Перейти к публикации

опять про форматки для SW2010


Рекомендованные сообщения

Word и одна форматка специи в Excel. насчет версии - думаю MS Office 2000.

Вот как раз версия MS Office меня мало волнует: т.к. передача данных пойдет через API SW.

Меня больще интересует версии форматок для SW. т.е. форматки, сделанные в SW 2010 "с нуля"! Есть ли такие? Вот в чем вопрос. :g:

Если нет, нарисую сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот как раз версия MS Office меня мало волнует...

...............................

Нет ли у кого случайно форматок СП и др. текстовых документов в формате Excel или Word ?

...............................

:confused_1::g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused_1::g:

Чем Вы так озадачены?

Я имею ввиду, что версии Excel или Word значения для меня не имеет. Важны только форматки ближе к ГОСТ.

Там хоть MS2000 хоть MS2003-й. Я работал и выводил СП в Word версии ниже 2000г...

Вот пример: 2-й лист СП для Word`a (на базе шаблона Word`a).

СП_лист2.zip

Хотелось бы поновее и др. текстовые документы... если у кого есть и не жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что версии Excel или Word значения для меня не имеет. Важны только форматки ближе к ГОСТ.

Там хоть MS2000 хоть MS2003-й. Я работал и выводил СП в Word версии ниже 2000г...

Пардон-с что втискиваюсь :rolleyes::unsure: ...

Чё-то Вы вроде попутали - из Солида в Ворда передаются только данные (из этих форматок), а не сами форматки...

Форматка в Солиде и форматка в Ворде - это разные весчи...

Конечно все линии и вид должны быть по ГОСТУ, данные у них то же должны совпадать (ежели они переданы из Солида в Ворд)...

Или я обшипся и ВЦСПС выпустило новые правила???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны SW2009. Работаю на них уже 1,5 года.

Шаблоны.zip

А вот для WORD и Excel нэма.

OFFtop: Компас, а точнее Компас-Менеджер, может создавать СП в Компас и WORD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон-с что втискиваюсь :rolleyes::unsure: ...

Чё-то Вы вроде попутали - из Солида в Ворда передаются только данные (из этих форматок), а не сами форматки...

Форматка в Солиде и форматка в Ворде - это разные весчи...

Конечно все линии и вид должны быть по ГОСТУ, данные у них то же должны совпадать (ежели они переданы из Солида в Ворд)...

Или я обшипся и ВЦСПС выпустило новые правила???

Вот что я хотел:

1) заиметь форматки СП и др. текстовых документов, сделанных "с нуля" в SW2010;

2) шаблоны для WORD`a и/или Excel`a в виде СП и др. Само-собой они пустые...

Вот и все. И эти два пункта никоим образом не связаны между собой!

И никакие данные мне не нужны, просто шаблоны. Пустые.

2 `Michael_Mira`

Большое спасибо, но мне вот хочется форматки SW, сделанные "с нуля" именно в SW2010!

Так-то у меня есть форматки от SW2007, работают. Но, вот хочу протестировать "чистые" форматки от SW2010-го.

Просто подумал: год кончается и неужели никто не сделал форматки в самом SW2010?

Вот Компаса-то и нет под рукой, так что лучше сам нарисую, чем его где-то искать, просить сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, но мне вот хочется форматки SW, сделанные "с нуля" именно в SW2010!

Так-то у меня есть форматки от SW2007, работают. Но, вот хочу протестировать "чистые" форматки от SW2010-го.

Просто подумал: год кончается и неужели никто не сделал форматки в самом SW2010?

ssv22

А логика не подсказывает на кой ляд "призыву" 2010-го заморачиваться ... если готовых "стариковских" пруд пруди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На куй делать то что уже давно сделано?????

ВСЕ старые файлы прекрасно преобразовываются в новые версии!!!

Может товарищи господа "продвинутые" пользователи не знают в какую директорию засунуть готовые (старые) файлы в новоустановленный SolidWorks???????????????????????????

Так и задайте тогда вопрос:

Как настроить свежую версию?

А то даёте повод товарищам пользователям конкурирующих софтов поглумиться над SolidWorksloveusers :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

А логика не подсказывает на кой ляд "призыву" 2010-го заморачиваться ... если готовых "стариковских" пруд пруди

Ну сколько можно объяснять:

логика мне вот подсказывает, что низшие версии SW не читаю файлы более новых версий, что и есть в реальности.

Это говорит о том, что были произведены какие-то изменения: или изменяют формат файла или вводят что-то типа какого-либо "флага".

Кто может гарантировать, что примерно тоже не происходит и с форматками SW?

Я лично не берусь.

Получается так: берем новый SW и используем старые форматки. А потом возникает куча проблем... или, что еще легче: "Опять в новой версии SW масса глюков"...

Ну пока у меня нет доказательств, есть только подозрения и размышления.

И вообще, что тут споры разводить - я задал ИМХО ясный вопрос, но ясного ответа так и не получил.

Ясный ответ ИМХО д.б. такой: есть или нет. Всего два слова требуется...

Наверное тему надо закрывать... Бог с ними форсатками, сам нарисую...

На куй делать то что уже давно сделано?????

ВСЕ старые файлы прекрасно преобразовываются в новые версии!!!

Может товарищи господа "продвинутые" пользователи не знают в какую директорию засунуть готовые (старые) файлы в новоустановленный SolidWorks???????????????????????????

Так и задайте тогда вопрос:

Как настроить свежую версию?

А то даёте повод товарищам пользователям конкурирующих софтов поглумиться над SolidWorksloveusers :)

Это видимо Вы себя спрашиваете. Ну не делайте, я что, заставляю?

Полный бред.

И это Вы что-ли с 6-ю сообщениями будете мне объяснять "Как настроить свежую версию"?

Объясняйте, умоляю, а то я за 10 лет в SW так и не понял как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ssv22 есть полная свобода действий для создания ГОСТовских форматок для всех вышедших версий с нуля. Вот будет смеху если вы поймете в итоге что потратили время впустую.

Кстати сказать я до сих пор работаю в 2006sp4 и нисколько не жалею. Ну нету у меня таких задач которые я не смог бы решить даже при помощи более старой версии.

Задайте себе вопрос для чего нужны те навороты и разукраски если вы в них сами на 99,9% не нуждаетесь?

А ресурсов требуется для новых версий не меряно....

Может попробовать найти версию, стабильную для вашего компа и не гонятся за новинками только ради престижа.

Как говорил один умный Админ: "Всё это панты для приезжих".

Пристыдил, так пристыдил... Я весь в красных пятнах от стыда за свои 6 (уже 7 ) сообщений.

Разговорчивый Вы наш.

Копните глубже согласно логике: новую версию создавали не с нуля а на основании уже созданного и все скрытые несросты в новой версии идут именно из старых и форматки тут не при чем.

Изменено пользователем SVsw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько можно объяснять:

логика мне вот подсказывает ...

И вообще, что тут споры разводить - я задал ИМХО ясный вопрос, но ясного ответа так и не получил.

Ясный ответ ИМХО д.б. такой: есть или нет. Всего два слова требуется...

Наверное тему надо закрывать... Бог с ними форсатками, сам нарисую...

Я о другой логике: вряд ли найдется вновь прибывший юзер готовый убить время на столь скучное занятие
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ssv22 есть полная свобода действий для создания ГОСТовских форматок для всех вышедших версий с нуля. Вот будет смеху если вы поймете в итоге что потратили время...

Это будет мое время, а не Ваше.

Я то-то не пойму: Вы убеждаете меня чем мне заниматься, а чем нет???

Не трудитесь...не надо...

Я уж как-нибудь сам решу чем мне заняться.

Закрываю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Даже при всём при этом оно не всегда корректно работало, так что даже в старых версиях было быстрее удалить размер и потом вставить заново, чем искать эти точки размеров, а потом пытаться их привязать к новому месту.   Возможно это всего лишь глюк новой версии, в последних версиях они похоже штатно закладываются.
    • maxx2000
      @davidovka я их сразу ссыпаю в TEMP,  в тех что живы нет отметок о создании current_session.pro. Интересно что сам current_session.pro создаётся, но не обновляется дата в отличии от даты модели. Может быть и вправду менял какие нить настройки и забывал сохранить
    • Ahito
    • maxx2000
      т.е. доверять разработчикам оснований нет. Ясно-понятно
    • clavr
      все так и было до 2024 версии. размеры не импортировались. теперь вот в 2024 так нельзя. может где-то в настройках поменять что нужно? все перерыл, пока не нашел
    • arsenev
      Первый свободный номер инструмента   int list $toolnumblist = extract(folder('TOOL'), 'Tool.Number.Value') int $newToolNumb = 1 while member( $toolnumblist, $newToolNumb) {     $newToolNumb = $newToolNumb + 1 } Message Info 'Первый свободный номер инструмента - ' + $newToolNumb     Инструменты с повторяющимися номерами   int list $toolnumbers = extract(folder('tool'),'Number.Value') int $i = remove_duplicates($toolnumbers) string $op = '' foreach $n in $toolnumbers {     string list $names = extract(filter(folder('tool'),'this.Number.Value == "' + $n + '"'),'Name')     if size($names) > 1 {         $op = $op + 'Инструменты с повторяющимся номером T ' + $n + CRLF         foreach $name in $names {             $op = $op + $name + CRLF         }         $op = $op + CRLF     } } message info $op     Удаление выбранного   Макрос, который проверяет тип объекта, а затем позволяет выбрать один и удалять выбранные части. Я связал это с ctrl+d.   string list $rootTypes = {'toolpath','featureset','pattern','boundary','model'} string list $selectedTypes = {} foreach $rt in $rootTypes {     if entity_exists(entity($rt,'')) {         entity $ent = entity($rt,'')         if number_selected($ent.RootType, $ent.Name) > 0 {             int $i = add_last($selectedTypes,$rt)         }     } } if size($selectedTypes) <= 0 {     return } int $index = -1 if size($selectedTypes) == 1 {     $index = 0 } else {     $index = input choice $selectedTypes 'Wich Type to remove?' } if $index != -1 {     String $cmd = 'DELETE ' + $selectedTypes[$index] + ' "' + entity($selectedTypes[$index],'').Name + '" SELECTED'         DoCommand $cmd }
    • PETR_1
      Можно переназначить правую и центральную (колесо) кнопки с помощью бесплатной программы X-Mouse Button Control (есть портабельная версия). Это переназначение будет работать только для компаса.
    • Kelny
      Может изменяемый вами размер импортирован из модели?  Обычно переносилось удержанием левой кнопки мыши, а если сделать двойной клик, то нужно потом выбрать новый объект уже без удержания кнопок мыши.
    • Kelny
      Отключить галочки режима большой сборки. Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сборки
    • brigval
      Если не прописали, значит считается, что производственный процесс их изготовления гарантирует качество, достаточное для присвоения литеры. Можно и так посмотреть.   Между прочим, пред вынесением Решения о присвоении литеры проходит "испытания" весь комплект  КД. Разрешат вам не предъявлять часть КД на проверку? Спросите у НК.   И все-таки, если есть Решение о присвоении литеры, надо прочитать, что там сказано. Как сформулировано. Возможно, это снимет все вопросы.
×
×
  • Создать...