Перейти к публикации

Женщины в Autocade


анастасия

Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?

    • Да, конечно
      37
    • Если сильно постараются
      18
    • Нет, это им не под силу
      3


Рекомендованные сообщения

Т.Е. Вы хотите что сказать что женщина сама не в состоянии разобраться в механизме??? Даже если ей придется разобрать ...........тот самый механизм.

<{POST_SNAPBACK}>

Разобрать, кто угодно сможет, а вот сможет ли она его потом собрать???? :g:

Почему вы так думаете?

<{POST_SNAPBACK}>

А это уже психологией попахивает, мол больной, на что жалуемся??? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да нет...собрать они тоже смогут. :wallbash: .только нужен МУЖЧИНА..который обьяснит..как :bleh: правильно это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Если механизм разобрал-собрал мужчина, после его творчества могут остаться лишние детали не влияющие на функциональность механизма, если разобрала-собрала женщина - ощущается нехватка деталей для функционирования механизма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литвинова Юлия

Так уж постаралась природа, у мужчин более развито "понимание" трехмерного мира и всего что с этим связано! Но девушки дадут нам фору в том , что касается быстроиы оперирования математическими символами. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж флейм, так флейм!

Вот в САМ женщин видеть не удалось. Здесь 100% вотчина сильного пола.

А я видел. Но это, действительно, редкость.

konst, ваша "юнная особа" имела какое нибудь понятие о собственно процессе, так сказать? Я вот, "владею" CAM, точно в той же степени, что вы написали про неё. Но я не женщина, я просто об "обработке металла резаньем" имею очень смутное представление.

За свою карьеру мне пришлось обучать не мало народу примудростям любимого CADа. И я не вижу разницы между учениками и ученицами на стадии обучения. Да, женщины задают больше вопросов. Но как правило мужики, просто не догадываются их задать. А женщины не стесняются, и спрашивают. Они дисциплинированнее, у них меньше самомнения ("я и так круче крутого", "я и сам знаю, как тут что делать", "да это же всё элементарно" - чисто мужские амбиции).

А дальше женщины идут и используют прекрасно изученый кад в рамках тех скромных задач, которые перед ними стоят. Скромные задачи- скромные результаты.

А у мужиков, всё после обучения только начинается! И вопросы, и ответы на них. Мы, с вами, "братья по полу" похоже только к самообучению и приспособлены :wink:

Стрелок

Так уж постаралась природа, у мужчин более развито "понимание" трехмерного мира и всего что с этим связано! Но девушки дадут нам фору в том , что касается быстроиы оперирования математическими символами.

Мой личный опыт эту статистику не подтверждает.:no_1:

Не правда, что собаки любят кости, они любят мясо! Просто мясо им не дают...

Неправда, что женщина может только "чертежи оформлять", просто ей другой работы не предлагают.

PS Прошу у дам прощения за это сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imal

Они дисциплинированнее, у них меньше самомнения ("я и так круче крутого", "я и сам знаю, как тут что делать", "да это же всё элементарно" - чисто мужские амбиции).

на счет дисциплинированнее и меньше самомнения можно поспорить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, женщины задают больше вопросов. Но как правило мужики, просто не догадываются их задать. А женщины не стесняются, и спрашивают. Они дисциплинированнее, у них меньше самомнения ("я и так круче крутого", "я и сам знаю, как тут что делать", "да это же всё элементарно" - чисто мужские амбиции).

<{POST_SNAPBACK}>

Я согласна с imal.

Мужчины изначально считают себя сильным полом( что я не отрицаю), и задавать огромное количество вопросов для них( по крайней мере для многих) считается ниже своего достоинства.Они может и догадываются, но считают, что сами разберутся( чисто мужские амбиции).

У женщин всё проще!

Мы спрашиваем всё, что нам не понятно или любопытно. :smile:

Изменено пользователем анастасия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается любопытства, то мужчины, пожалуй, более любопытны. Поэтому вопросы у них возникют после окончания обучения, и чтобы получить ответы на них, они зарываются в недра программы. В результате, как правило, мужчина лучше владеет софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

ОГРОМНОЕ количестве вопросов - не есть гут. Чем мужчина отличается от женщины - он не задает ЛИШНИХ вопросов (хотя сдается мне это кто как воспитан).

Они может и догадываются, но считают, что сами разберутся( чисто мужские амбиции).

Дело не в амбициях, а в практичности. Если объяснили как делать надо делать и задавать возникающие вопросы по ходу дела. А из Вашей цитаты намек получается такой: сколько женщине не объясняй - все равно не будет уверена, что поступает правильно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И течет извечная тема обильным потоком :wallbash: , а дело началось вот так:

18    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. 

19    Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20    И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. 

21    И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 

22    И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.     

23    И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].     

24    Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. 

«Двое — одна плоть» (Быт 2:18-24). Жена не создается Богом, а как бы «рождена» Им от мужа (см. свт. И. Златоуст. Беседа на Пс 76:4). Сказание о даровании Адаму жены имеет целью: 1) показать одноприродность мужчины и женщины, 2) освятить моногамный брак. Кроме того, священный писатель дает понять, что женщина появилась не только для того, чтобы люди могли продолжать свой род, а как «помощник» (2,18) мужчины. Рассказ открывают слова Господни: «не хорошо человеку быть одному» — слова, которые определяют социальную, общественную природу человека. Хотя до падения он находился в гармонии с природой, никакие животные не могли заменить Адаму подобных ему (ибо по Шестодневу только человек имеет образ и подобие Божие). В Быт 3:20 слово Адам впервые употребляется без артикля (как имя), чем оттеняется личностный характер его существа.

Говоря о жене и ее природном единстве с мужем, Библия использует, как то было принято на Востоке, игру слов: אשה иша (жена) названа от איש иш (муж). Имя Ева (евр. חוה Хавва), которое появляется в Быт 3:20, означает «дарующая жизнь»; между тем в шумерской клинописи один и тот же знак передает два понятия: жизнь и ребро. Следовательно, чтобы донести свою мысль, св. писатель прибегает к древнейшим символам Месопотамии. Смысл образа тот же, что и в Быт 2:24: мужчина и женщина являются «одной плотью». Любовь полов есть гармония одноприродных существ. Она настолько полная, что их взаимоотношения ничем не омрачены*. Именно поэтому, оставаясь нагими, они не ведают стыда. Стыд приходит лишь с нарушением гармонии, которое повлек за собой грех.

( <noindex>http://www.bible-center.ru/book/isagogika/001/002/001</noindex>

<noindex>http://www.bible-center.ru/bibletext?txt=ge+2:18-24</noindex> )

Не пора ли прекратить пустой диспут к неудовольствию поставщиков интернет услуг. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мы тут вообще занимаемся?

Цитируем Библию?

По моему мы давно отклонились от темы...Может хватит искать различия между мужчиной и женщиной?

Просто можно ответить на опрос...а бесполезные споры ни к чему не приведут, каждый останется при своём мнении. :wallbash:

Изменено пользователем galchenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Я сильно подозреваю, что "неосторожно" :wink: оброненная мной фраза, что этот форум представляет собой мужской монастырь сильно запала в душу дамам. Фантазии пошли, знаете ли :smile: Это хорошо, дело житейское.

У меня даже появилось предложение завести раздел на форуме не только флейм, но и флирт. :surrender:

Вот Юля пишет:

А почему Вы собственно сомневаетесь в том, что самостоятельная (не замужняя) женщина

И мало кто из нас — балбесов — обращает внимание на ключевые слова — незамужняя!!! Сплошные шестеренки в голове у народа... :thumbdown:

А ведь если добавить ещё самостоятельная... Эх... была не была уж на следующей неделе обязательно на Русаковскую улицу зайду. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не скажу, что во всем должен приложить руку мужчина, но могу точно сказать, что к женщине должен прилагаться мужчина, а к мужчине женщина. Так уж мы устроены... 

<{POST_SNAPBACK}>

:wink: так кто ж спорит, к женщине, конечно, должен прилагаться мужчина, а иначе где же Вам (мужчинам) проявлять свои рыцарские чувства, но не стоит забывать, где голова, а где ШЕЯ........ Изменено пользователем galchenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучал массу пользователей, балбесы и умницы есть и среди мужчин и среди прекрасного пола, но среди "дам женского пола" их больше. Грустно господа,

но статистика ужасно упрямая вещь. И Анастасия по-моему (может я ошибаюсь, тогда поправьте) выражение "Красивая женщина не должна быть слишком умной, это её портит." придумали не мужчины. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь полов есть гармония одноприродных существ. Она настолько полная, что их взаимоотношения ничем не омрачены*. Именно поэтому, оставаясь нагими, они не ведают стыда. Стыд приходит лишь с нарушением гармонии, которое повлек за собой грех.

<{POST_SNAPBACK}>

Одноприродных существ! Именно поэтому между Адамом и Евой была такая гармония-Адам не пытался отделить себя, не выискивал различий. Может и Вам, милые мужчины, последовать примеру предков. Ведь если мужчина и женщина одноприродны, то и мышление у них схожее :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот спор, как и аналогичные, провоцируются эмансипацией женщин.

Мужчина и женщина - это 2 различных существа, так заложено природой.

Они по разному думают и видят, слышат и осязают. У них различная физиология и психология.

Вот почитайте:

Мозг мужчины и женщины думает по-разному

<noindex>http://preps.mipt.ru/index/sciencenews/news11899869.html</noindex>

Мозг мужчины и женщины отличается еще внутриутробно

<noindex>http://www.pereplet.ru/nauka/8814.html#8814</noindex>

Новые технологии: половая дискриминация или..?

<noindex>http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/3205720.stm</noindex>

"Медицине бикини" приходит конец

<noindex>http://www.utro.ru/articles/2004/09/27/354900.shtml</noindex>

И мне гораздо приятнее видеть прекрасных дам там, где они лучше справляются чем мужчины, чем наблюдать сухих остервеневших "руководительниц" мужских коллективов, "старых дев" - профессоров по механике или "бабищ" с ломом и кувалдой.

Каждому свое, и нет в этом ничего страшного.

Мы же не пытаемся рожать и кормить грудью детей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SVB Сегей я почему то не уверен что это дамы точнее то что автор женского пола это несомненно, но вот то что во множественном числе я сумлеваюсь.... и IP один и стиль одинаковый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...