Перейти к публикации

Unigraphics или SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Из практики давно известно, что эффективнее сделать самому по даташитам с учетом всех стандартов предприятия (параметрам, закреплениям, размерами, исполнениями), чем использовать напрямую модели с сайта производителя. Если это конечно не разовое применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sergei

В NX есть стандартный каталог. На его базе создаются любые каталоги, при помощи тупой "перебивки" экселевских таблиц. При покупке Moldwizard NX дилер за мзду наваяет вам нужные каталоги. Конечно желательно иметь внутренние каталоги, потому что тогда будет возможность автоматизировать проектирование. Если единственный критерий вашего выбора каталоги Педротти, то разговоры о возможностях Moldwizard NX бесполезны. Поверьте мне они очень мощные и главное удобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж их и много этих производителей, чтобы не вбивать их всех в стандартную поставку.

А самому сделать так как именно мне нужно конечно самое лучшее решение. Только время....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Роман Грозный

Поставил я ради расширения кругозора сименс 7.5. типа локализованный. Короче, перевод Гоблина, не, у Гоблина интереснее, там хоть смешно. Файлы на русском создавать нельзя (хороша локализация), даже нельзя, чтобы путь к ним включал русские символы.

Ни форматок наших, нифига. Даже кнопочки "шероховатость" или "обозначение сварки" как в SW или Инвенторе я не нашёл. Или там как в прое, покопаться надо в папке с символами, потом долго лазить по текстовому меню "символа"?

А уж то, что у файлов детали, сборки, чертежа одно и то же расширение - это верх совершенства и удобства.

Может я поверхностно посмотрел, но проблему вызвало создание выреза в сборке, представляющей собой массив одинаковых деталей (хотя каких нафиг деталей, там что деталь, что сборка - всё одно). Режу дырку в одной детали (в контексте сборки) - отображает дырку в каждом элементе массива. По форуму полазил - вроде как через булевые решается. Это опять тело создавать, потом его вычитать.

Были проблемы (тут на форуме описывалось) с автопростановкой массы в штамп чертежа. Как-то хитроумно решается.

Есть у нас контора (контору называть не буду), в пиратском солиде работали. Перешли на УГ, и то из-за того, что заказчик в нём работает. но дела у заказчика пошли неважно, довольно крупный заказчик, название называть не буду. и вот, люди с облегчением вернулись к солиду, никто их не заставлял, сами так захотели.

люди покупали Уг с обучением. Но обучение, как и в случае с прое (может только не все продавцы такие), по принципу "на, отъ..сь". Короче, обладатели сертификатов по УГ нифига делать в нём не умеют.

Короче, автор, вам оно зачем? Методом тыка в нём не разобраться, продавцу лишь бы впарить. Те же Солиды и инвенторы с компасами - хоть худо-бедно можно самому поизучать, всё по русски, информации навалом. Ради прикола, задайте здесь в ветке по УГ вопрос, как сделать то-то и то-то, где достать такие-то и такие-то шаблоны. И посмотрите, сколько времени вам будут отвечать. Даже шрифты у УГ не стандартные виндовые, а какой-то свой формат. Распространяются, как в своё время дефицит, из-под полы. Для какой это планеты придумано? в каком веке живёт разработчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

"Используйте Солид Ёж для черчения или на худой конец Афтокад, т.к. настроить ЮГ под ГОСТы... проще его заново написать", - пишет один из пользователей UG, а заодно и Catia (продвинутый похоже дядя).

Мне почему-то, после собственноручного щупанья сименса, хочется верить дяде.

ветка в "важных темах": Шаблоны с форматами ГОСТ на Nx3, последнее сообщение 15.01.11.

Актуально, учитывая, что уже 8 версия на подходе. по крайней мере 7.5 смотрел.

Карточка у меня NVidia 9800GT. возникли проблемы. когда кручу сборку - часть деталей исчезает за невидимой стеной. Было это и на другой ОС, всё было другое, только карточка эта, и драйвера были другие. сименс был 6.0. проблема была.

В общем забил я болт на это унылое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Если вы позволите, добавлю свои 5 копеек. Я не проектировщик, работаю слесарем сборщиком. Наши инженера все чертят в Компасе, надо сказать весьма криво (это не к компасу, это к конструкторам). Год назад когда делал ремонт начал копать Архикад, в нем же чертил мебель (не ругайтесь, это было мое первое знакомство с САПР). Потом, по совету друзей я попробовал SolidWorks, и он мне очень нравится. Но вот еще некоторое время назад один товарищ сказал что мол раз Солид пошел, попробуй Unigrafics. Я все это копаю исключительно в рамках самообразования, плюс в быту очень помогает. Так вот NX9 совсем не пошел. На мой взгляд очень недружественный интерфейс. Возможно если плотно за него засесть то дело пойдет, но мне кажется это реально мощный но специализированный инструмент. Пока начал изучать Компас, так же для саморазвития, возможно попозже вернусь к NX, просто потому что интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для самообучения и решения небольших задач освоение NX, это равно как учиться Белазом управлять для перевозки одного фортепиано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самообучения и решения небольших задач освоение NX, это равно как учиться Белазом управлять для перевозки одного фортепиано.

и потом сказать, херовый машин:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

и потом сказать, херовый машин:)

Не херовый машин а не в моем вкусе скорее :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для самообучения и решения небольших задач освоение NX, это равно как учиться Белазом управлять для перевозки одного фортепиано.

Хм ... Дали мне тут задачу КОМПАС 3D V16 изучить ...

Ну, что вам сказать, 20 лет назад,

изучение NX и с интерфейсом и с документацией на англицком,

мне вспоминается как гораздо более понятный процесс ...

с учётом того, что параллельно я и англицкий учил ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Учил компас самостоятельно не чего сложного... не супер но понятно и справка понятна. Просто после NX простое сложным кажется.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Учил компас самостоятельно не чего сложного...

Русский таки оказался сложнее? :)

Научиться пользоваться можно всем и абсолютно любому. Весь вопрос в желании и времени научиться этому. Задавать вопросы на форумах, скачивая доступный контент, просматривая ролики в интернете, решая поставленные пользователями локальные задачи (очень бывает полезно для саморазвития и повторения забытого).

 

Вопрос в другом - зачем это нужно? Если человеку нужно получить навыки построения 3D моделей в любой САПР, не нужно самую сложную выбирать, потому как научиться делать это правильно с точки зрения этой САПР будет много сложней и понятие корректного проектирования придет только со временем и опытом. А это совершенно может быть и не нужно. А просто смоделировать что-то для себя можно в САПР и попроще.

 

Да и вообще, правильно ли так задачу ставить? Хочу научиться работать в САПР. Для кого? Для чего? =) 

При приеме на работу с вас все равно корочку спросят. А если контора нормальная, то основные задачи вас таки научат исполнять много быстрее в нужном для конторы САПР.

А если просто поковыряться для саморазвития, то берите любую с торрентов - не ошибетесь или если есть официальный бесплатный клиент для обучения, если таковой вам дадут.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...