Перейти к публикации

Подскажите каким массивом воспользоваться.


Рекомендованные сообщения

Ещё раз говорю это не годится для массива управляемого элементом в сборке.

Ну... что знал... то сказал... Вабадаге палун.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Попытался воспользоваться новыми возможностями линейного массива в SW2013. Опять фиаско.

Я не нашёл как выцепить из линейного массива изменённые размеры между элементами. Их просто нет. Стоит один первоначальный размер между элементами масива (например 32), а размера, например 20 между первым и вторым элементом массива нет. Ну и как мне его взять для таблицы параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как мне его взять для таблицы параметров?

Стройте "нормальными" отв. (с размерами), а когда будут получены все нужные размеры - то можно и массив применить (для равных промежутков)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте "нормальными" отв. (с размерами), а когда будут получены все нужные размеры - то можно и массив применить (для равных промежутков)

Ничего не понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял.

Из первого топика

Расстояние между отверстиями разное.

Если все расстояния между отв. разные - то про массив нужно забыть и строить только по размерам...

А вот, когда между отв. равное расстояние (хотя бы не менее 2х отв.) - можно делать массив...

Или, если есть 2 (или более) одинаковые линейки отв. (с разным шагом) - то можно:

1. строить линейку отв. по размерам

2. сделать зеркало этой линейки (относительно некой осевой линии)

2а. или сделать массив этой линейки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первого топика

Если все расстояния между отв. разные - то про массив нужно забыть и строить только по размерам...

А вот, когда между отв. равное расстояние (хотя бы не менее 2х отв.) - можно делать массив...

Или, если есть 2 (или более) одинаковые линейки отв. (с разным шагом) - то можно:

1. строить линейку отв. по размерам

2. сделать зеркало этой линейки (относительно некой осевой линии)

2а. или сделать массив этой линейки...

SERoz, Вы видели новые возможности линейного массива у SW2013?

Напомню что число отверстий под винты может быть разное и расстояние между отверстиями разное. И всё это нужно для таблицы параметров. И это должен быть массив, ОДИН массив, чтобы при изменении числа отверстий под винты, менялось и число винтов.

Всё это можно реализовать в линейном массиве у SW2013, только я не могу увидеть/взять изменённый размер между элементами для таблицы параметров. Он спрятан где-то очень глубоко. Видны только первоначальные размеры между элементами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, Вы видели новые возможности линейного массива у SW2013?

Нет, и пока не стремлюсь...

И это должен быть массив, ОДИН массив, чтобы при изменении числа отверстий под винты, менялось и число винтов.

Всё это можно реализовать в линейном массиве у SW2013, только я не могу увидеть/взять изменённый размер между элементами для таблицы параметров.

Ну ежели уж Вам так нужен этот массив - создайте не таблицу параметров, а таблицу отверстий (наверное координаты отв. уже известны??)- и редактируйте её как Вам угодно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели уж Вам так нужен этот массив - создайте не таблицу параметров, а таблицу отверстий (наверное координаты отв. уже известны??)- и редактируйте её как Вам угодно...

Гениально. И в таблице отверстий всё это можно реализовать?

Я конфигурации создаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в таблице отверстий всё это можно реализовать?

Вот <noindex>тут</noindex> описание...

Я конфигурации создаю.

Вероятно, таблица отв. создаётся для каждой конфигурации отдельно и эти табл.отв. становятся частью табл. параметров - точнее не знаю, никогда не пробовал...

Возможно в табл. отв. можно ввести ещё одну колонку со свойством Конфигурация - но с этим нужно разбираться...

Посмотрите <noindex>Конфигурации в SolidWorks </noindex> - главное суть работы с конфигами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, Вы сюда ради того чтобы просто поговорить заходите?

А Вы ради чего - неужто за новыми знаниями (вроде гуру :g:) ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERoz, если Вам нечего сказать по теме, так лучше и не говорите. Судя во Вашим ответам, Вы с SW очень плохо разбираетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул новый массив в 013. ИМХО, показалось какой-то маркетинговой туфтой, с евонным "инкрементом" :blink: . В чем смысл нововведения? В том что расстояния между элементами массива изменяются в прямой пропорции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул новый массив в 013. ИМХО, показалось какой-то маркетинговой туфтой, с евонным "инкрементом" :blink: . В чем смысл нововведения? В том что расстояния между элементами массива изменяются в прямой пропорции?

Нет, там можно менять любое расстояние между элементами массива и сами элементы массива. Вот только как потом оттуда выцепить этот изменённые размер мжду элементами массива непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW2013

10 динамических отверстий.

растояния от края,

если 0 или пусто - отверстия нет.

пользуйтесь.

post-24300-1353314937_thumb.jpg

отверстия.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW2013

10 динамических отверстий.

расстояния от края,

если 0 или пусто - отверстия нет.

пользуйтесь.

Опа, спасибо. А в 2012 такого нет? В справке как раздел называется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, спасибо. А в 2012 такого нет? В справке как раздел называется?

обычный "массвив управляемый эскизом",

в SW2012 тоже самое.

post-24300-1353319741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный "массвив управляемый эскизом",

в SW2012 тоже самое.

yuri-pet, где Вы раньше были? Пожалуй это нужно записать в недокументируемые возможности. В справке про такое ничего нет. В смысле про возможность не создавать элемент массива по эскизу, если размер не задан. Я правильно понял? Или там что-то ещё?

Я пока SW2013 снёс, не могу открыть Ваш файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri-pet, где Вы раньше были? Пожалуй это нужно записать в недокументируемые возможности. В справке про такое ничего нет. В смысле про возможность не создавать элемент массива по эскизу, если размер не задан. Я правильно понял? Или там что-то ещё?

Я думаю, что Вы неверно поняли. Для массива управляемого эскизом, не имеет значение образмерена точка или нет, имеет значение лишь наличие самой точки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...