Перейти к публикации

чертежи по госту ЕСКД


nikoly55

Рекомендованные сообщения

Michael_Mira

Вы забыли арифметику?

Зачем мне печатать на плоттере, когда я печатаю на принтере, вставляя в него листы форматов А4 и А3?

Не нужно так нервничать, от Вас никто ничего не требует!!!

Вы уже второй раз хамите, а сами даже тему почитать внимательно не можете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у нас нормоконтроль хочет видеть эти контуры, при чём на всех документах...

какой интересный у вас НК... а если ваш НК ещё и половину вашей зарплаты захочет??? ...или луну с неба???

тот наружн. контур, обозначает край листа. по крайней мере меня черчению учили именно так - основная надпись и рамка чертежа вычерчиваются с отступами от края листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

А вы не уходите постоянно от ответа.

Я уже спорил по поводу внешней рамки на форматке, которая присутствовала в SWR-спецификации на открытом официальном форуме SWR (который они прикрыли) лет этак пять или семь назад. При печати этой форматки на принтере получались приличные поля (никому не нужные). Поле долгих мытарст они все-таки сделали кнопочку, которая позволяет печатать без внешней рамки. И сразу при печати все стало нормально: можно прекрасно управлять полями печати.

При чем здесь SWR?

Они законодатели или разработчики?

У меня нарисована рамка, и прекрасно управляются поля печати.

Я не трачу свое время на споры с НК, SWR, да и с Вами особого желания нет!

Если от Вас не требуют, то это не значит что это не требуется вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы закончить сию полемику про обводку контура листа:

1. выдержка из методички для вузов

2. сам ГОСТ

А если, на стандартном формате листа (например А4) делать ещё и рамку (5мм от края листа + 5мм от тонкой линии = 10мм??!!), то и остальные внешние размеры форматок уже не по ГОСТ (ЕСКД)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы закончить сию полемику про обводку контура листа:

1. выдержка из методички для вузов

2. сам ГОСТ

Спасибо за разъяснения.

Спорить больше не будем.

А если, на стандартном формате листа (например А4) делать ещё и рамку (5мм от края листа + 5мм от тонкой линии = 10мм??!!), то и остальные внешние размеры форматок уже не по ГОСТ (ЕСКД)...

Вы чуть не правильно поняли, рамка-ободок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рамка-ободок.

Так с этого всё и началось (вроде)...

Этот ободок и есть край бумажного листа, а так как раньше много чего делали на разных кальках и синьках (листы которые отрезались наглазок) то и этот ободок нужен был для правильного обрезания или склеивания (ИМХО конечно)...

Теперь-то этих листов стандартных форматов, хоть стену оклеивай - поэтому и надобность в этом ободке давно отпала (опять же ИМХО)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с этого всё и началось (вроде)...

Этот ободок и есть край бумажного листа, а так как раньше много чего делали на разных кальках и синьках (листы которые отрезались наглазок) то и этот ободок нужен был для правильного обрезания или склеивания (ИМХО конечно)...

Теперь-то этих листов стандартных форматов, хоть стену оклеивай - поэтому и надобность в этом ободке давно отпала (опять же ИМХО)...

На моей предыдущей работе до сих пор и калька, и синька, и копировальная машина сумасшедшего формата. НК требовало рамку.

Сейчас же НК просто требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кальки и синьки и у нас пока ещё есть - правда на них давно уже никто не чертит (хотя вру - иногда старики чертят на кальках - зачем-то)....

Для нашего НК давно пытаюсь пробить какой-нить комп и потихоньку приучить тёток к безбумажной технологии - упираются и не хотят (конечно им привычнее лизнуть палец и полистать кальки или синьки)...

Ну, впрочем - всё это лирика и у всех по разному бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

странно, не скачать архивы, открывает новую вкладку, в ней главную страницу форума и никаких загрузок не происходит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, не скачать архивы, открывает новую вкладку, в ней главную страницу форума и никаких загрузок не происходит(((
Ну и ничего странного - Вы на дату-то посмотрите (2010й !!!) эти архивы давно уже почистили или перенесли...

 

Скажите, что Вам надо и Вам дадут (если найдут) :smile: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, не скачать архивы

Вы серъезно? По форуму на первых шпальтах уже даже на другой платформе тесты макроса проводят. Ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, всех с Днем Победы. Раз уж такая тема есть, и раз уж в ней был рекомендован SWPlus. Подскажите пожалуйста, по форматкам предоставленным стандартно с пакетом макросов (Основные надписи), а почему они при печати имеют серый цвет, как бы недостаточно насыщенный? Как я могу это исправить?

https://www.dropbox.com/s/xj5ruqgbueunyx1/fg.png?dl=0

Изменено пользователем anlukin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему они при печати имеют серый цвет, как бы недостаточно насыщенный? Как я могу это исправить?

Печатать в черно белом режиме.

И Вас, с праздником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему они при печати имеют серый цвет, как бы недостаточно насыщенный? Как я могу это исправить?

Печатать в черно белом режиме.

И Вас, с праздником. 

 

То что нужно, благодарю! После SWPlus, стал смотреть на оформление в Solidworks иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...