Перейти к публикации

Женщины в Autocade


анастасия

Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?

    • Да, конечно
      37
    • Если сильно постараются
      18
    • Нет, это им не под силу
      3


Рекомендованные сообщения

Вот в САМ женщин видеть не удалось. Здесь 100% вотчина сильного пола.

А я видел. Но это, действительно, редкость.

konst, ваша "юнная особа" имела какое нибудь понятие о собственно процессе, так сказать? Я вот, "владею" CAM, точно в той же степени, что вы написали про неё. Но я не женщина, я просто об "обработке металла резаньем" имею очень смутное представление.

По моему освоение САМ женщинами ограничен не незнанием теории резания ,

а как раз практическим знанием работы ЧПУ . По моему нельзя овладеть САМ не простояв какое то время возле станка , не знаю как ведет себя инструмент и металл при резание, как влияет СОЖ и много чего еще. Номенклатура материалов и металлов громадна . Каждый имеет свои , присущие только ему свойства. То же с инструментом . Плюс знание оснастки и приспособлений . Учиться приходится непрерывно. И не по каталогам и книгам , а непостедственно наблядая все в работе. Не каждая женщина захочет проводить 2-3 часа в цеху, где не все стерильно , летом жарко , а зимой прохладно. Куда как приятнее сидетьв офисе , щелкать мышкой , попивая кофеек . При этом можно одним глазом заглянуть в интернет , почитать чего нибудь интересненького.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот в том- то и дело, что женщина способна и рожать, и кормить грудью, и вырастить ребёнка даже при отсутствии мужчины рядом...но при этом она может быть хорошим руководителем...в отличие от мужчины, возможности которого ограничены.

но статистика ужасно упрямая вещь

<{POST_SNAPBACK}>

И статистика говорит, что одинокий мужчина не способен долго быть без женщины...а уж тем более самостоятельно вырастить ребёнка. :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

я почему то не уверен что это дамы точнее то что автор женского пола это несомненно, но вот то что во множественном числе я сумлеваюсь.... и IP один и стиль одинаковый.

Стиль одинаковый потому что работают в одной фирме влияют друг на друга. Считай — более опытная (или смелая) ведёт тон, корректирует в случае чего... :wink:

В наших рядах вон тоже — Горыныч — о трёх головах... :doh:

Gari

Не каждая женщина захочет проводить 2-3 часа в цеху, где не все стерильно , летом жарко , а зимой прохладно. Куда как приятнее сидетьв офисе , щелкать мышкой , попивая кофеек

Дык... это у вас — в Израиле зимой прохладно... :smile: У нас уже сейчас в среднеевропейской части Росссии как в Израиле в январе — 10-15°С
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литвинова Юлия

После споров, возникших не так давно, хочу провести опрос.

Прошу отвечать объективно

<{POST_SNAPBACK}>

Настя!

Я думаю, что ненужно устраивать дискуссии по поводу кто без кого не может или кто к кому прикреплен. Этот бред может длиться БЕСКОНЕЧНО.

Да и уже давно уклонились от темы опросы:

Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?

<{POST_SNAPBACK}>

Что касается опроса, сама видишь что тебя поддерживают в твоем опросе...более 60% согласны с тем, что женщина может освоить Auto Cad.

P.S. советую прекратить заниматься ерундой на рабочем месте абсолютно всем и мне в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, о чем мы спорим. :g:

Тема опроса:" Женщины в AutoCADе. Могут ли женщины освоить AutoCAD."

А что такое ACAD? :g:

Это кульман, только электронный. Что само по себе намного чище - нет графита, отходов резинки и ругани, что опять снабжение "селедку" закупило.

Чего такой инструмент не освоить. Запомнить пару десятков пунктов меню и все. Если его еще нарастить базами, то это позволит сильно и не думать - ткнул мышкой и типовой элемент отрисовался на экране.

А вы тут о высоких материях, ЧПУ, о родах и воспитании детей. :sad:

О последнем вообще есть отдельные форумы. В том числе кинофорумы, где можно обсудить фильмы "Москва слезам не верит", "Служебный роман". Поговорить о роли женщины в нашей жизни, что мужики такие сволочи. И нафик они вообще нужны. Накопить банк спермы (для начала), запасти пробирок и пошли они. :bash::gun_guns:

И т.д. ... .

А в данном случае обсуждение опроса вышло за рамки его темы. :thumbdown:

Может еще создадим опрос "А смогут ли инопланетяне освоить AutoCAD?" или "Есть ли жизнь на Марсе?". :g:

ЗЫ: И вообще, женщин в AutoCADе нет. Там есть меню (ниспадающее и боковое), строка сообщений и ввода данных, текстовое окно и графическое окно. Но женщин там нет! :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор-то, это ведь не от пола зависит а от внимательности и интелекта.

сам обучал женщин(и молодых и старых), результаты хорошие одна работает дилером консистентсофтваре.

так что это пустозвонство :bash::poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

По моему нельзя овладеть САМ не простояв какое то время возле станка , не знаю как ведет себя инструмент и металл при резание, как влияет СОЖ и много чего еще.

Так тем более. Та особа явно такого опыта не имела.

Не каждая женщина захочет проводить 2-3 часа в цеху, где не все стерильно , летом жарко , а зимой прохладно.

Тут я сразу вспоминаю прессовый радного завода :wink: . Сколько не проходил по нему (на склад за спиртом, для протирки :bleh: ) ни одного мужика не видел.

Короче, присоединяюсь к последней фразе Ufa MEN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ACAD?  :g:

Это кульман, только электронный.

Различия между мужчиной и женщиной (основные, хотя генном уровне всего одна хромосома) вроде бы выяснили.

Хочу о бедном AutoCAD замолвить слово. Считаю 3D в AutoCAD мазохизмом, но все ли отважатся сделать эту машинку в суперсистемах?

Все ли системы смогут при рендеринге осветить модель здания, расположенного в Сан-Франциско, лучами восходящего солнца (по тамошнему времени, коню понятно)?

post-33-1096656141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...какой-то "беспользительный базар" у Вас тут.

Анастасия,Вы возьмите и изучите ACAD,в той же степени

профессионально что и мужики,утрете всем нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я недавно одну женщину , так вот она очень многих мужиков по части САПР заткнет куда надо . Хотя я и считал раньше , что женский пол не способен делать и решать подобные задачи , но после встречи с ней и непродолжительной совместной работы - я понял , что и среди них бывают индивидуумы , правда и к сожалению очень редко . Эта девушка , при ее 25 годах очень прилично и на проффесиональном уровне работает в Power Mill и в UGNX, а кроме того знает методики написания постов для обеих прог . Так что господа , относитесь с большим уважением к нашим коллегам , тем более что их в процентном соотношении среди профессоналов намного меньше , чем мужиков и им просто нужно помогать и ни вкоем случае не давить их и не конкурировать с ними. Вот так то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашёл вопрос о CAM, то предлагаю вопрос. Много ли ВЫ ув. сокнижники знаете женщин в CAM, которые имеют стаж работы в этом направлении более 15 лет. То есть тех которые прошли СМ, ЕС, персоналки и может быть рабочие станции. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "большому" количеству ответов вижу, что вопрос вроде решён "перпендикулярно", как выражается наш бывший премьер. :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 OldCAM

Раз зашёл вопрос о CAM, то предлагаю вопрос. Много ли ВЫ ув. сокнижники знаете женщин в CAM, которые имеют стаж работы в этом направлении более 15 лет. То есть тех которые прошли СМ, ЕС, персоналки и может быть рабочие станции

Да, уважаемый, я знаю, как минимум пяток таких отважных дам, которые пишут УП для станков с ЧПУ (и даже пятикоординатных типа "Hermle") с помощью как несложных САМ, так и таких монстров, как ЮГ. И начинали с "фиалок" и "см". А после работы, как и положено, авоськи в зубы и по магазинам, по домам, кормить пьяниц-мужей и растить/воспитывать неблагодарных деток. Так что прошу не оскорблять уж сразу всех представительниц. Некоторые весьма достойные инженеры-технологи-программисты и нам с вами фору дадут в опыте по мехобработке.

Изменено пользователем wonder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно, значит вместе мы знаем шестерых достойных. Итог всё равно печален. :doh: Правда не одну даму ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высоко уровня я к сожалению не встречал. Прекрасные исполнители встречались. Да наверно и не надо этого (жизнь за царя, то бишь за работу... женщинам).

Так что прошу не оскорблять уж сразу всех представительниц.

И вмыслях не было, всё наоборот. Я то к тому, что "молодая и красивая" Анастасии была нужна, а не опытная и умелая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вдогонку, я в своё время на станках на этих поработал, и по 32 часа с работы не уходил. И любое свое изделие мог сам же и обработать. Так, что трудно мне фору дать,если

после работы, как и положено, авоськи в зубы и по магазинам, по домам, кормить пьяниц-мужей и растить/воспитывать неблагодарных деток

.

Но это так лирика. Смысл в другом. На первом месте должен стоять не пол и возраст, а профессинализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вдогонку, я в своё время на станках на этих поработал, и по 32 часа с работы не уходил. И любое свое изделие мог сам же и обработать. Так, что трудно мне фору дать

Я не хочу ни в коем случае Вас оскорбить, просто в продолжении темы: ни разу не встречал наладчиков (операторов станков с ЧПУ), могущих написать УП на солжные криволинейные поверхности, а по плоскости может и ребенок ползать, ну и циклы написать тоже невелика проблема. А женщина может быть профессионалом (при этом оставаясь женщиной) практически в любом деле. Это ИМХО.

А молодых и красивых я тоже не встречал в технологических бюро (я не имею в виду секретарей и т.п.), тем более занятых КАМ-приложениями. А рядом со станком, вредняющей УП в жизнь, тем более. Печально, но факт. Девушки (молодые и красивые) хочут жить тоже красиво; путь, выложенный терниями их не прельщает, ведь есть мужики, которые все это уже сделали и получают достойные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могущих написать УП на солжные криволинейные поверхности, а по плоскости может и ребенок ползать, ну и циклы написать тоже невелика проблема

Дело в том, что я никогда не был на бумаге наладчиком (оператором станков с ЧПУ). Инструментальное производство. Изделия от оборонки до мясорубок, биотуалетов, автомобильных рулей, медалей и т.д. Так, что

по плоскости ползать

не приходилось. Разработка собственного мат.ядра вплоть до обработки поверхностей Безье (1992г. на 386 процессоре под DOS). Потому, что прежде чем всё это обработать, надо было это иметь в модели. За всю свою работу ни разу не получал готовой модели в электронном виде. А обработка это так в придачу. Вот это я понимаю под понятием проффи. Но я не господин Турта. Всё меняется, поэтому сейчас глупо соперничать с проффи в области разработки CAD-CAM систем. Сейчас пора виртуозного владения инструментом. Как бы он не назывался SW, SE, Pro-E, UG, CATIA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, отчет написал. Теперь расслабляюсь, читаю всякую ерунду. Нашел: женщины и AutoCad. Честно ответил: "нет". Удовлетворен. (Но почему-то остался в меньшинстве?!)

Юля, вот, письмо мне прислала. Сто лет дамы мне писем не писали. Приятно.

Правда, обиделась Юля на нас , мужики, обиделась. Неприятно.

Автомобиль посмотрел. Понравилось. Только мазохизм это, согласен с автором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот автомобиль, AFAIK, импортирован в Autocad из братского 3DMax сто лет назад и с тех пор лежит в "примерах". Он полигональный :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот автомобиль, AFAIK, импортирован в Autocad из братского 3DMax сто лет назад и с тех пор лежит в "примерах". Он полигональный :-)

<{POST_SNAPBACK}>

В AutoCAD 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...