Перейти к публикации

опять про форматки для SW2010


Рекомендованные сообщения

Word и одна форматка специи в Excel. насчет версии - думаю MS Office 2000.

Вот как раз версия MS Office меня мало волнует: т.к. передача данных пойдет через API SW.

Меня больще интересует версии форматок для SW. т.е. форматки, сделанные в SW 2010 "с нуля"! Есть ли такие? Вот в чем вопрос. :g:

Если нет, нарисую сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот как раз версия MS Office меня мало волнует...

...............................

Нет ли у кого случайно форматок СП и др. текстовых документов в формате Excel или Word ?

...............................

:confused_1::g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused_1::g:

Чем Вы так озадачены?

Я имею ввиду, что версии Excel или Word значения для меня не имеет. Важны только форматки ближе к ГОСТ.

Там хоть MS2000 хоть MS2003-й. Я работал и выводил СП в Word версии ниже 2000г...

Вот пример: 2-й лист СП для Word`a (на базе шаблона Word`a).

СП_лист2.zip

Хотелось бы поновее и др. текстовые документы... если у кого есть и не жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что версии Excel или Word значения для меня не имеет. Важны только форматки ближе к ГОСТ.

Там хоть MS2000 хоть MS2003-й. Я работал и выводил СП в Word версии ниже 2000г...

Пардон-с что втискиваюсь :rolleyes::unsure: ...

Чё-то Вы вроде попутали - из Солида в Ворда передаются только данные (из этих форматок), а не сами форматки...

Форматка в Солиде и форматка в Ворде - это разные весчи...

Конечно все линии и вид должны быть по ГОСТУ, данные у них то же должны совпадать (ежели они переданы из Солида в Ворд)...

Или я обшипся и ВЦСПС выпустило новые правила???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны SW2009. Работаю на них уже 1,5 года.

Шаблоны.zip

А вот для WORD и Excel нэма.

OFFtop: Компас, а точнее Компас-Менеджер, может создавать СП в Компас и WORD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон-с что втискиваюсь :rolleyes::unsure: ...

Чё-то Вы вроде попутали - из Солида в Ворда передаются только данные (из этих форматок), а не сами форматки...

Форматка в Солиде и форматка в Ворде - это разные весчи...

Конечно все линии и вид должны быть по ГОСТУ, данные у них то же должны совпадать (ежели они переданы из Солида в Ворд)...

Или я обшипся и ВЦСПС выпустило новые правила???

Вот что я хотел:

1) заиметь форматки СП и др. текстовых документов, сделанных "с нуля" в SW2010;

2) шаблоны для WORD`a и/или Excel`a в виде СП и др. Само-собой они пустые...

Вот и все. И эти два пункта никоим образом не связаны между собой!

И никакие данные мне не нужны, просто шаблоны. Пустые.

2 `Michael_Mira`

Большое спасибо, но мне вот хочется форматки SW, сделанные "с нуля" именно в SW2010!

Так-то у меня есть форматки от SW2007, работают. Но, вот хочу протестировать "чистые" форматки от SW2010-го.

Просто подумал: год кончается и неужели никто не сделал форматки в самом SW2010?

Вот Компаса-то и нет под рукой, так что лучше сам нарисую, чем его где-то искать, просить сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, но мне вот хочется форматки SW, сделанные "с нуля" именно в SW2010!

Так-то у меня есть форматки от SW2007, работают. Но, вот хочу протестировать "чистые" форматки от SW2010-го.

Просто подумал: год кончается и неужели никто не сделал форматки в самом SW2010?

ssv22

А логика не подсказывает на кой ляд "призыву" 2010-го заморачиваться ... если готовых "стариковских" пруд пруди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На куй делать то что уже давно сделано?????

ВСЕ старые файлы прекрасно преобразовываются в новые версии!!!

Может товарищи господа "продвинутые" пользователи не знают в какую директорию засунуть готовые (старые) файлы в новоустановленный SolidWorks???????????????????????????

Так и задайте тогда вопрос:

Как настроить свежую версию?

А то даёте повод товарищам пользователям конкурирующих софтов поглумиться над SolidWorksloveusers :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

А логика не подсказывает на кой ляд "призыву" 2010-го заморачиваться ... если готовых "стариковских" пруд пруди

Ну сколько можно объяснять:

логика мне вот подсказывает, что низшие версии SW не читаю файлы более новых версий, что и есть в реальности.

Это говорит о том, что были произведены какие-то изменения: или изменяют формат файла или вводят что-то типа какого-либо "флага".

Кто может гарантировать, что примерно тоже не происходит и с форматками SW?

Я лично не берусь.

Получается так: берем новый SW и используем старые форматки. А потом возникает куча проблем... или, что еще легче: "Опять в новой версии SW масса глюков"...

Ну пока у меня нет доказательств, есть только подозрения и размышления.

И вообще, что тут споры разводить - я задал ИМХО ясный вопрос, но ясного ответа так и не получил.

Ясный ответ ИМХО д.б. такой: есть или нет. Всего два слова требуется...

Наверное тему надо закрывать... Бог с ними форсатками, сам нарисую...

На куй делать то что уже давно сделано?????

ВСЕ старые файлы прекрасно преобразовываются в новые версии!!!

Может товарищи господа "продвинутые" пользователи не знают в какую директорию засунуть готовые (старые) файлы в новоустановленный SolidWorks???????????????????????????

Так и задайте тогда вопрос:

Как настроить свежую версию?

А то даёте повод товарищам пользователям конкурирующих софтов поглумиться над SolidWorksloveusers :)

Это видимо Вы себя спрашиваете. Ну не делайте, я что, заставляю?

Полный бред.

И это Вы что-ли с 6-ю сообщениями будете мне объяснять "Как настроить свежую версию"?

Объясняйте, умоляю, а то я за 10 лет в SW так и не понял как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ssv22 есть полная свобода действий для создания ГОСТовских форматок для всех вышедших версий с нуля. Вот будет смеху если вы поймете в итоге что потратили время впустую.

Кстати сказать я до сих пор работаю в 2006sp4 и нисколько не жалею. Ну нету у меня таких задач которые я не смог бы решить даже при помощи более старой версии.

Задайте себе вопрос для чего нужны те навороты и разукраски если вы в них сами на 99,9% не нуждаетесь?

А ресурсов требуется для новых версий не меряно....

Может попробовать найти версию, стабильную для вашего компа и не гонятся за новинками только ради престижа.

Как говорил один умный Админ: "Всё это панты для приезжих".

Пристыдил, так пристыдил... Я весь в красных пятнах от стыда за свои 6 (уже 7 ) сообщений.

Разговорчивый Вы наш.

Копните глубже согласно логике: новую версию создавали не с нуля а на основании уже созданного и все скрытые несросты в новой версии идут именно из старых и форматки тут не при чем.

Изменено пользователем SVsw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько можно объяснять:

логика мне вот подсказывает ...

И вообще, что тут споры разводить - я задал ИМХО ясный вопрос, но ясного ответа так и не получил.

Ясный ответ ИМХО д.б. такой: есть или нет. Всего два слова требуется...

Наверное тему надо закрывать... Бог с ними форсатками, сам нарисую...

Я о другой логике: вряд ли найдется вновь прибывший юзер готовый убить время на столь скучное занятие
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ssv22 есть полная свобода действий для создания ГОСТовских форматок для всех вышедших версий с нуля. Вот будет смеху если вы поймете в итоге что потратили время...

Это будет мое время, а не Ваше.

Я то-то не пойму: Вы убеждаете меня чем мне заниматься, а чем нет???

Не трудитесь...не надо...

Я уж как-нибудь сам решу чем мне заняться.

Закрываю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Клиент
      Может быть, Вы сразу сделали все идеально?  А где все берут MC2024? - тоже нужно новые версии установить
    • Anatlijj8
      Добрый день. Скажите сразу встроенная в солидворкс какая версия идёт?  Скажите как-то можно где-то скачать версию про?
    • Lev72rus
      Есть ли более свежая ссылка на видео? Похожая беда сейчас
    • bard
      Странно, как-то. Кто Вам разрешит отгружать изделия (не важно) какие по безлитерной документации? Кто Вам разрешит использовать в литерованном изделии безлитерные части? Если Вы приняли неверные технические решения, как Вы про это узнаете не проведя испытания?
    • vad0000
      Не важно, Не нужен output при зелёной и красной кнопки.
    • ispite
      Всем привет, спасибо за ответы, но просто так не удалось создать сборку, солид выдавал ошибку. Пришлось Сохранить как IGES (файл разросся до 920 МБ), потом открыл как деталь (в нейстало шустрее работать), нажал "создать сборку" и она создалась! НО она создалась без поверхностей, а они тоже нужны Всем привет, спасибо за ответы, но просто так не удалось создать сборку, солид выдавал ошибку. Пришлось Сохранить как IGES (файл разросся до 920 МБ), потом открыл как деталь (в ней появились Тела и Поверхности и стало шустрее работать), нажал "создать сборку" и она создалась! НО она создалась без поверхностей, а они тоже нужны. Как создать сборку с телами и поверхностями? Пробовал в детали сохранить поверхности, но оно как будто работает наоборот и все поверхности стирает.  PS удалите плз предыдущий ответ, я его случайно отправил.
    • Alexey8107
      Всем доброго дня. Имеется ивановский обрабатывающий центр ИС-800, в нем установлены: PSM-45HVi A06B-6120-H045 SPM-30HVi A06B-6121-H030#H550 Возникла авария 9030 Overcurrent in the converter input circuit. Если смотреть В-65285 в этом случае на PSM должна отображаться 1, а на SPM - 30. Так оно и есть на самом деле. Документ ссылается на пункт 3.1.1, в свою очередь этот пункт говорит о неисправности PSM и следует проверить Входящее питание. Скорее всего здесь имеется ввиду питание управления, оно 240 В и стабильно Рекомендуют проверить реактор. Сразу откидываем, т.к. дело до включения силового питания еще даже не доходит, МСС отключен. Да и реактор штатный, всю жизнь работал с этим реактором. Проверить IGBT. Проверить проверил как мог, на КЗ, но дело до силовухи еще не доходит, ее питания еще нет и физически включиться не может из за MCC(ну это естественно, блок в аварии). Принципиально все рекомендации. На LEADWELL была похожая ситуация, на торможении шпинделя на PSM помнится выпадала авария 1, а на шпинделе не помню уже что. Тоже думали на PSM, а судя по всему мозг вынимал рекуператор в SPM. Т.к. на шине 500 вольт на торможении шпинделя напряжение вылетало далеко за 500 вольт выше. Здесь тоже нечто подобное, SPM опрокидывает PSM в аварию. Вобщем при включении питания станка, запитывается только управление на PSM, а он в свою очередь раздает 24 вольта на все остальные блоки по CXA2A, если все нормально и ЧПУ включена, замыкается контакт МСС, разрешая подачу силового питания на PSM. Шаги загрузки на полностью исправном станке PSM    SPM   -          A   -         50   -         12(или 18)   -         -- После включения ЧПУ и подачи силового питания   0         0 У нас PSM    SPM   -          A   -         50   -         12(или 18)   1         30 Включение силовухи невозможно. Что было сделано: 1. Проверены все питания, 240 СХ1А, 24 СХА2А, силовое питание, везде порядок. 2. Проверены IGBT на PSM и SPM, явного замыкания нет. 3. Проверены обмотки серво двигателя шпинделя. На всех 0,4 ома(сопротивление щупов 0,2 + обмотки 0,2 ома). Сравнил с заведомо исправным таким же двигателем(он стоит в другом таком же станке и работает), все тоже самое, На массу КЗ нет. Да и силовухи тоже нет, так что это бессмысленно. 4. Откинул от PSM разъем СХА2А(тупо обесточил остальные блоки от 24 вольт), включил питание управления, PSM перестал опрокидываться в ошибку, на дисплее "-". Ждал долго, не опрокидывается. Силовое питание подавать не стал, ибо чревато для остальных блоков, а скидывать шинку постоянного тока честно говоря поленился. 5. С соседнего станка снял плату управления SPM и переставил в неисправный станок, по номерам они идентичные. Станок включился и даже подал силовое питание на PSM без всяких аварий. Гонял пару минут в холостую, все было нормально, но после опрокинулся с той же ошибкой 1 и 30 на PSM и SPM соответственно. 6. Взял плату управления SPM с неисправного станка и установил в исправный. Станок включился и сколько бы не гонял, и даже шпинделем крутил, не опрокидывается. Т.е. к обоим платам претензий ноль. После вернул все обратно. Исправный станок работает как ни в чем не бывало, неисправный сразу опрокидывается в аварию почти сразу после включения управляющего питания. На ЧПУ ошибка 9030 и какие то еще по осям, но они связаны с отсутствием питания на шине постоянного тока если не ошибаюсь, так что это нормально. Итого, силовуха явных признаков неисправности не имеет, и даже на какое то время с другой платой включает силовое питание(скорее всего это связано с разбросом параметров защит на разных платах). К самому PSM тоже вроде претензий не должно быть, хотя В-65285 указывает именно на него. В истории с LEADWELL точно помню, что тоже все указывало на PSM(в том числе 1 на дисплее), и даже сервисный инженер FANUC был уверен в неисправности именно PSM. По факту, неисправен был как раз SPM. К платам управления тоже никаких претензий, обе работают в исправном станке. Единственное логическое объяснение, неисправность силовухи SPM. НО!!! Шина постоянного тока даже не думает запитываться, так что и тут с опрокидыванием сразу после включения есть засада! Ну не тестирует же SPM и PSM силовую часть напряжением 24 вольта??? Ведь до включения силового питания в этом случае даже не доходит из-за аварии! Может у кого есть еще идеи или опыт устранения таких дефектов? Помнится у фанука была типовуха на платах А16В-2203-0623 с датчиками тока, они отгорали и привод отваливался в аварию по одной из фаз. Это были привода шпинделя и двух осей в одном корпусе, были такие у нас на токарных. Сервисники фанука тогда их тучами меняли... Хотя тут я думаю не наш случай
    • Kelny
      Даже при всём при этом оно не всегда корректно работало, так что даже в старых версиях было быстрее удалить размер и потом вставить заново, чем искать эти точки размеров, а потом пытаться их привязать к новому месту.   Возможно это всего лишь глюк новой версии, в последних версиях они похоже штатно закладываются.
    • maxx2000
      @davidovka я их сразу ссыпаю в TEMP,  в тех что живы нет отметок о создании current_session.pro. Интересно что сам current_session.pro создаётся, но не обновляется дата в отличии от даты модели. Может быть и вправду менял какие нить настройки и забывал сохранить
    • Ahito
×
×
  • Создать...