Перейти к публикации

Unigraphics или SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Вот и всё сравнение. Инвентор рулит.

:clap_1::clap_1::clap_1:

Восхищен.

Весьма серьезное сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:clap_1::clap_1::clap_1:

Восхищен.

Весьма серьезное сравнение.

Для меня очень серьёзный аргумент. Зачем мне суперпуперская программа в которой нет того что мне нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие или отсутствие встроенного каталога какой-то одной из нескольких десятков фирм продающей комплектующие для прессформ не является достоинством или недостатком этой программы.

ЗЫ Потратьте пару дней и зашейте каталог в UG. И что останентся от вашего заявления про рулящий Инвентер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие или отсутствие встроенного каталога какой-то одной из нескольких десятков фирм продающей комплектующие для прессформ не является достоинством или недостатком этой программы.

ЗЫ Потратьте пару дней и зашейте каталог в UG. И что останентся от вашего заявления про рулящий Инвентер?

зачем что-то из времени тратить? зайти на оф. сайт педротти и скачать оттуда необходимые модели. 2 удобства: актуальная модель и можно сразу-же заказать доставку.

благо средствами вейв можно без проблем подменять не подошедшую стандартную деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeo-ua

Насколько я знаю этот каталог платный, нужно "отстегнуть" Cadenas чтобы получить к нему доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Наличие или отсутствие встроенного каталога какой-то одной из нескольких десятков фирм продающей комплектующие для прессформ не является достоинством или недостатком этой программы.

Я бы например пожелал бы иметь в UG иметь такой же набор каталогов как в Симатроне. Но для меня наличие каталогов не главный аргумент выбора Mold Wizard-a NX.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Да вроде все там бесплатно:

бесплатный, бесплатный надо только зарегиться. это не ДМЕ, которые не въезжают что если конструктор использует их стандарты то рано или поздно изготовитель таки закажет их продукцию (это не прикол - мою регистрацию обнулили за давностью использования и по новой отказались регить :))))))))))) ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы господа что-то не в себе наверно. Это же сколько времени нужно чтобы отдельно качать модельки да ещё и в стандартном формате. А если заменить нужно? Опять качать? Опять привязывать?

И самому сделать библиотеки всех нужных деталей займёт никак не два дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Вы, как вижу, ищете одну большую КРАСНУЮ КНОПКУ, нажав на которую сразу получите весь проект целиком.

Привел скриншот, где показал, что можно скачать всю форму (с плитами, колонками, крепежом и тем, что в нее входит). Можно даже выбрать размеры формы, толщины некоторых плит.

Все равно вам это не нравиться.

Там качается в стандартном формате. Изменения потом сделать проблематично. Спецификация как?

Это не большая красная кнопка, это просто избавление конструктора от рутины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там качается в стандартном формате. Изменения потом сделать проблематично.

Это наверное в SW проблематично. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы господа что-то не в себе наверно. Это же сколько времени нужно чтобы отдельно качать модельки да ещё и в стандартном формате. А если заменить нужно? Опять качать? Опять привязывать?

И самому сделать библиотеки всех нужных деталей займёт никак не два дня.

так библиотеку и не предлагаю заполнять. берите сразу готовое с сайта производителя.

время на скачивание? зависит от "толщины" канала интернета. время на замену? зависит от структуры сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, проверил, присылает в формате SW только без размеров и т.д. Этот вариант может быть полезен только в каком то крайнем случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, проверил, присылает в формате SW только без размеров и т.д. Этот вариант может быть полезен только в каком то крайнем случае.

ну так правильно - солидом.

а зачем вам размеры в стандартной детали? вам-же надо её обозначить и проверить на зарезы-зазоры. и больше ничего - остальное вам фирма гарантирует.

единственное что - надо в каталоге посмотреть посадочные места - это - да. минус по сравнению со стандартными частями молдвизарда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем там нужны размеры?

Вы их будете изменять что-ли?

Например, мне нужно увеличить длину толкателя, взять более длинный типоразмер. Мне всё по новой делать? А потом ещё и менять в сборке. Наверняка при команде "Заменить компоненты" полетят все привязки, хотя не проверял.

Материал. Там появляется свойство MATERIALE, но....Что в дерево построения нельзя было вогнать материал?

Ну то есть плохая интеграция с SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

У вас какой-то все "разброд и шатание".

На кой там нужен материал, если он уже есть готовый?

Вы сначала попробуйте, а потом начинайте высказывать замечания.

В большинстве случаев те детальки всего лишь заготовки, которые нужно дорабатывать. Поэтому нужен чертёж, в котором указан и материал в основной надписи и обозначение заготовки в техтребованиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Вопросы из разряда: хочу, чтобы все было, как мне хочется.

А если нет, то это не правильно.

Клиент всегда прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Мне кажется, что за модели вы не заплатили ни копейки.

Взял оттуда блок 246х246. Детали в сборке не привязаны. Плиты выталкивания сделаны как одна деталь, даже на разные тела не поделены. Как чертёж делать? Два в одном? :-))))

Не, это всё детсад.

За это ещё и деньги платить? Ну Вы скажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, мне нужно увеличить длину толкателя, взять более длинный типоразмер. Мне всё по новой делать? А потом ещё и менять в сборке. Наверняка при команде "Заменить компоненты" полетят все привязки, хотя не проверял.

Материал. Там появляется свойство MATERIALE, но....Что в дерево построения нельзя было вогнать материал?

Ну то есть плохая интеграция с SW.

Я честно признаться вас не понимаю. На сегодняшний день вы работаете с Pedrotti на этом основании заявляете что Инвентор рулит, т.к. там в молдвизарде реализованна библиотека этой фирмы. Завтра когда ваш заказчик заявит что он предпочитает Progressive будет рулить другая прога?

А мне всегда казалось что лучшая прога это та которую лучше знаешь. И по очень большему счету наплевать какие библиотеки там реализованы. Если знаешь как, то не важно что.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...