Перейти к публикации

Подскажите каким массивом воспользоваться.


Рекомендованные сообщения

Есть деталька. В ней, в зависимости от конфигурации 4, 6 или 8 отверстий. Расстояние между отверстиями разное. Как сделать что-бы в таблице параметров можно было менять число отверстий и расстояние между ними? То есть, каким массивом воспользоваться.

1. Массив, управляемый эскизом. Можно ли менять количество точек? То есть гасить точки.

2. Линейный массив. Как сделать разный шаг?

3. Массив, управляемый таблицей. Что-т тоже непонятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть деталька. В ней, в зависимости от конфигурации 4, 6 или 8 отверстий. Расстояние между отверстиями разное. Как сделать что-бы в таблице параметров можно было менять число отверстий и расстояние между ними? То есть, каким массивом воспользоваться.

1. Массив, управляемый эскизом. Можно ли менять количество точек? То есть гасить точки.

2. Линейный массив. Как сделать разный шаг?

3. Массив, управляемый таблицей. Что-т тоже непонятное.

Библиотечная деталь предполагает большую применяемость. Вы представляете сколько придется проверять моделей и исправлять при внесении изменений? Я один разок наелся до отвала и библиотечные детали делаю ВСЕГДА с одним исполнением! А вот мастер-модель для создания исполнений - одна! И можно без массива - в конфигурациях свой набор отверстий.

А точки можно и не гасить - просто "лишним" точкам давать координаты последней точки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотечная деталь предполагает большую применяемость. Вы представляете сколько придется проверять моделей и исправлять при внесении изменений? Я один разок наелся до отвала и библиотечные детали делаю ВСЕГДА с одним исполнением! А вот мастер-модель для создания исполнений - одна! И можно без массива - в конфигурациях свой набор отверстий.

А точки можно и не гасить - просто "лишним" точкам давать координаты последней точки...

Дело в том что я хочу в сборке использовать массив управляемый элементом. Ну чтобы и количество винтов из этих отверстий менялось автоматом.

Деталь не планируется использоваться как общая. Просто копируется в папку проекта и выбирается нужная конфигурация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен линейный масив с возможностью задавать разные шаги у каждого элемента с возможностью переноса этих параметров в таблицу. Где это в SW есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив, управляемый таблицей подошел бы, но я не нашел как в нём погасить ненужные строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Я не копал в этом направлении SW, может можно подставлять разные таблицы массивов, для разных конфигураций?

Иначе придется делать разные массивы для каждой конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не копал в этом направлении SW, может можно подставлять разные таблицы массивов, для разных конфигураций?

Наверное нельзя.

Иначе придется делать разные массивы для каждой конфигурации.

Да оно бы и ничего, только желательно в одном массиве сделать, ну чтобы в сборке использовать массив, управляемый элементом.

М-да, усиливать нужно линейный массив в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы в сборке использовать массив, управляемый элементом.

Так надо проверить, может и будет работать. Ведь основной элемент привязки будет один и тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, каким массивом воспользоваться.

есть ещё массив управляемый кривой.

Линейный массив. Как сделать разный шаг?

занести в таблицу два параметра отвечающие за шаг в каждом направлении.

Где это в SW есть?

метод тот же, что и для и любых других параметров имеющие числовое значение.

М-да, усиливать нужно линейный массив в SW.

и в какую сторону??

Вы представляете сколько придется проверять моделей и исправлять при внесении изменений?

не ставьте галку Link to library part и жизнь будет прекрасной. Я рассматриваю библ. деталь только как заготовку, чтобы не рисовать одно и тоже по нескольку раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занести в таблицу два параметра отвечающие за шаг в каждом направлении.

Так так, вот это интересно. Можно поподробнее. Нужен разный шаг в одном направлении. Например второй элемент находитмся на расстоянии 50мм от первого, а третий на 35 мм от второго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Так расстояние между отверстиями одинаковое, а не произвольное? Т.е. линейный массив?

Тогда да, нет проблем в занесении шага массива и количества элементов.

Если произвольное, то тогда в SW только табличный массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Так расстояние между отверстиями одинаковое, а не произвольное? Т.е. линейный массив?

Тогда да, нет проблем в занесении шага массива и количества элементов.

Расстояние произвольное в одном направлении (и количество может быть 2, 3 или 4) и равное в другом (и количество всегда 2).

Если произвольное, то тогда в SW только табличный массив.

А как быть с изменением количества элементов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с изменением количества элементов?

количество отверстий контролируемый параметр, за исключением (м.б.) массива по точкам и массива по заполнению.

З.Ы. ещё табличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деталька. В ней, в зависимости от конфигурации 4, 6 или 8 отверстий. Расстояние между отверстиями разное. Как сделать что-бы в таблице параметров можно было менять число отверстий и расстояние между ними? То есть, каким массивом воспользоваться.

1. Массив, управляемый эскизом. Можно ли менять количество точек? То есть гасить точки.

2. Линейный массив. Как сделать разный шаг?

3. Массив, управляемый таблицей. Что-т тоже непонятное.

да просто всё - "Массив, управляемый элементом".

посмотрите <noindex>здесь</noindex>, по-моему ваш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно бы и ничего, только желательно в одном массиве сделать, ну чтобы в сборке использовать массив, управляемый элементом.

Да, разные массивы не получилось. Не подхватывается автоматом другой.

Получилось только так: post-1055-1291620582_thumb.jpg

Расстояния между отверстиями разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О слабости массивов в SW говорилось уже столько раз, что положительно странно видеть таковые вопросы и ответы от старинных форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче решения нет?

Только отдельные массивы в конфигурациях детали и отдельные ссылочные в конфигурациях сборки (скрины, выше). Наверное, нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз на работе столкнулся с подобным... У меня отверстия имеют различные координаты и их количество разное. Т.к. надо еще и таблицу параметров на чертеже - то решил предельно просто - создал нужное кол-во отверстий, у тех, что остаются в нескольких конфигурациях - разные размеры, в других конфигурациях я их просто гашу. И таблица соотв. ГОСТ и модель корректная. Времени думать пока не было... но м.б. еще чего придумаю.

Впрочем, мне кажется, что такое решение не совсем подходит к "групповому чертежу". Т.е. это все-таки разные чертежи. Как мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз на работе столкнулся с подобным... У меня отверстия имеют различные координаты и их количество разное. Т.к. надо еще и таблицу параметров на чертеже - то решил предельно просто - создал нужное кол-во отверстий, у тех, что остаются в нескольких конфигурациях - разные размеры, в других конфигурациях я их просто гашу. И таблица соотв. ГОСТ и модель корректная. Времени думать пока не было... но м.б. еще чего придумаю.

Впрочем, мне кажется, что такое решение не совсем подходит к "групповому чертежу". Т.е. это все-таки разные чертежи. Как мне кажется...

Ещё раз говорю это не годится для массива управляемого элементом в сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...