Перейти к публикации

Unigraphics или SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Вы, молодой человек, опять что-то попутали: я не продавец и ничего не продаю. Я просто делюсь мнением, которое я считаю правильным, с общественностью. Бессмысленные высказывания про персональный сканер, о гарантии, прямом доступе итд бессмысленно комментировать и делать я это конечно не буду.

Поскольку из ваших сообщений видно, что вы как-то бестолково и неадекватно воспринимаете информацию, сбиваетесь то на ты, но на вы, то общение с вами, как и советовал Golf_stream, прекращаю всякое. Точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья!

Я давно заметил, что тема сравнения различных систем ВСЕГДА имеет субъективный медико-психически-психологический аспект. Причем абсолютно не имеет значения, что сравнивается - ProE или NX, коробка-автомат или механика, UNIX или Windows - всегда находятся поклонники того или иного, отстаивающие с пеной у рта полюбившееся им и приводящие "убийственные очерняющие" аргументы против. ЭТО СВОЙСТВО ГЕНЕТИЧЕСКОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ. Я бы сравнил его с ревностью у ряда людей или с детскими сравнениями "а у меня папа - космонавт, он твоему папе .... даст".

Завязывайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт побери - попкорн закончился!!!! Вы погодите чутка - я за новым сбегаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт побери - попкорн закончился!!!! Вы погодите чутка - я за новым сбегаю :)

Не поперхнись. Были случаи смертельных исходов в кинотеатрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, народ пообщался немного и включил фильтры, чего собственно и следовало ожидать. Жаль только что так ничего не сказали по поводу презентации NX8. По ходу дела скромность пользователей NX действительно превышает все разумные пределы. :dry:

Спросите какое это имеет отношение к "замеряшкам" SW vs NX?

Прямейшее!

Примерно годика полтора назад прозвучал анонс появления в NX8 нового функционала массивов, в виде таблички параметров. Если сии обещанки таки стали реальностью, то шансы NX в противостоянии с любым другим CAD резко повышаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно годика полтора назад прозвучал анонс появления в NX8 нового функционала массивов, в виде таблички параметров. Если сии обещанки таки стали реальностью, то шансы NX в противостоянии с любым другим CAD резко повышаются.

Обалдеть! Оказывается самое существенно в софте, что может "резко повысить шансы" - это табличный массив!

Ещё один горе-сравнивыватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Я давно заметил, что тема сравнения различных систем...

Завязывайте!

Ну от вас-то не ожидал. :smile: Я ничего не сравнивал, а отметил недостатки NX. Причём объективные недостатки, которые я не понаслышке знаю. Их сложно опровергнуть, они фактические, ну разве не так? Другое дело, что кому-то эти недостатки не критичны, кто-то про них просто не знает (не сталкивался), кто-то на них плюёт и находит обходные пути или другие продукты. Но это совершенно не означает, что эти недостатки ужасны/смертельны, как и не означает автоматического неприятия, пренебрежения или отрицания продукта, все нормальные люди это понимают. Также написал, как это РЕАЛЬНО работает и что для этого нужно. Tebis приводил просто как пример (который знаю лучше всего и в котором есть подобное), я действительно не имею намерения его продать, у меня другие обязанности. А из текста и из ссылок может кто-то чего полезное подчерпнул. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно годика полтора назад прозвучал анонс появления в NX8 нового функционала массивов, в виде таблички параметров. Если сии обещанки таки стали реальностью, то шансы NX в противостоянии с любым другим CAD резко повышаются.

Согласен с Вами. Правда Геометрический массив в NX6 уже прогресс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Примерно годика полтора назад прозвучал анонс появления в NX8 нового функционала массивов, в виде таблички параметров. Если сии обещанки таки стали реальностью, то шансы NX в противостоянии с любым другим CAD резко повышаются.

поясните по поводу табличных массивов: это в смысле не делать таблицу координат отверстий указывая существующие отверстия, а делать отверстия забив параметры в таблицу (если брать как пример отверстия)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните по поводу табличных массивов

Не знаю что там будет в NX, но в Прое это реализовано следующим образом. Если делается массив по размеру (например, координата Х), то приращение можно задать

не только постоянной величиной,

не только переменной величиной, изменяющейся по уравнению,

но и в виде таблицы конкретных значений. Т.е. в таблице указываются не приращения, а собственно значения координат для каждого элемента массива.

Разумеется, если массив строится по нескольким размерам, то в таблице будут значения для всех этих размеров.

Изменять значения размеров можно и путём редактирования таблицы, и путём изменения размера выделенного элемента массива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните по поводу табличных массивов: это в смысле не делать таблицу координат отверстий указывая существующие отверстия, а делать отверстия забив параметры в таблицу (если брать как пример отверстия)?

Если можно отвечу за Странника.

В SW - это массив по точкам, координаты которых указаны в таблице, созданной пользователем. Звучит красиво, но он плоский (X, Y).

Думаю, что в NX он будет не плоский (иначе нет смысла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только что так ничего не сказали по поводу презентации NX8.

не бось, не пропустишь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Оказывается самое существенно в софте, что может "резко повысить шансы" - это табличный массив!

Ещё один горе-сравнивыватель.

GOLF_stream, на этом форуме давно известны твои большие проблемы с хорошим тоном. :thumbdown:

Однако теперь, как скоро несмотря на большой опыт работы не понимаешь насколько важна для пользователя любой CAD-системы возможность создать произвольный массив в одном фичере, ты добавил к этому ещё и :lamo:

To all

ЕМНИП в анононсе на табличный массив NX8 указывалась возможность задания формульных зависимостей между ячейками, подобно тому как это делается в Excel. Разработчикам SolidWorks подобное предложение посылалось по всем доступным простому российскому пользователю каналам тому уже лет 7 или даже более. Стало быть за одно можно посмотреть и на качество техподдержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To all

ЕМНИП в анононсе на табличный массив NX8 указывалась возможность задания формульных зависимостей между ячейками, подобно тому как это делается в Excel. Разработчикам SolidWorks подобное предложение посылалось по всем доступным простому российскому пользователю каналам тому уже лет 7 или даже более. Стало быть за одно можно посмотреть и на качество техподдержки.

Если это на плоскости, не вижу смысла (только усложняет сам процесс).

Может быть чего-то не понимаю? Поясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это на плоскости, не вижу смысла (только усложняет сам процесс).

Может быть чего-то не понимаю? Поясните.

Например, нужен многорядный круговой массив переменного (некратного) шага на несколько десятков некруглых элементов. Делать несколько круговых массивов довольно муторно, сильно удлинняется дерево проекта, но самое неприятное это широкое поле для ошибок.

В общем же случае такой массив нужен именно для трёхмерных построений, ИМХО тут могло бы потребоваться порядка 7 параметров (6 координат + индикатор погашенности). Появление NX8 с таким функционалом предполагалось к концу 2010 года, вот и интересуюсь фактом презентации. Googl ничего интересного пока не находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Странник, как всегда в своем репертуаре. Стоит ли обращать внимание?

Что касается табличного массива, то деление на двухмерные и трехмерные несколько не правильно.

Есть координатные и есть размерные массивы. Вторые позволяют использовать столько размеров сколько нужно.

Если это на плоскости, не вижу смысла (только усложняет сам процесс).

Может быть чего-то не понимаю? Поясните.

Табличный массив, это массив не регулярно расположенных элементов (любых). С нерегулярным шагом и не известным законом расположения. В чем то похож на зависимую копию, но управлять такими элементами проще, да и существует такая вещь как зависимый массив (массив сопрягаемых элементов по существующему массиву).

Вот, один табличный массив кубиков, плюс зависимый массив вырезов:

post-1055-1295694599_thumb.jpg

Зачем такое нужно..., не знаю не сталкивался с подобной необходимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос слов. Будь проще.

как с тобой работают....не представляю, все мозги вы...шь. Иди строй в соседнюю тему. Или только чирикать можем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такое нужно..., не знаю не сталкивался с подобной необходимостью.

Такое бывает нужно если, например, необходимо вписать и надёжно закрепить в ведре трёхлитровый бидон, пластиковую бутылку, пакет муки, десяток яиц и ещё подключить через трансформатор ёлочную гирлянду с мигалкою. То бишь совершенно асимметричная компоновка со многими отягчающими обстоятельствами серии получения электронной структуры изделия (ЭСИ) с последующим экспортом в САПР ТП и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вдогонку

...Также написал, как это РЕАЛЬНО работает и что для этого нужно....

<noindex>ссылка на youtube</noindex>, процесс в действии показывает. Может, интересно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...