень удобная прога и для чертежей и для текстовых документов. Да и с ПроЕ чертежи легко перегоняются в Компас. Конечно не одним кликом, но все равно довольно удобно.Раньше самому приходилось из ПроЕ в Word вставлять картинки...при большом кол-во файлов...заеб, это мягко сказано..

А Word переваривает *.dxf ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот аналогом он являтся не может. Это же просто редактор, без возможностей Arbortext ISO Draw.

не просто :)

Syntext Serna - это по сути Arbortext Editor + Arbortext Digital Media Publisher

а иллюстрации успешно делаются встроенными средствами ProE + OpenOffice.org Draw или Inkscape

А про xml знаю,..... Есть много проблем с созданием стилевых файлов -- но это уже другая история и к данному вопросу отношения не имеет.

Arbortext Editor - это тоже тот самый XML/XSL/DTD/DITA со всеми вытекающими

А Word переваривает *.dxf ?

Проще "печатать" прям из ProE в jpg/png через PDFCreator и вставлять в документ полученную картинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Dometer @ Feb 1 2011, 16:58) *

А Word переваривает *.dxf ?

Проще "печатать" прям из ProE в jpg/png через PDFCreator и вставлять в документ полученную картинку

Хм. А зачем ещё PDFCreator ? По-моему тогда сразу в tiff лучше (из Pro/E).

OpenOffice и dxf переваривает, только не знаю как его от цветных линий отучить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...