Перейти к публикации

Женщины в Autocade


анастасия

Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?

    • Да, конечно
      37
    • Если сильно постараются
      18
    • Нет, это им не под силу
      3


Рекомендованные сообщения

Mikhail_

Михаил, я Виктором никогда не был. :rolleyes: И в этом топике 12 дней не отмечался. А Вы, однако, какой будете меркантильный! Просто так с девушками (и мужчинами) не заговариваете? Всё только ради перспективы? Скушно так! :doh: Да и за мои работы можно не волноваться. Кстати, тут с Вами, наверно, надо будет вскоре перетереть одну темку. Медленно, но вызревает опять сотрудничество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, Сергей Викторович.. Все равно, там Виктор есть. К вечеру крыша съезжает, знаете ли.

А к сотрудничеству я всегда готов, как юный пионер.

Щас такую весчь сделали - песня. Жать нельзя показать. Секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как в жизни, мужчины пытаются уговорить женщин, что они круче, кто бы спорил... Только обидно слышать, что никто не видел женщины у станка отрабатывающей УП, режимы резания, точить, фрезеровать очень даже запросто как на 2х так и 5 координатах женщина это может запросто! Но мужчина прикольнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

ну не всем же суждено попасть на фабрику звезд

а в принципе женщина может делать все что и мужчина, много раз убеждался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается штаб-квартира INTES находится в Штутгарте... там же где и Ваша фирма...

Aga, tak ono i estj... u nas sotrudniki s etoj firmy dazhe rabotayut, v vide podderzhki, poetomu silno razoryatsya pro INTES i v samom dele ne stoit :smile:

Весело тут у вас. Виктор, вы явно не загружены. Конец года. Отчеты писать нужно, а вы с девушками... Да ладно бы с перпективами. А то какие перспективы за 2.5 тыщи километров.

Вся крутизна наших зарубежных друзей в латинском шрифте. Кириллику поставить и базарить по-русски слабо! А вы говорите: Женщина в Автокаде.

Misha, a vy tolko s perspektivnymi lyudjmi obshaetesj?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме:Видел, как девушка-архитектор строила дом со скоростью 50 объектов в минуту, не касаясь мыши. Какой мужчина с такой скоростью летает по клаве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, прикольнее женщина, точнее, баба у штампа с ременным приводом

<{POST_SNAPBACK}>

:clap_1: И ведь такое наблюдалось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,

я не циник. И с большим уважением отношусь к дамам. Не согласен с Ajaxx. Женщины не все могут делать так же, как и мужчины. А некоторые вещи они не то что лучше делают, а (нормальные) мужчины вовсе не могут делать то, что делают женщины.

Вообще вся постановка вопроса унизительн для женщины: типа женщина тоже человек.

Женщины многое делают лучше. Но в Автокаде, уж коль приходится отвечать на этот вопрос, мужчины все-таки лучше. Чертить могут и женщины, может и лучше мужчин. А конструировать - нет. Мы в этой дурацкой дискуссии подменили понятия - чертить и конструировать. Везде есть исключения. Мы говорим о тенденции. Есть женщины примьер-министры, но тенденция все-таки здесь за мужчинами.

А насчет "перспекивности" общения, подчеркну, с дамами, а не lyudjmi.... Пожалуй, отвечу "да". Женщина без "перспектив" теряет для меня привлекательность. Отсюда не нужно делать никаких выводов. Просто по Фрейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

знаю женщин-конструкторов, великолепно конструируют, знают технологию, разбираются, что где и каким инструментом будет обрабатываться, другое дело, что мужчины лучше владеют аппаратом будь то ПроЕ или Автокад, так что к черту предрассудки. Так же знаю КАМ-женщин, которые при поверхностном взгляде на чертеж могут меня поругать и оценить свои станки на возможность изготовления предложенной детали, а понятия типа электроэррозия или постпроцессор не вводят их в ступор и в сортаменте фрез прекрасно разбираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

delo tut ne v tom, kto ty : muzhchina ili zhenshina, a v nalichii ili otsutstvii opyta. Mne ,naprimer, konstruirovanie daetsya ne sovsem legko, no eto potomu, chto opyta malovato, inogda spotykaeshsya na samyh elementarnyh veshah, u menya budet diplom konstruktora, no vot budu li ya im rabotatj - eto vopros. Prosto imeya diplom konstruktora v Germanii skoree najdesh rabotu. Skoree ya hotela by zanimatsya technicheskimi rasshetami. Tak chto vse delo v prizvanii i opyte raboty. A konstruktorom ya tozhe mogu bytj, no horoshim konstruktorom tolko posle neskolkih let raboty. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно могут! У нас на фирме как раз девушка и работает! И неплохо работает. Лучше провести опрос могут ли некоторые мужчины работать на компьютере. Я знаю одного товарища, который раньше работал учителем информатики. Так он умел разве что компьютеры ломать! А ещё замахнулся на CAM и CAD системы.... Это было нечто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати анастасия... А почему у тебя столько ошибок в опроснике?

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное потому, что образование гуманитарное :wink:

Как ни странно, "технари" пишут грамотнее и имеют более развитое чуство юмора. К чему бы это? :unsure::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не всё... Далеко не всё

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, например писать на стену на высоту собственного роста :wink:

А мы, мужики, рожать не можем. Премия Чаплина, говорят, до сих пор не выплачена :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,

вопрос AlexCAM по поводу ошибок в опроснике остался без ответа.

А это симптоматично.

Женщин несет. Они вообще воздушные. Несет по жизни, несет в эмоциях. Они не думаю, что написали (что сказали, что сделали)…. А, ладно, пролетели, проехали, и так понятно. Это не плохо и не хорошо. Это просто по-другому.

Наши мужики на форуме, да простит меня Бустер, такие ошибки делают. Диву даешься, как они не то, что в ВУЗ поступили, как они школу закончили. Вот им бы я двойки ставил беспощадно. А женщина - нет, это другое. Она когда думает, например, когда пишет сочинение, у нее ошибок на порядок меньше, чем у тех же думающих мужиков. Но когда ее «несет» - труба, отойди в сторону, если сможешь, конечно. Вот и Настю, чувствую «понесло», а вслед за ней и всех ее подруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexCAM!

Отвечаю вам на ваш вопрос по поводу ошибок.

Меня тогда действительно "понесло", было обидно за женскую половину... действовала под влиянием эмоций. :unsure:

И это была не ошибка, а описка. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...